Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Земля летела, дорога бежала, поезд шёл, а пассажиры спали и летали во сне. Когда летаешь во сне, непременно растешь. И каждый рос под колыбельную поезда. Вместе с пассажирами росла и природа: росли ели, росла трава, росла и расширялась Волга, даря людям жизнь. И ощущалось, что Земля способна выдержать ещё не одно поколение пассажиров. В её власти прекратить эксперимент с «разумными» существами, глядящими из окон вагонов, но Земля не торопилась: эксперимент ещё не закончен. Каждую весну хоронила она в недрах людской мусор и строила на нём, как на фундаменте, новую жизнь. А потом убиралась цветами и несказанно хорошела. Каждую весну преподавала она гармонию ученикам своим, демонстрируя величайший педагогический дар и терпение.
***
На каком-то полустанке в поезд вошли люди, похожие на контролёров. Правда, проверкой билетов вошедшие не занимались. Бесцельно прогуливались они по составу, ловко перелетали через тамбуры и тихонько переговаривались между собой. Иногда пристально вглядывались в какого-нибудь человека, отмечали его в памяти и вновь продолжали свой путь. Пролетев все вагоны, железнодорожники сошли с поезда в молочный туман где-то недалеко от Сызрани , оставив на двери одного из вагонов красную ленточку, как бы забытую пассажирами.
***
Костик свесился с боковой полки, поболтал ногами, потянулся. Поискал глазами свои кеды, мысленно спустился вниз и даже дошел до туалета, но вспомнил что-то и завозился. Нащупав под матрасом смартфон, достал его, включил и уставился в монитор. На экране замелькали картинки и сообщения. Просмотрев их, парень нашел игру и растворился в ней. Костю, похоже, не интересовало, куда ехать, зачем и как долго. Под простынёй исчезли сначала его ноги, потом и он сам.
***
Послышался сигнал - Светлана завела будильник на 6 утра. В это время она пьет воду. Через полчаса принимает лёгкий завтрак из свежих овощей. Светлана составила на пол свои сумки, принялась перебирать баночки, приготовленные для каждого приема пищи. Достала бутылочку с водой, попила. Теперь можно ещё поваляться. Торопиться некуда – до Рязани ещё 6 часов.
***
Проснулся Павел – мужчина лет шестидесяти. Надел очки, посмотрел на часы - стоят. Достал мобильник – не включается. На стене нашел розетку, воткнул в неё зарядное устройство. На экране телефона появился значок «песочные часы». Подождал, глотнул минералки и выглянул в окно. За окном рисовался фантастический пейзаж. Из облака тумана глядели сосны на тонких шеях, небо опушилось сливочной пенкой, солнце струилось сквозь нее розовым светом. Поезд застучал, исполняя знакомый мотив. Вспомнился сон, в котором Павел тащил домой отца, уснувшего под забором. Отец был грязным, тяжёлым, непробудным. Уставший, мальчик лёг в теплую лужу отдохнуть и уснул. Слышит как мать будит его: «Пашка, Пашка, проснись!» Но Пашка не может проснуться. Затекла рука, щека – кажется, что Пашка уснул навсегда.

Сопит Пашка, забылся в своем мире Костик, уронив на пол электронную игрушку. Дремлет вагон, забывший о времени, мчится в неведомые дали.





Земля оделась в летнее. Птицы пробуют летать. Потянулись грибники с корзинками на охоту. А вагон всё летит. И видит нескончаемые сны..
Views 69
Like 6
Answers13
Share
Вера

В блоге Требуется мнение
Вера
away
Warning Присоединяйтесь!
Вера и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Браво, Вера!❤
Like 0
Спасибо. Начинаю работать. Идёт медленно
Like 0
Зато в нужном направлении)
ответ для: Вера
Like 0
Возможно
Like 0
Вот как сам там присутствую.. Как тебе это удается?..)))😊🌹👍
Like 0
Я это видела
Like 0
Я все равно не смог бы так написать..)) Явный талант..))
ответ для: Вера
Like 0
умничка! Вера, мне кажется или описание природы я уже где то читала, в самом начале?
Like 0
Хорошо) Очень даже) Мне понравилось.
Like 0
и как всегда,с нетерпением ждем пролжения..)
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close