Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Я много размышлял о смысле жизни на Земле и пришёл к выводу что все живое стремится выжить в любых условиях и любым способом и в этом весь её смысл. Все живые сущности обеспечивают своё существование и выживание используя потенциальную энергию окружающей их действительности. Самые простые, по понятиям современных научных знаний, живут и развиваются используя свободные потоки энергии в окружающем их пространстве, такие например , как тепло(свет), преобразуя их в доступные для хранения и практического использования, в своей жизнедеятельности, виды энергии. Накапливая запасы энергии живые сущности обеспечивают своё существование даже при отсутствии поступления их з внешней среды, тем самым повышая свою выживаемость в любых условиях существования. Наличие достаточного количества накопленной энергии позволят развиваться более сложным, но менее приспособленным для выживания, живым сущностям, которые уже неспособны самостоятельно использовать энергию из окружающей среды. Эти живые сущности развиваясь и обеспечивая своё существование уже не могут жить без своих предшественников, то есть становятся явными паразитами. Не утруждая себя накоплением энергетических запасов последние живые сущности начинают развивать в себе способность запоминать и хранить информацию как и где брать необходимую энергию для своего выживания и жизнедеятельности. Использую накопленную информацию и развиваясь эти живые сущности объединяясь с другими аналогичными сущностями образуют более сложные живые сущности которые могут существовать только при наличии предыдущих живых сущностей. На каком-то этапе развития последних живых сущностей появляется способность адаптироваться к условиям окружающей действительности.. Появляются два вида живых сущностей, одни для адаптации изменяют свою структуру, а другие изменяют окружающую среду для своего существования. Эти виды живых сущностей и являются типичными представителями живых сущностей на текущий момент на планете Земля. Одним из видов сложных структур живых сущностей является человек, который объединяясь с себе подобными живыми сущностями образует следующую живую сущность которую называют социумом и смысл существования которой сохранять свою структуру и выживать в любых условиях. Все остальные рассуждения о смысле жизни носят сиеминутный локальный характер и не дают реального представления о практической жизни.
Warning Присоединяйтесь!
Геннадий Зернов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Если у человека нет смысла жизни, то зачем ему жить ? А, так получается: если человек живёт, значит у него есть смысл жизни.
Like 0
Владимир речь не о смысле жизни конкретного человека, а о жизни всего живого. Например попробуй понять какая цель существования тебя и какого-либо одноклеточного организма, что для вас является первостепенной задачей в любой момент времени..
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close