Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Глава 5
Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.
Мария Деви Христос. Стих 276
– А знаешь, братишка, мы для них боги. Может, написать для людей молитвенник?
– Напиши. Тебе все равно нечего делать. С тех пор, как они размножились, ты страдаешь ерундой.
– И правда, скучно. А если наклонировать нас с тобой? Как тебе идея? Мы умрём – наши тела займут чьи-то души.
– Я тебе умру! Столько каши наварил, а расхлёбывать кому? Нет, я тебя насильно буду кормить из грааля, пока там весь кисель не кончится!
***
Павел застрял в книгохранилище. Сколько людей было, сколько мыслей, идей! Никто не предполагал тогда, что люди вымрут, как динозавры, и все это наследие станет ненужным. Подумать только, сколько снобизма, сколько превосходства человека над другими тварями! А где все эти человеки теперь?
И что ещё интересно: скромная бумага оказалась долговечнее цифры. Сдох последний сервер, дал дуба «вечный» носитель, а книги живут.
Так, что тут у нас? – диссертации, статьи, юмор, видеозаписи… Да, когда-то фильмы хранились на пленке… Но только где теперь техника, по которой можно что-то посмотреть? А вот и XXII век. Ну-ка, что там такое по поводу долголетия? Павел достал папку и начал читать. По мере чтения лицо апостола всё больше мрачнело. В 2 тысячи таком-то году учёные сумели синтезировать генетический материал, позволивший не только выращивать органы, но и копировать человеческие организмы… Клонирование людей, ладно… А вот начало работы над человеком в плане продления жизни, опыты на грызунах, на коровах… Так… Стоп! Коровы раньше жили по 30 лет? В среднем! А сейчас что? Коровы вообще не умирают. Тааак. Но они больше не получают эликсира. Значит, и мы стали бессмертными, как кощеи? Но почему тогда остальные люди вымерли? Предположения, гипотезы. Вот, засекречено: вирус. Последняя мутация! Кто-то пережил её, кто-то нет. Кто пережил, получается, вообще не умрёт? Как-то страшновато стало от этой мысли. То есть, никто. Никогда. Нет, этого не может быть!
Павел вытащил Библию. Ветхий завет. Люди жили по 900 лет. И даже не в раю. Но жить – в каком качестве? Или с какими качествами? Или в качестве кого? Большинство старейшин уже давно выжило из ума. А что же дальше? Мир заселён психическими? А ещё плюс монахи. Те и вовсе неполноценные.
Павел раскрыл папку со словом «Монахи». А, вот-вот… Наконец, стало всё понятно. Им всем сделали операцию по удалению… Как евнухам. Ну да и понятно. Что же мужиков мучить! Если вспомнить, как тогда было – наклонировали несколько тысяч мужиков, а баб нету! Да и где бы их было взять, если одна Мария выжила? А то что монахи до сих пор живут, теперь и вовсе неудивительно. Павел поскрёб щетину на шее. Интересно, а зачем тогда нужен грааль?
Грааль, или священная чаша иногда источала специфические запахи. И апостолы в такие дни пренебрегали священной водой. По идее ученикам бога полагалось раз в неделю совершать омовения и раз в месяц принимать чудодейственную субстанцию внутрь. Таким образом осуществлялось продление жизни и здоровья. Монахам предписывался иной режим. Эликсир им привозился в специальных бутылочках, но гораздо реже. Словом, возни с этим было немало… Но вот летом средство сильно испарялось, отчего густело и смердело, особенно в засушливые периоды. А в дождливые сезоны оно наоборот становилось жидким и выходило за края чаши. (По счастью в Раю мягкий климат и субстанция никогда не промерзает до дна). И поэтому те, кто поумнее, не слишком верили в живую воду из чаши. И священное болотце благополучно заиливалось.
Многое ещё нужно узнать. Апостол продолжил рыться в хранилище, надеясь вынести на свет ещё какую-нибудь информацию.
***
Сюда? – засомневался Димон.
– Сюда!
Димон и Костян помялись возле внезапно открывшейся двери и пошли по долгому коридору. Было так страшно, что друзья с удовольствием вернулись бы в виртуальный дом, починили на симуляторе все краны и унитазные бачки, устранили все протечки, лишь бы не идти неизвестно куда, повинуясь странному убеждению, что здесь изменится их бессмысленная жизнь. Логика была нелогичной хотя бы по тому, что впереди зажглась и засияла очередная глупость, сочинённая святой Марией.

Каждый прислан на Землю со своей программой!
М.Д.Христос

Буквы были большими и блестели, словно мебельные гвозди на дерматиновой двери. И от их вида слезились глаза.
– Эй! Есть тут кто?
Слова звучали глухо, рассеиваясь в пустом коридоре. Коридор становился светлей, а сзади темнел. Казалось, что выйти отсюда уже не удастся.
***
Девчачьи наряды – хоть и не проблема, но тоже зависят от вкуса. В недонаселённом мире недостатка в вещах нет. Зашёл в ближайший шопик – выбирай! Однако вещей там горы! Склады целые. А что брать? Журналы бы хотя бы какие-то, что ли! Да и то, по моде каких лет? А времени торчать а магазине не так много. И перемерить даже часть сложно. Шутка ли – население Земли когда-то насчитывало около миллиарда или даже больше, людей! И для них столько всего пошито! Связано, сделано. Да просто уйма! И все это на складах хранится. Стоит – просто ничего. Хватает дневного заработка на вещь. Да, одна вещь – 3 монеты. Любая! Но даже этих денег у тебя нет, когда ты школьница. Ух! Сколько появилось возможностей, когда, наконец, можно стало зарабатывать. Трать, на что хочешь! Рай, да и только.
Views 87
Like 5
Answers4
Share
Вера

В блоге Требуется мнение
Вера
Warning Присоединяйтесь!
Вера и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Хм.. Все время думаю, а что там, в чаше Грааля?..))🤔
Like 0
Генетический материал. Тебе рецептик?
ответ для: Добрый Вечер
Like 0
Да у меня есть представление о нем.. в общих чертах..))
Like 0
Ну ладно
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close