Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Все становится намного проще, если не включать мозг.

Метро не перестанет удивлять, наверное никогда – сколько же всего происходит в нем, там всегда есть движение, я не про поезда, а о различных событиях, все время что то меняется, пересекаются судьбы миллионов людей, иногда на пару секунд, иногда на всю жизнь, бывает, что это одно и то же...

Было лето 2010 года, стояла ужасная жара и Москва была подернута дымкой лесных пожаров и горящих торфяников. Люди в метро были потные и намного более нервные и злые чем это бывает обычно, хорошо, что тем летом я всего этого почти не замечал — меня бросила жена и я страдал, отвлекаться на что либо еще, мне было некогда.



Утром пришла смс от Андрея, с адресом клиентов, надо было обмерить кухню, позвонил им, договорились на вечер — раньше они работали, обычное дело. Замер оказался неожиданно сложным, много труб, различных выступов и как всегда, в самых неожиданных местах. Заказ переделывали раза три, прежде чем нашли компромисс между желаниями людей и возможностью их реализовать. Пробыл я у них часа два и вышел около восьми вечера. На улице стояла духотища, к метро я шел через парк, чего обычно вечером старался не делать, там постоянно терлись синие компании и пару раз я с трудом отбрехивался, но удача тоже имеет свойство заканчиваться, так зачем провоцировать судьбу? Но только не в то лето – тогда здраво рассуждать я был не способен. Что удивляет, так это то, что раз за разом попадая в нелепые и совершенно не типичные для меня ситуации, я ухитрялся выходить из них так же как и заходил – просто! Словно кто то следил за мной, раз уж я сам на это был не способен... вот и в тот вечер мне действительно попались по пути несколько подвыпивших компаний, которые не проявили ко мне ни малейшего интереса. А может это жара доконала всех?



Зайдя в вагон поезда, хорошо так заполненного пассажирами, замечаю свободное место и сажусь, даже не задумываясь — а чего это оно свободно, при таком то количестве народа? )) но я жил в своем мире и на всех остальных, кроме жены, мне было плевать, некоторые случаи были диковатыми, для меня, в особенности.

Я стал хамить клиентам, чего не делал никогда! Блин, это же мой хлеб – 50% работы заключается в умении ладить с людьми, сколько я знал ребят, у которых с руками был полный порядок, но имелся мерзкий характер и они не могли удержаться ни в одной нормальной конторе. Как сказала наша начальница, очень темпераментная женщина, это так к слову, на ежемесячном собрании бригад, где нам выдавали зарплату и объявляли о новых штрафах – Прекращайте говорить клиенту, что он му... ак! – кто то из зала – А если он и правда му... ак? – Поверь, Сережа, если он му... ак, то все это знают и он тоже знает, не надо ему об этом напоминать! Я же стал вести себя, не то что бы намеренно грубо, но я их не замечал и не мог понять – чего им от меня надо? Не видят, что и без них проблем хватает! То что эти люди платили мне деньги, меня не смущало абсолютно! На самом деле, я стал грубить всем, кто не был моей женой, клиенты были в этом плане, не одиноки.



Вернемся в метро. Сел я значит, на то свободное место, достал из рюкзака книгу и начал читать... через несколько секунд, после того как поезд тронулся, на меня слева что то навалилось, поворачиваю голову — это спящий пьяный мужик. Становится понятным почему место никто не занимал, но в том состоянии мне на все пофигу, поддеваю его левым плечом и резко дергаю вверх — чувак, пробубнив что то под нос, садится ровно и продолжает спать. Через минуту все повторяется, потом еще раз и в какой то момент он просыпается и обращает внимание на меня — может он думал, что дома и такое поведение подушки его возмутило? Кто ж знает, но когда он улыбаясь кладет руку мне на плечо, то от него исходит такая злоба, что народ делает несколько шагов в сторону, а я наконец понимаю насколько серьезно влип!



На вид мы ровесники, но выглядит он намного авторитетнее — 185-190 рост (сидя сложно определить) вес наверно под 90, очень жилистый (реально канаты), распухшие костяшки пальцев, сплющенный нос и помятые уши, убеждают меня окончательно, что я наверно выбрал худшее место во всем поезде. Я со своим ростом в 174 и летним весом в 55, рядом с ним, не внушал совершенно! Собственно, я вообще, рядом ни с кем не внушаю...



Грамотно прижимая меня одной рукой к сиденью, он наклоняется и очень ласково, продолжая улыбаться, спрашивает — ну ты чего, птенчик? От вопроса, а главное от этого ласкового голоса, мне стало совсем жутко — я часто видел, что происходит потом, после таких вот невинных вопросиков – у меня была достаточно бурная молодость. Спасло меня то же самое из-за чего я и попал в эту ситуацию — слишком мне было на всех наплевать, что бы испугаться по настоящему. Даже сейчас мне наверное страшнее чем тогда, в тот момент мне было не то что бы совсем не страшно, нет конечно, страх был, но такой, как бы сказать, конструктивный — яйца? Глаза? Колени?.... бляяя!!! куда его бить то??????? и в ту же секунду рука, словно сама по себе, вылетает к его горлу и пальцы намертво обхватывают трахею, она на ощупь как водопроводная труба — такая же мягкая — и я не сдерживаюсь ни капли, давлю не боясь сломать, изо всех сил!



Думаю не совру сказав, что этого не ожидал никто! Ни я (сам офигел), ни боец этот, ни пассажиры — они смотрели в нашу сторону с сочувствием и скрытой радостью, что не они на моем месте, все понимали, что сейчас со мной будет. От неожиданности все шарахнулись в стороны, несколько женщин закричали, а вокруг меня и чувака с добрым голосом, образовалось метра 3 свободного пространства. Он был очень сильным, но повел себя совсем неправильно. Вместо того что бы попытаться сделать что нибудь со мной (учитывая навыки и габариты, у него были хорошие шансы) он попытался оторвать мою руку от своего горла — зря, я почти сжал пальцы с обратной стороны и сделать это было практически невозможно, все стало только хуже, хруст стоял такой, что его было слышно во всем вагоне — хрустела его трахея под моими пальцами. Женщины кричали уже в голос, в основном требуя от мужчин, что бы те решили как то эту ситуацию.

— Мужчины!!!! Ну сделайте хоть что то!!!

Больше всего я боялся, что какой нибудь правильный и правда полезет нас разнимать — в открытой драке у меня шансов не было, от слова совсем — секунд через 10 меня бы не смогли узнать даже близкие знакомые. Но к счастью, таких смелых не нашлось. Помню, в тот момент даже отметил для себя, какая забавная получилась картинка — мужики смотрели влево, вправо, вверх, вниз, куда угодно, но только не в нашу сторону — нас они не видели!!! Оно и к лучшему.

Рассказываю я это намного дольше, чем все происходило, на все ушло секунд 15-20. Мужик попытался оторвать мою руку, истратив весь бензин, попытался дотянуться до меня, это у него вышло, но на этом и все, сил у него не осталось — в такие моменты они сгорают как порох. На его лице злоба сменилась растерянностью, потом на секунду мелькнул страх, а затем он сменился на то, что было на моем лице с самого начала — ужасом от собственного бессилия, правда чуваку еще было и дико больно. Железо куют пока оно горячо. Его надо было или отпускать, или реально ломать кадык – второй вариант я не брал в рассчет, значит отпускать. Но перед этим нужно было добить его морально. В кои то веки пригодилось армейское прошлое.

— Ты все понял? – спрашиваю, он молчит и смотрит на меня ненавидящими глазами....

– Что тебе непонятно? – повторяю я. Он хрипит и опускает глаза вниз.

– А, ты сказать не можешь? Посмотри на меня — я пойму!...он поднимает глаза, я смотрю и жду. Через несколько секунд в них появляется нужное мне выражение и я отпускаю руку...

Больше не глядя в его сторону, поднимаю с пола книгу, открываю на нужной странице и продолжаю читать (удивительно, но руки не дрожат совсем). Мужик встает и уходит в глубь вагона, кто то из пассажиров трогает его за руку и спрашивает — ты как? Не отвечая тот проходит мимо (интересно, у меня бы он тоже это спросил, повернись все по другому? ), народ понемногу успокаивается, хотя на меня старательно не смотрят, словно я это все затеял. Вышли мы с чуваком оба в Медведково, увидев меня на улице у него по лицу мелькнула тень и он вроде как дернулся ко мне (я прям весь напрягся), потом непроизвольно взявшись за гортань, закашлялся и пошел в другую сторону, противоположную той что вышел....

Я редко испытываю гордость за свои поступки, но не в тот раз!! Тогда я был собой горд! Целых пять минут шел гордо подняв к небу нос!...Пока не позвонила бывшая жена. После ее звонка все пришло в норму — глаза опустились на тротуар и я пошел домой как обычно — страдая....))
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Хрень
Like 0
повезло по большому счету...
Like 0
Повезло - это еще мягко сказано! Чуть не так все повернись и он бы мне все конечности переломал))
ответ для: Вредина
Like 0
представляю))
Like 0
Заметил странную особенность - влюбленная женщина становится красавицей, а влюбленный мужчина, на время становится неуязвимым)))))
ответ для: Вредина
Like 0
это закономерно)))
Like 0
Почему?🙄
ответ для: Вредина
Like 0
а вот этого я не знаю)
Like 0
Да он спер
ответ для: Вредина
Like 0
У кого?))))
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close