Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки

Посты блога
Новости проекта

Давно сюда ничего не писал.
С переменным успехом пытаюсь подкручивать сайт в целях повышения производительности. Сейчас немного покрутил случайный вопрос (его не приоритетную часть).
В теории теперь должно быть меньше обращений к базе, и следовательно быстрее работа. Понаблюдаем.
Если увидите какие-то ошибки в работе случайного вопроса - сообщайте.
Показать полностью
Views 241
Like 13
Answers29
Weird
16.03.2024
В блоге Новости проекта
Weird
online
Извиняюсь за пост не по теме.

Кто-то вчера выкинул кота. Пришли в Пятерку и оставили в предбаннике переноску с ним. Ночь кот провёл в магазине, в переноске, сегодня жена его забрала и пристроила в подъезде (домой взять не можем - у нас 2 кота и пёс)

Пытаемся пристроить. Если до завтра не пристроится, то поедет в приют (и что будет дальше - не известно - домашнему коту в приюте будет тяжело наверное).

Так что если кто хочет его взять себе, или может как-то с этим помочь (распространить информацию по знакомым) - вы можете это сделать (Москва, рядом со станцией Перово, Казанского направления)


Так его оставили в Пятерке
Картинка загружается...


Это его временное жильё
Картинка загружается...


Еда, вода
Картинка загружается...


И удобства присутствуют
Картинка загружается...
Показать полностью
Views 187
Like 2
Answers11
Weird
21.02.2023
В блоге Новости проекта
Weird
online
1. Смайлы на сайте должны работать.
2. У опросов изменился внешний вид (должны стать более понятными :) )
3. Варианты ответов на опросы теперь должны отображаться в том порядке, в котором их добавили (ранее они отображались в порядке, в котором за них проголосовали :) )

Приятного общения.
Показать полностью
Views 402
Like 12
Answers25
Weird
10.01.2023
В блоге Новости проекта
Weird
online
Про неработающие смайлы (на сайте) я уже в курсе. Причина в том, что смайлы брались с внешнего резсурса (maxcdn), который сейчас недоступен (недоступен совсем, не только для России).
В принципе уже это починил - перенёс смайлы на ресурсы сайта, но нужно обновление сделать.
Обновление планирую на сегодня (в смысле уже на завтра), ориентировочно на 0.30 по Москве. К тому же там кое какие изменения по опросам будут :) (немного переделал их внешний вид).

Приятного общения.
Показать полностью
Views 277
Like 15
Answers43
Weird
10.01.2023
В блоге Новости проекта
Weird
online
Давно не было значимых обновлений. Надеюсь не разучился ещё и ничего не сломал :) (если сломал - починю, не пугайтесь и не паникуйте :) )
1. Самое значимое - появились опросы. Доступны в вопросах. Там теперь есть переключатель "Добавить опрос". Опросу нужно дать тему и добавить от 2-х до 5-ти вариантов ответа (на самом деле можно и один :) ). Не забывайте, что опрос это дополнение к вопросу. Текст вопроса должен также быть. (иначе вопрос просто не создастся).
2. Исправил какие-то мелкие косячки. В вопросе, который есть в профиле пользователя (на сайте, в приложении этого нет) не отображались картинки. В приложении, в списке вопросов-ответов-комментов не ставились лайки.
3. Немножко подкрутил оптимизацию в случайных вопросах, выборе вопроса для профиля и в отображении списка личных сообщений. Эти страницы теперь должны отрабатывать быстрее (ну и с ними ожидаю повышение общей производительности сайта).

Увидите проблемы - пишите - постараюсь оперативно поправить.

Приятного общения :)
Показать полностью
Views 449
Like 28
Answers41
Weird
20.12.2022
В блоге Новости проекта
Weird
online
В очередной раз напоминаю, что нужно ставить теги.
В особенности это касается тега "политика" (хотя, на самом деле всех касается).
Да, вопросы с тегом "политика" получают сильно меньше просмотров (так как он по умолчанию у всех в игноре), но пытаться обходить это ограничение не стоит. Если Вас ограничение не устраивает - можете пойти туда, где политика не ограничена.
Если ранее, при отсутствии тега, я его просто ставил, то начиная с этого момента такие вопросы будут удаляться. 3 таких удаления будут расцениваться как злостное игнорирование тегов, за что будет выдан череп (напоминаю, что за 3-й и последующие черепа выдается молчанка на неделю). Не обижайтесь и не говорите, что я не предупреждал.
Второй момент - на неделе сайт снова привлек внимание Роскомнадзора (это орган, который занимается блокировкой сайтов). Уж не знаю, среди нас какой-то стукачёк завелся, или просто какой-то чиновник развлекается (ищет сайты по ключевым словам и кидает жалобы), но ситуация неприятная.
Внимание привлек тот же человек, что и в прошлый раз. Этот человек заслуженно получил бан (второй раз меня подставил своими высерами).
И в принципе беру за правило - если чей-то пост привлекает внимание Роскомнадзора (на него поступает жалоба) - этот кто-то получает бан.
В обоих постах были оскорбления по национальному признаку. В первом посте ещё было религиозное оскорбление, но думаю среагировали они в первую очередь именно на национализм.
Потому хорошенько подумайте, перед тем как запостить что-то про хо*лов, мо*скалей, жи*дов (вот это слово похоже внимание и привлекает сильнее всего), пе*досов, чу*рок и тд...
Ну, а если увидите чей-то подобный высер - жалуйтесь (сдешним модераторам, а не в РКН 😀 ) - примем меры.
Долбославов это тоже касается - их прославление древних русов тоже на нацизм может потянуть..

Приятного общения и не создавайте пожалуйста мне проблем (очень не хочется включать предварительную модерацию).
Показать полностью
Views 371
Like 14
Answers68
Weird
01.07.2022
В блоге Новости проекта
Weird
online
У нас снова появились авторские подарки к наступающему празднику.
Возможно это станет традицией :)

Подарки со сниженной ценой, доступны будут до следующей недели. Поздравляйте своих друзей и знакомых :)

За подарки спасибо всё тому же человеку - сейчас он зовётся Кукулькан :)
Показать полностью
Views 257
Like 8
Answers25
Weird
08.06.2022
В блоге Новости проекта
Weird
online
Возможно Вы уже заметили, что у сайта появилось тематическое оформление (георгиевская лента). Если не заметили - обновите страницу :)

Кроме того появились авторские подарки, посвященные Дню Победы. Подарки будут доступны до 10-го мая, так что поспешите поздравить своих друзей :) (после 10-го числа подарки категории "День победы" пропадут из витрины, Вы не сможете их дарить, но то, что было подарено - останется).
Цена этих подарков снижена до 30 монет.
За подарки спасибо Кетцалькоатль नई (также в разделе "цветы" и "еда" появилось несколько его авторских подарков).

Приятного общения :)
Показать полностью
Views 282
Like 16
Answers30
Weird
06.05.2022
В блоге Новости проекта
Weird
online
Есть здесь такая штука, как приоритетный список вопросов.
Суть - вопросы, которые Вы задаёте попадают в этот список и находятся там до определенного количества просмотров. Когда Вы запрашиваете случайный вопрос - он выдаётся из этого приоритетного списка. Просто выдаётся самый новый вопрос оттуда, если Вы его ещё не видели, если ЧС/СС ни как этому не мешает, если Вы не игнорируете тег, который есть у этого вопроса. Ну а если для Вас нет вопроса в этом списке - Вам выдается вопрос по старому алгоритму.
Зачем это было сделано? Для повышения производительности - выдать вопрос из списка быстрее, чем подбирать его из базы. Также мне казалось хорошей идеей то, что пользователь задаст вопрос и уйдёт с сайта, но всё равно будет получать ответы на него (зайдёт потом и прочитает ответы).
Делал я это давно, когда тут было очень мало народу.
Из за ошибки несколько недель у нас этот приоритетный список не работал - вопросы выдавались из базы. Пару дней назад я его починил. После этого несколько человек высказали недовольство. Суть - те, кто проводят много времени онлайн стали получать меньше ответов. Плюс перестали получать ответы на старые вопросы. Ну и кроме того, была претензия, что в ленте вопросов крутятся вопросы от тех, кто не в сети...
Случайный вопрос на самом деле тема больная. Я до сих пор не знаю, как правильно организовать его работу. Так чтоб и Вас всё устраивало, и чтоб отрабатывало оно быстрее (и не грузило сайт).
Пока принял такое решение:
Количество просмотров для приоритетного списка понизил до 50-ти (было 200) - 50 просмотров во время активности набираются быстро. От нескольких минут до получаса.
Вопросы старше суток будут из приоритетного списка удаляться (вопросы с тегом "политика" могут зависнуть надолго, так как у этого тега просмотры снижены). Во время поломки списка вопросов там было более 4000, до вчерашнего дня (тогда я понизил просмотры до 100) их было около 2000, сегодня их было 500, ну а на момент написания этого поста их всего 4 :) Думаю, что количество приоритетных вопросов не должно подниматься больше 100.
Ну то есть когда человек задает вопрос он получает буст в 50 просмотров (и какое-то количество ответов). Те же, кто проводит много времени на сайте должны теперь видеть больше онлайна в случайных вопросах, а также их вопросы должны получать больше ответов...
Наблюдаю и корректирую этот алгоритм :)

Ну и ещё тут жаловались, что вопросы не останавливаются, если их останавливать - это как раз было связано с тем, что вопрос не удалялся из приоритетного списка. Теперь будет удаляться (и останавливаться :) )

Приятного общения.
Показать полностью
Views 199
Like 10
Answers21
Weird
21.04.2022
В блоге Новости проекта
Weird
online
В приложении рекламу пока убрал (оказывается за неё не платили, так как она работала в тестовом режиме...). Возможно в скором времени там появится реклама банерами (задал вопрос модераторам, могу ли там такую рекламу размещать).

На сайте же наоборот реклама появилась (на этот раз это mail.ru - my.com).
Если будет мешать - сообщайте (со скриншотами).
Если всё пойдёт нормально и реклама станет приносить доход сопоставимый с расходами на хостинг - раздел "помощь" можно будет убрать :)

Приятного общения.
Показать полностью
Views 232
Like 12
Answers21
Weird
11.04.2022
В блоге Новости проекта
Weird
online
Ещё посты
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close