Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
- А я считаю, что народа у нас вполне достаточно, - продолжал Павел, - представьте, сколько людей будет через десять лет, если уже сейчас в нашем городе ежедневно регистрируется не менее сотни браков. И вообще, не кажется ли вам, что такими темпами мы скоро дойдем до золотого миллиарда? А что вы будете делать потом? Смертность вводить? Вирусы? Катастрофы?

- Позвольте, но сейчас у нас нет и миллиона граждан. Миллиард, согласитесь, в тысячу раз больше! – послышался голос Алексия, одного из старейших и уважаемых представителей думы.

- Да? А давно ли мы говорили о тысяче? И сколько лет прошло с тех пор? Двадцать? А сейчас их уже миллион. Разве, миллион не в тысячу раз больше, чем тысяча?

- И не забудьте, что мы имеем дело с прогрессией - поддержал Павла Пит, его верный Санчо Панса.

- А вы знаете, как важно это число? Миллиард - это предел, который способна прокормить наша земля. Увеличение численности неминуемо приведет к междоусобицам, неравенству, истреблению ресурсов – тому, что в конечном итоге закончится «всемирным потопом» или чем-то подобным! – последняя фраза была сказана с намеком, который каждый понял по-своему. Действительно, если понадобится, катастрофа произойдет. А название будет придумано потом. Выжившими историками.

- Так что же нам делать? – послышались голоса.

- Давайте думать. Варианты могут быть разными. Сейчас мы имеем дело с молодым поколением. Мы обещали им вечную жизнь. Значит, ближайшие восемьдесят лет они будут плодиться и плодиться, как кролики. А, если учесть, что питание им достается даром, ну или почти даром, с жильём тоже никаких проблем, о детях заботимся мы, болезни тоже под контролем, представьте, какой прирост населения нас ожидает! Сейчас планета не заселена. Но нам уже не хватает кофе и чая. Выпотрошены склады по всему миру. Мы ещё можем спокойно кормить этих людей лет десять, постепенно заменяя чай на местную траву, но вряд ли нам удастся это с миллиардом людей. И учтите, что наши люди не привыкли к труду. Кто, спрашиваю я вас, добровольно поедет на плантацию кофе? Или на берега Ганга, где жизнь и раньше была трудна, а сейчас и опасна? Наш народ не захочет рисковать жизнью, охотясь хотя бы на коров, коих бродит по лесам великая армия. Они привыкли ни в чём не нуждаться. Ибо труд – это не то, чем ты занимаешься на уроках. Труд – это осознанная необходимость, альтернатива ему - голод и смерть. А смерти мы им как раз и не даём! Впрочем, слышал я, что в эдеме строителей появился культ смерти. Может, их заинтересует возможность освоить новые райские кущи? Дело это трудное, но зато бонус - свобода!

Такой оборот событий расшевелил старейших. Мысль, не допускаемая ввиду её негуманности, поразила своей простотой. Действительно, добровольцы! А если придумать компанию? Для смелых парней… Хотя, риск большой. Сколько людей будет подвергнуто опасности… Послышались предложения. В конце концов решили компанию по освоению земель не затевать. Предложить отдельным людям только. И в первую очередь – изыскателям. Людям, которые ищут продовольствие. Они и так привыкли к путешествиям по миру. Так, ещё морякам, пилотам. Правда, летательных аппаратов мало и они ветхие. Но стоит рискнуть.
***
Стоит ли говорить, что дискуссия, на которой нам с вами удалось поприсутствовать, должна быть строго засекречена. Постарайтесь забыть, дорогие читатели, всё то, что вы случайно услышали на собрании старейших. Ни в коем случае не передавайте эту информацию кому бы то ни было!

Старейшие – это сто человек, тех самых, которые выжили после катастрофы. Не удивляйтесь, каждому из присутствующих около сотни лет. Причиной долголетия является наша медицина. А также возможность омолаживать организм каждые десять лет. Технология выращивания органов по счастью – самая развитая область биоинженерии, которая не заглохла, а, напротив, продолжает развиваться благодаря профессору доктору Мяй. Именно с его помощью никто из старейших не походит на древнюю рептилию. Ведь бессмертие человеку дарует уникальные возможности. Колоссальные знания, опыт, мудрость – каждый из этих людей стоит целого института биотехнологов. Каждый владеет несколькими языками мира. Каждый был свидетелем катастрофы, которая произошла на Земле. И только благодаря невероятным волевым качествам эти люди спасли человечество от вымирания.

Внешне же они ничуть не отличаются от местного населения. Даже очень схожи с ними. Даже настолько схожи, что у каждого из них найдётся с десяток двойников. Только, ни к чему этим двойникам знать этого. Они ещё так молоды. Кто знает, что может прийти им в головы?

***
Димон с Костяном сегодня не захотели работать. Деньги? Ну хорошо. Они не заработали сегодня денег. А что: вчера то, что они принесли, можно было назвать деньгами? Деньги должны стоить больше, чем один пирожок. Согласны? Вот они и не пошли. А вместо работы снова ввинтились в «Эдемский сад», тот самый, в котором обычно получали еду. На этот раз гамбургер был заменён на пирожки. Причём теперь вместо чая с мятой им выдали по компоту.
Ребята должны были обрадоваться переменам в рационе ( шутка ли, впервые такое), но какое-то смутное беспокойство овладело ими, и прогульщики молча схомячили свои пирожки и выскочили из «сада». Отойдя прилично и не видя вокруг ничего, похожего на скрытую камеру, друзья, наконец, выплеснули свои чувства:

- Дим, как думаешь, нас всегда-всегда подслушивают?

- Все может быть. Всё, понимаешь? И я готов поклясться, что тот разговор, ну ты помнишь, в этом «саду», они точно слышали. Получается, это что, Матушка нас постоянно слушает? Как мы ей молимся? Вот так прямо всех и сразу? Сидит там, в небе, и внимает?

- Сомнительно.

- То-то и оно! Там стоят камеры. Это наверняка. А что ОНИ хотят от нас услышать?

- А кто ОНИ?

- Тоже интересный вопрос. Только, я так мыслю: мы у них давно на мушке. В тот раз я что? Умереть собирался? А ты мне говорил, что Матушка что? Долго живёт?

- М-да… Что теперь будет!? Хотя… А что будет? – ничего не будет! Пригласят, поговорят – это уж наверняка. А потом? А вот что потом!

- И я не знаю. Только, мне кажется, что ничего хорошего.
Views 37
Like 2
Answers2
Share
Вера

В блоге Требуется мнение
Вера
Warning Присоединяйтесь!
Вера и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Сюжет все круче.. Хочу продолжения..)))👍👍👍🌹😘😊
Like 1
Спасибо большое
ответ для: Добрый Вечер
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close