Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Меня вот недавно спросили: какая разница между Трезвенником и Непьющим)
И я вдруг одномоментно понял, что оказывается разница для меня есть. Причём довольно чёткая. Я отнюдь претендую на абсолютную истину, более того - это моя сугубо личная "классификация". Но даже осведомившись в словарике я увидел, что трезвенниками называли членов религиозных групп (анисимовцы, колосковцы, чуриковцы и др.), которые пропагандировали трезвость и иже с ним самосовершенствование)
А вот для понятия "непьющий" у того же Ушакова есть такое определение:"...Не Злоупотребляющий спиртными напитками, не пьянствующий..." Чувствуете разницу?) Но это я специально залез полюбопытствовать)
А лично у меня была и до того чёткая ассоциация с теми же понятиями "неверующий" и "воинствующий безбожник". Человек непьющий - он просто не употребляет спиртные напитки по какой-то причине... От медицинских показаний и физиологического неприятия, до убеждения и жизненной философии) Но он не отрицает наличия алкоголя в природе, и даже употребления оного другими индивидуумами) Он даже может присутствовать на каких-то праздничных мероприятиях с последующим банкетом. Он может поддержать компанию, посидеть рядом, поднимать стакан с соком или даже с минералкой в под общие тосты. С минералкой даже более натуралистично, главное в какой-то момент не перепутать, ибо может выйти забавно))) Поэтому, кстати, я чаще всего предпочитаю цветные напитки в моменте попить—запить)) Непьющий человек может быть очень полезен для развоза пострадавших, вызова такси и даже последующего восстановления общей картины событий)) А вот денежки лучше считать по трезвости, конечно) Непьющие люди мною в принципе сугубо уважаемы) Хотя бы потому, что всякий нормальный собутыльник имеет своей целью соблазнить непьющего человека на выпить)) Будут приводится самые различные причины, будут применяться самые разнообразные способы и методы, вплоть до шантажа всем знакомой фразой "Ты меня уважаешь?"))) Только две причины могут остановить этот процесс — это человек либо болен, либо за рулём. И то, всё равно кто-нибудь да и предложит оставить машину прямо тут)) Они стойкие и весьма волевые люди, но при этом Очень компанейские, раз готовы терпеть все эти перипетии ради компании.
Views 58
Like 5
Answers27
Share
Дима

В блоге Мысли вслух
Дима
Warning Присоединяйтесь!
Дима и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Воинствующий трезвенник - это серьезно
Like 0
Гордыня в них говорит часто...
Like 0
Я его читала. Помню.
Like 0
Перетащу сюда некоторые, чтобы не объяснять свою позицию каждый раз в беседах, а просто давать ссылку на запись в блоге)
Like 0
Ну просто про меня..)) Вот как купил машину. так и стал непьющим..)))
Like 0
А в меру поющим можно?)))))
Like 0
Поющим? Только приветствуется))
Like 0
Это про меня 🙂не пьющая . Кстати, пьющим не обязательно хочется напоить, им достаточно, чтобы их послушали
Like 1
Хорошая у вас компания)
Like 0
выпиваю только тогда, когда есть настроение, как только чувствую, что радость и веселье уже не приносит, сразу перестаю. так определяю свою норму.
Like 2
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close