Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Автор: Тина Маркотх
Фэндом: Гарри Поттер
Жанр: Джен, AU, Юмор, фэнтези, Дадли — волшебник
Предупреждение: Сильный ООС
Персонажи: Десли, Гарри Поттер

***

После того, как Хагрид рассказал Гарри, что он волшебник, он стал считать дни до первого сентября. Десли старались обходить его стороной. Жили себе. Дадли тоже считал дни до начала учебного года. Он всё время притворялся, на самом деле ему надоела родительская опека, но он понимал, что если не будет подчиняться, то мало, что от них получит. Он даже Гарри донимал только потому, что так хотели они. Дадли был очень хитрым и в принципе не дураком. Он также понимал, что в новой школе он вряд ли будет лидером. А ещё ему нравилась девочка с соседского двора, она была очень умной и была необычной, насколько это вообще возможно. Дадли поэтому завидовал Поттеру, потому что, понял, что эта девочка такая же, возможно волшебница. Это очень бесило его.
В глубине души, он хотел извиниться перед Гарри, но не мог, ибо редко признавал свои ошибки. Ведь у него, по сути, тоже никогда не было друзей, только прихлебатели и лицемеры, а единственного возможного друга, он оттолкнул от себя сам.

Дадли Десли сидел на изгороди и смотрел на соседский двор, туда, где жила эта девочка. День уже подходил к концу, как вдруг эта девочка выбежала из дому и обняла маму. В руках у неё было письмо. Дадли стал мрачнее тучи, слёзы застилали глаза; он ненавидел себя за то, что жирный и тупой, даже, если был бы волшебником, всё равно бы на него бы не обратила бы внимания. Он больше не ненавидел Гарри Поттера, он сожалел, он тихо проклинал свою мать за это. Да него вдруг дошло, что было бы, если Гарри был бы родной, а он - наоборот? Ему стало дурно.

С такими мыслями он вернулся в дом, его мама тут же начала сюсюкать с ним, он опять сыграл "послушного мальчика", а на самом деле решил сбежать из дому. План у него был и деньги тоже, ведь он их не успел потратить, пока они скитались. Дадли Десли в последнее время увлекся рок-музыкой, в частности металом, и в тайне от родителей, которые считали её признаком ненормальности, играл в школьной группе. У него был шанс, он решил отправиться в школу сам, где, по рассказам одноклассников, была неплохая команда.
План Дадли начинался ровно в полночь. Он заранее написал записку Поттеру, в которой извинялся за всё и рассказал историю о девочке-соседке, просил, чтобы Поттер в Хогвартсе передал ей, что Десли любит её. Просил, чтоб его не искали и, что сам отправиться в Смелтинг, и, что их опека его уже задолбала...

Но планам Дадли Десли не суждено было сбыться в корне, потому что, когда его отец пришёл, чтобы посмотреть вечерние новости, поцеловать жену и получить свой законный ужин, в распахнутое из-за духоты от готовки окно, влетела сова, и уронила письмо на стол. Вернон был шокирован, Петуния тоже, а их сын застыл на пороге с раскрытыми глазами; он опомнился первым, подошёл к столу и взял письмо.

Отец вскочил с кресла: - Дадли! Не смей открывать его! Это опасно!

Дадли проигнорировал его. Вернон пытался выхватить письмо у него из рук.

На него пути встала Петуния, заслоняя сына. Всё-таки она была сестрой мамы Гарри, а он слышал ту историю, ей самой поведанную, про её гибель. Поэтому Вернон не смел переть против жены. Он обиженно сел.

- Вернон, пусть откроет.

- Ладно.

Дадли стал вскрывать письмо, скрепленное печатью и красивой литерой "H", в начале письма были извинения, что сова попала в бурю и заплутала. Остальное тоже самое, что и у Поттера. И подписано заместителем, Минервой МакГонагалл.

Дадли застыл в счастливом изумлении, незаметно для всех сжал в кармане записку, которая не пригодилась. Петуния тоже застыла, она улыбалась, на неё глазах застыли слёзы, только глава семьи дулся, потом очнувшись почти проорал:

- Мой сын, Дадли Десли, никуда. Не. Поедет. Ясно?! - и в ярости стукнул кулаком по столу. - Я не хочу, чтобы он учился с этим психом Поттером и общался подобным тому великану, чтобы...

Петуния, вдруг, огрела его сковородкой по голове, по его лысине медленно ползла яичница с сосисками и овощами, потом открылся его рот и она стала злобно шипеть:
- Да, как ты смеешь так говорить, как?! Я всю жизнь мечтала туда попасть! Понимаешь?!

- Ты сдурела, Петуния!

- Нет, это ты! Мне нравился один соседский мальчик, но он был волшебником, поэтому он влюбился в мою сестру...

- Так тебе на меня насрать?!

- А тебе, нет?! Ты тоже любил волшебницу, как оказалось, и до сих пор ее любишь... - Вернон поджал губы и густо покраснел, опуская голову как последний школьник, которого застукали с сигаретой.

- Но, Петуния... - выдавил он. - Ты не понимаешь...

- Это я не понимаю?! - маленькая ссора грозила перерасти в грандиозный скандал, Дадли решил не отсвечивать.

Но Вернон был всё равно непреклонен: - Но он всё не поедет!

Вдруг стоявшего с письмом Дадли перемкнуло: - Да, пошли вы все к чёрту! Вы меня достали! - выкрикнул он. - Мне надоело, что вы со мной сюсюкаетесь! - отец пытался возразить, но мать заткнула ему рот. - Вы, из-за своих амбиций, испортили мне жизнь и жизнь Гарри Поттера! Вы, точно - магглы проклятые. А я тоже люблю волшебницу!

- Но у тебя нет денег!

- Есть, я не тратил то, что вы мне давали! Я играл в школьной рок-группе и подзаработал кое-что гастролями по другим школам.

- ЧТО?! - Вернон был в бешенстве. - Тебе нравится эта бросовая музыка?! Да, как...

- Да! И я еду. Сейчас я иду и извиняюсь перед Гарри Поттером и вместе с ним поеду.
Warning Присоединяйтесь!
Тина Маркотх и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close