Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Фильмы про будни полиции (милиции), следователей, прокуроров и адвокатов... Эти фильмы и сериалы всегда имеют успех у зрителя. Захватывающие повороты сюжета, преданные своему дело служители порядка, спасенные и благодарные граждане. Да, подвиги - это всегда круто, в детстве я обожала смотреть "Следствие ведут знатоки", мечтала стать судебным экспертом как Зиночка Кибрит и свято верила в тезис "Моя милиция меня бережет". А люди в форме вызывали восторг и благоговение. Сейчас, в силу возраста, опыта, личного опыта, я перестала смотреть эти сериалы. И правильная Маша Швецова, защищающая безвинно обвиненных, и даже та же Зиночка Кибрит, не вызывают прежнего трепета. Да какое там трепета. Все это выглядит нелепым и надуманным. Ибо то, с чем пришлось столкнуться мне, это реалии, и там нет честных Зиночек и правильных Швецовых, и Кости Плахова нет со всеми ментами с улицы разбитых фонарей вместе взятых. Зато есть продажные прокуроры, нечестные судьи, беспринципные следователи. И повязаны они со всеми этими Антибиотиками и Гургенами. И пляшут под их дудку. И закрывают уголовные дела, чьи надо. И сажают не виновных, которых надо. И есть единичные Челищевы и Обнорские, которые пытаются воевать с ветряными мельницами. Впрочем, бесполезно. И посему, самый честный сериал, в котором говорится о работе правоохранительной системы, - это "Бандитский Петербург". Со всей грязью, кровью и жестокостью. Со всей продажностью и безнаказанностью. Это наши реалии. Они не остались там, в 90-х. Их просто еще более умело и изощренно прикрывают, эти реалии. Нынешние бандиты, они носят погоны, а не красные пиджаки с золотыми цепями и спортивные штаны с лампасами. И они не стреляют на сходках и стрелках, они действуют в "рамках закона", а круговая порука помогает творить дела быстро, тихо, без шума и пыли. Бандитам 90-х такие возможности и не снились.
Views 39
Like 3
Answers30
Share
Warning Присоединяйтесь!
Аэлита 👽 и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Спасибо Катенька за озвученные мысли.
Like 1
Крик души практически...
ответ для: Дядя Миша
Like 0
Я понимаю тебя.
Я не пересекался с ментами по крупному, поэтому фильмами наслаждаюсь, думая, что и в реале так же дела обстоят. Мне ещё "Шеф" нравится и "Невский", и конечно же "Бандитский Петербург", серия "Адвокат".
ответ для: Аэлита 👽
Like 0
А я пересекалась. В жизни всё еще грязнее.
ответ для: Дядя Миша
Like 0
не дай Бог попасть в жернова этой мельницы. Как то очень краешком, практически на ровном месте пришлось пообщаться. Нормальные люди там не выживают. Зато династии там процветают.
Like 0
Я попала. Уничтожат. Вопрос времени.
Like 0
одно знаю. тьма боится света. защищайтесь!
Like 0
Что и делаю... но силы слишком неравны.
Like 0
да. но обычно все на местничковом уровне
Like 0
Я в Москве, выше уже некуда.
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close