Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В этом рассказе нет ничего забавного, он мрачный, просто предупреждаю.
Мне было наверное лет 9-10, когда произошел этот случай. Закончились уроки и я шел из школы домой, времена были простые, в смысле ребенка не так стремно было выпустить на улицу, как сейчас, я даже последние года полтора в садик ходил сам. Правда жили мы тогда не в Москве, а в Зеленограде, но все равно, сейчас я не могу даже представить, 5-6 летнее дите, топающее самостоятельно в садик, правда и тогда некоторые удивлялись, но я сейчас не об этом хочу сказать.
Короче иду через небольшой лесок (там в любую сторону три минуты хода и ты в каком нибудь лесочке окажешься), а на встречу мне небольшая ватага ребят, на пару лет меня постарше, из нашей школы все, с некоторыми я общался. Ну и кто то из знакомых мне говорит.
- Пошли с нами, там висельник на площадке, ни разу небось не видел.
Слово мне ни о чем не говорило, но любопытный я был с самого раннего детства, поэтому всегда был готов куда то пойти, пусть сто раз нельзя будет, но если интересно. Площадка оказалась совсем рядом, если бы не деревья, я бы и сам заметил несколько милицейских машин и скорую. Никаких лент вокруг натянуто не было, думаю не было еще и самих лент, я их впервые увидел в американских боевиках, и мы подошли почти вплотную, прежде чем менты нас отогнали.
По какой то причине труп еще не сняли (потом ходили разные слухи, но слухами они так и остались) и я успел разглядеть его очень подробно. Это был молодой, лет 16 парень. Меня помню, поразили две вещи - его лицо и то, что он похоже, обмочился. Судя по словам некоторых ребят, он был местный, но я его не знал. А может и знал, но не мог сопоставить живого человека с этим, совершенно невообразимого цвета, лицом - оно ни с чем живым не ассоциировалось. Если бы я пришел туда один, то наверно испугался бы, к тому же меня скорей всего, не прогнали бы так быстро - мелким, я обладал талантом сливаться с пейзажем. Но находясь в компании старших ребят, я чувствовал себя защищенным и в памяти, это воспоминание осталось не как нечто ужасное, а скорее как странное и непонятное. И вроде как все быстро забылось, но подсознание, коварная штука...

Прошло лет восемь, была весна, апрель по моему, мне оставалось два месяца до армии и я нигде не работал. Перед этим, ввиду непримиримого конфликта с начальством, я уволился с завода, на такой короткий срок никуда устроиться уже было невозможно, поэтому я проводил время тягая железо в качалке и мутузя грушу, а один-два вечера в неделю подрабатывая на ПОКе разгружая вагоны - как же мне это все пригодилось в армии!
В один из вечеров, вернувшись с тренировки, стою курю возле подъезда, погода мерзкая , идет совсем не весенний дождик - мелкий, почти незаметный, тогда шел такой же... Может поэтому, а может потому, что я, как и многие подростки, чувствовал обиду на мир, который оказался совсем не таким приветливым, каким его представлял и вообще, все что говорили в школе и дома, с реальностью никак не стыкуется?... не знаю, но вспомнился тот парень висящий на дереве. Не просто вспомнился, а я словно ощутил, что он чувствовал когда шел с веревкой по лесу... Ерунда конечно, он мог думать совсем о другом или как говорили, у него с головой непорядок был, никто теперь не знает, но я зашел домой и написал про то что почувствовал, стоя под дождем на улице. Я в принципе, пишу стихи только тогда, когда написать проще чем не делать этого....
Зачем я все это сейчас говорю? Кому будет интересно? Но это из разряда того же - я знаю,
что должен это сказать, а что будет дальше, собственно не очень и важно...


Тишина такая, что услышишь,
Как часы идут тик-так.
И скребут в подвале темном мыши,
Моя жизнь пошла не так.

Ночь темна и в небе только звезды,
Я пою для тех кто виноват.
Просто так свою я душу роздал
Мне теперь уже не шах, а мат.

Черный лес мне сверху сыплет листья,
Шорох там...и шорох тут...
И звучит в мозгу моем как выстрел -
Тебя здесь давно уж ждут.

Сигаретный дым уносит ветер.
Тугой узел, да на сук петля,
Я сейчас почти на все ответил,
Даже если жил за зря.

Лишь на утро, Солнце сверху глянет
Голый лес и в лужах облака.
И ворона песнь свою затянет,
А кого то ветер, покачнет слегка...
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Мурашки по шкуре...
Like 0
страшно,аж жуть...
Like 0
А я предупреждал)
Like 0
а мы все равно прочитали))
ответ для: Рашид Латыпов
Like 0
И спасибо за это, не отпугнулись)))
Like 0
😿😿😿😿😿😿😿😿😿😿👨😿😿
Like 0
Мысли о смерти приходят в подростковом и юношеском возрасте довольно многим.Я так думаю, это как экзамен на прочность, а сможешь ли вообщке в этой жизни жить?Однажды в юности довелось в поисках могилы родственницы, по поручению мамы, обойти все кладбище в сельской местности. И что удивило, - очень много моих сверстников не дожило до совершеннолетия, причем мужского пола в процентном соотношении ушло из жизни больше. К счастью таких жутких трупов я не видела ( как с этим воспоминанием бы стала спать, не представляю). Но иногда мистическим образом обнаруживаю умение связываться с теми, кто уже не в мире живых. Думаю, что ваше стихотворение может быть таким итогом-результатом сонастроя и "общения" с тем парнем.
Like 0
Думаю, что это просто шутки подсознания.
Like 0
Я то о другом , я об отдыхе вообще-то.
Like 0
тоже увидела в 9 лет чужую умершую бабушку 74 лет, удивилась тогда очень, когда рот у нее открылся, а там сплошная пустота....и ей привязали потом челюсть.......потом случайно увидела кадры из фильма Джейн-Эйр и стала бояться одна находиться дома. а еще школа в Крыму находилась по пути мимо кладбища еужно было идти с одной стороны. и слухи, якобы мужик заманивал мальчиков и они потом исчезали......короче жуть
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close