Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Человек любит сложность. Он не хочет сделать всего один шаг, гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт, и этот лабиринт начинает его интересовать. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Это как у детей. Им интересно бегать и носиться вокруг, они не хотят замечать дверь и не войдут, пока совсем не устанут. Так и у взрослых. Они все говорят, что ищут истину, но любят лабиринты. Именно поэтому мистики делают тайну из величайших истин, открываемую лишь тем немногим, кто готов к ним, а остальным разрешают лишь играться, поскольку у них продолжается время для игр.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm )

Что тянет человека назад? Его любовь к усложнению. Жизнь представляет для него головоломку, и подобно ребенку он радуется этой головоломке. Истина слишком проста для него; он придает важность тому, чего не может понять. Если сказать, что далеко, в тысяче миль, есть священная гора, он отправится к ней. В древние времена людям говорили, что если обойти вокруг храма сто раз, то в этом будет большая заслуга, и они ходили и чувствовали, что совершали паломничество. Такова человеческая натура. Человек жаждет истину, ищет ее, и, тем не менее, старается избежать ее. Человек хочет тайн. Он хочет чего-то, что можно поместить в слова. До тех пор, пока у искателя есть такое желание. он все еще в головоломке, но для тех, кто хочет выйти, дверь открыта. Сердце человека есть Божья обитель. Христос сказал: "Ищите прежде царство небесное, и все приложится вам." ... Человек приучил себя думать о вещах, далеких от истины. Даже в религии, так же как и в повседневной жизни, он постоянно отрицает истину, и так блуждает вдали от нее, потому что привык ко всему, кроме нее.
(~~~ "Complete Works of Pir-o-Murshid Hazrat Inayat Khan, 1924 I, Through Limitation to Perfection", by Hazrat Inayat Khan)

Человек ищет уникальных феноменов, он хочет чудес, общения с духами и привидениями, он ищет чего-то сложного, и все же самая простая и самая важная вещь в жизни - это найти свое истинное "я".
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_21.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close