Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Я обычно верю людям, по крайней мере до тех пор, пока они не убедят меня, что не надо этого делать. Изредка это выходит боком.

Пришёл к нам в магазин новый сборщик на работу устраиваться, поговорил я с ним, что да как, парень как парень, обычный. Смущал только его энтузиазм, меня он всегда смущает, от энтузиастов возникают проблемы, причем в самых неожиданных местах.

В общем взяли его. Несколько дней я ездил на сборки с ним вместе, что бы посмотреть как он работает, как разговаривает с клиентами, обычная практика, я почти всех новичков проверял, ибо если от них возникали проблемы, то решать их приходилось мне. Алексей, так его звали, что называется звезд с неба не хватал, но старался очень, а этот его энтузиазм, привел руководство в восторг. Муж хозяйки нашей фирмы, по совместительству директор, глядя на то, с какой готовностью и даже радостью, тот разгружал приехавшую со склада машину, еще и в пример его поставил - вот как надо работать, с душой! А то у тебя всегда такой вид, словно я тебе что-то должен.

- Ну так ты и должен...

Он сразу завелся - вот что ты все время ерунду говоришь! Откуда я тебе должен?!

- А зарплата? Позавчера все получили, а я нет.

- Причем здесь....- до него доходит - бля, ты это специально? Ты же отлично понял, про что я!

- Неа - говорю - ничего я не понял.

На мое счастье приехала Лена и конфликт пришлось приостановить. Лена, это хозяйка, ну и жена - такой себе семейный бизнес. Мы с Витальичем ругались постоянно и по любому поводу, часто , как сейчас например, обходились без повода )) Он считал меня вредным, но как можно не быть вредным с тем, кто упрекает тебя в забывчивости (да, иногда я мог что-то забыть, но с кем не бывает), а сам забывает отгрузить клиентам матрас. А когда я, справедливо указываю ему на это упущение, на полном серьезно начинает мне объяснять, что нееет, он не забыыыыл, он всего лишь .....не вспомнил!)))

Отправляю наконец, Алексея одного на заказ, собирать шкаф--купе немецкий. Специально выбрал самое простое, один человек собирает его за полчаса. Это 30 минут, если что. Я знаю, что ошибаться там негде, даже мысли ни одной плохой не возникло и вдруг девушка-консультант зовет меня к телефону, и смотрит очень странно .... беру трубку, там Леша....

- Что случилось?

- Шкаф не помещается! - веселым и радостным голосом и определенно, с энтузиазмом, сообщает он.

- В смысле? Я помню этот заказ, потолок 247, шкаф 242, еще 5 см запаса...

- Значит кто то ошибся. - все так же жизнерадостно.

- Померяй потолок...

- Ха. Уже померил!

- Ииии?????!!!!!

- 247!

- Померь шкаф - я стою в полной растерянности....

- 242 - по прежнему задорно делится со мной информацией Леша.

--Бля, ты издеваешься?!

- Почему? - очень искренне удивляется он.

- Потому что 247 - 242=5!!!!!!!!-- я ору во весь голос - проходивший мимо Витальич, от неожиданности шарахается в сторону!

-Неправильно!

- Что.... неправильно?.... - я так растерялся, что заговорил нормально))

- Ты неправильно считаешь!

-??????????.......... на это мне нечего даже ответить......

Между тем, Леха продолжал менять мое представление о реальности.

- Так то да, там как бы должно остаться пять см, но если мы прибавим 10, то наоборот - 5 см не хватает!

- Какие еще 10 см?....

- Это сложно объяснить - ты не поймешь! - он похоже натурально наслаждается своей минутой славы.

После этого, я перестаю его слушать, т.к. понятно, что по телефону разбираться бесполезно.

- Поехали, я тебя отвезу - это Виталич.

- Да ладно, я и сам доеду - мне не хочется быть ему обязанным.

- Поехали-поехали, - настаивает он и я перестаю упираться, сейчас это совсем не к месту и сажусь в машину.....минут 10 мы молчим....

- Как думаешь, может хоть зеркала целые?-

- Не знаю Леха - Виталич, тоже так то Леша, на фирме еще три Лехи)))), запутаешься нафиг.

Заходим в квартиру, там видим понурого хозяина и довольного, излучающего энергию нашего сотрудника

- Здрасси....- это хозяин, он очень большой и молодой (рост за 190, лет 25-27) но не спортивный. Я подхожу к стоящим у стены панелям и все становится понятным.

- Ну, теперь ты сам видишь!.

Этот радостный голос....передо мною встает картина как я забиваю ему в горло молоток и меня передергивает, брррр......

- Иди домой....- слова вырываются с шипением, ну прям удав Каа, не иначе)) Но парень неплохо разбирается в интонациях, видно, что он возмущен таким обращением с собой, но молча собирается и уходит, Настроение поднимает клиент, так и не вставая со своего пуфика, или это кресло было, не помню, он тянет вверх руку, как школьник, на что мой начальник снисходительно кивает - мол, давай....

- Это как то можно исправить?

- Конечно! - я стараюсь говорить увереннее, просто это займет больше времени.

Мой ответ его вполне устраивает, но он хочет еще о чем то спросить и после недолгих колебаний решается.

-. А тот, другой ваш сотрудник, он больше не вернется?...

Отворачиваюсь, потому что не могу сдержаться и по тихому ржу))) Виталича такие мелочи не трогают и он что-то с серьезным видом начинает объяснять, а я начинаю заниматься шкафом.

Если кому интересно - там всего два вида креплений, 1 и 2, которые забиваются молотком один раз и навсегда, после чего их вытащить (теоретически) невозможно - шкаф можно 10 раз собрать и разобрать, по прочности он останется как новый. Так же там наглядная и четкая инструкция, где очень доходчиво показано - вот сюда 1, а сюда 2, между собой они не похожи, перепутать невозможно....так все считали раньше, но этот кадр смог! Не одно, не два, он их все забил неправильно!!! На моей памяти, повторить это смог только один человек, это был клиент, сборку он заказывать не стал, т.к. .... та-дам! 20 лет проработал главным инженером на мебельном производстве!!!
Шкаф я клиенту собрал, провозившись с ним почти до 11 вечера. Конечно от немецкой прочности почти ничего не осталось, но пару раз без проблем собрать-разобрать, его было можно. Под неодобрительным взглядом директора, говорю об этом клиенту, как ни странно, того все устраивает. Через несколько часов, когда мы с ним болтали как два давних приятеля, я понял почему. Карьера у парня шла в гору и жилье это он рассматривал как явление временное, искренне надеюсь, что все у него так и сложилось как он планировал.

Но вернемся к главному герою. Поражает тот факт, что этот, с позволения сказать, Алексей, оказался идиотом, в медицинском смысле этого слова, полным дебилом! Он ломал все к чему прикасался, его оставили для черной работы, но через несколько месяцев все же уволили - он не окупался, чтобы ходить на работу, ему приходилось брать деньги из дома, т.к. его зарплаты не хватало для того, чтобы покрыть наносимый в течении месяца ущерб! Его можно было бы пожалеть, но он ни разу не признал, что был виноват!! Он готов был обвинить всех и каждого в своих бедах, но только не себя! Я таких восхитительных отмазок не слышал никогда!.....
Идет через торговый зал, пол идеально ровный, он умудряется споткнуться (!) тут же следует четкий отмаз.
- Ну что за уроды пол ложили (ложили Карл!!!), так ведь можно и сломать что-нибудь!........ Девчонки консультанты попросили вклеить пару небольших зеркал (это было в начале его карьеры и они еще не представляли как он может быть опасен), он заклеил скотчем всю колонку, отдирали всей фирмой месяца два))) кто то даже повесил табличку "не проходи - ковырни". Когда его упрекнули в этом, он гневно ответил.
- Да просто я привык все делать на совесть!..............
Несет и роняет на асфальт коробку.
- Она такой формы, что ни один нормальный человек, ее не удержит!!..........
Заносит в квартиру матрас, его сломать или разбить сложно, но для Лехи это не проблема - он сносит людям люстру!!
- Они сами виноваты - знали же, что мебель привезут, могли бы и снять!.......
Приезжаем на рекламацию, Леша был взят с собой в качестве подай-принеси. Ну и еще Виталич настаивал - пусть отрабатывает. Хозяйка пожилая женщина, веселая и болтушка, очень любила своего котика и готова была про него говорить часами. Увидев кота, наше фирменное чудо заявляет.
- О! Кот! - радуется он. Женщина довольная кивает, видимо предвкушая интересную беседу - У меня дома точно такой же, вот реально один в один - во взгляде клиентки появляется восхищение.
- Правда это кошка...- после секундной паузы продолжает он. - Она у нас рыжая (хозяйский кот пепельно серый)....жена ее в прошлом году на дачу отвезла. Не любит она животных...после этого хозяйка замолкает и идет на кухню смотреть какой то сериал......
Но вершиной, я бы сказал настоящим Эверестом мысли, на мой взгляд было следующее. Не помню каким образом, он оказался с парнями на заказе... причина не важна. К мебели Алешу не подпускают, а что бы от него была хоть какая-то польза, ближе к концу его посылают к клиенту предупредить о доп работах, шкафы надо стянуть между собой, производство стяжки не предоставляет, поэтому сборщики брали по 50р за стяжку....все это знают, рутина...была бы если бы не Леха! Он приходит к людям и выдает великолепную фразу, я пишу это и смеюсь)))

-- Ваши шкафы надо стянуть.

-- Да, меня предупредили об этом.

-- Стяжка стоит 50 рублей.
- Да-да, я знаю!
- Мы вам могли бы поставить и по одной стяжке на шкаф....но мы поставим по три, потому что нам деньги нужны!!!!

Блин, даже обидно за хороших людей - о них и помнишь только то, что они хорошие, зато этого перца помнят все....

А вот чего я никак не могу понять, так это КАК!?? КАКИМ образом????? Он в первую неделю на работе, ничего не разбил и не сломал!! И почему никто его не смог раскусить? Я всегда кичился своим чутьем на людей, но у меня не возникло даже ни малейшего подозрения, а ведь я провел с ним больше времени чем остальные, просто какая-то загадка. Не помню уже кому, но кому то пришла мысль, что он все это делал осознанно, полностью понимая, что творит. Но зачем? Не понятно....а еще подумалось, что я знаю кто такой Герострат, что он сжег храм Артемиды, а вот кто построил его - нет, не знаю...
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Казачек засланный
Like 0
уржалась над рассказом)))все-таки здорово ты их пишешь..))
Like 0
🤣🤣🤣
Like 1
Спасибо Врединка))) Ты всегда доброе слово найдешь! 😘 Ой, я нечаянно))))))
ответ для: Вредина
Like 0
не жалко добрых слов для хорошего дела))😘ой,я нарочно))))
Like 1
😊
ответ для: Вредина
Like 0
М-дяяяя... А тяжело видеть такого идиота сразу. Скрываются лихо. Трещат, смеются. Как трещетки. А внутри...
Like 0
это какого идиота имеешь в виду?
Like 0
Самое смешное, он не хотел увольняться, был готов ежемесячно покрывать недостачу)))))))
Like 0
ему что,наследство кто-то оставил?))
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close