Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Картинка загружается...
И первый мой пост будет о самом, пожалуй, неоднозначном фильме российского кинематографа. Алексей Балабанов "Груз 200", 2007 год. Я его смотрела давно и всего один раз. Фильм до тошноты вызывал омерзение. Но я таки досмотрела до конца, случайно наткнувшись поздно ночью по телеку. А вчера наткнулась на статью о лучших российских фильмах, по мнению какой то там журналистки, не суть важно какой. Среди прочих она назвала и "Груз 200", что вызвало множество негативных отзывов под той статьей. А я задумалась. Да - чернуха, да, слишком физиологична, от того и столь мерзка. А ведь зацепило ведь. Ведь я сидела и смотрела, не выключила. И ведь фильм схватил несколько престижных наград, несмотря на то, что в широкий прокат его выпустить решились не сразу. Я только вчера для себя осознала, что фильм то очень талантливо сделан, несмотря на сюжет и кучу грязи. Он этим и цепляет. Сколько фильмов я просмотрела за свою жизнь и не запомнила, а этот врезался в память очень прочно. А какие образы там созданы чудесные, все персонажи очень реалистичны, даже пугают своей этой реалистичностью. Впрочем, это фишка Балабанова, у него все герои "из народа". Особенно понравился Серебряков, впрочем, он мне вообще нравится как актер. И Агния Кузнецова запомнилась. А роль маньяка-милиционера изначально писалась под Евгения Миронова, но тот отказался от съемок, прочитав сценарий. Фильм от этого не потерял совершенно, скорее, наоборот, Алексей Полуян отлично вжился в эту роль. Актерский состав фильма сильный, а малоизвестные лица добавляют фильму натуралистичности. Этот фильм таки не гадость, мерзость и нечто непотребное, как кажется по первому впечатлению во время просмотра, это таки искусство. Ибо очень цепляет, ибо вызывает волну мнений, от одобрения до осуждения. Но никого этот фильм не оставляет равнодушным. И, наверное, это правильно. Ведь истинная цель любого искусства - не развлекать, а заставлять задумываться. А этот фильм заставляет думать. Каждого о своем. И неважно - о плохом или о хорошем. Он пробирает до "мозга костей", а значит всё не зря. И можете закидать меня тапками, но это - лучшее, из того, что снял Балабанов.
Views 25
Like 0
Answers20
Share
Warning Присоединяйтесь!
Аэлита 👽 и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Спасибо, после такого отзыва я обязательно запомню Балабанова, но доверюсь вашему вкусу и смотреть не буду. Я знакома с такими вещами, когда талантливо и очень мерзко. Это дьявольщина
Like 0
Оно реально мерзко, я очень долго вспоминала с чувством отвращения. Снять такое, думаю, было очень не просто для всей съемочной группы.
ответ для: Вера
Like 0
Да. Типа "Похороните меня за плинтусом"
Like 0
Намного хлеще
ответ для: Вера
Like 0
Брррр
Like 1
Кудах тах тах!
Like 0
А я вот только спустя много лет после просмотра пришла к осознанию того, что фильм талантлив. Первое впечатление - шок.
ответ для: Забанен
Like 0
Кудах тах тах!
Like 1
я рыдала при просмотре, не смогла совладать со своими эмоциями. не люблю ужасы и этот фильм для меня просто ужасен, не приятен, хотя понятен. даже сейчас пишу и вспоминаю весь этот ужас.
Like 0
А вот представляешь, каким надо обладать талантом, чтобы снять так. Мерзко, да. Но очень впечатляет.
ответ для: Нюта
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close