Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Некоторое время назад появилась информация о том, что в Брянске идут такие разработки, автор - Виктор Лебедев (отсюда буквы VL), что была выпущена сначала пробная партия, но подробности были не известны. А несколько дней назад стало известно, что они недавно пошли в серию и уже продаются в магазинах.

Стоят они там 500 руб за 1 шт, что немало, конечно. С другой стороны, транзисторы Sanken тоже бы стоили существенно дороже, если бы они были с граничной частотой 100 МГц, а не 30-35 МГц. Изготавливались транзисторы на 50-60 МГц, максимум, из того, что попадалось в 80-е и 90-е годы в металлических корпусах ТО-3. Потом стало хуже - в пластмассе 30-35 МГц, а в металле вообще 3-4 МГц.

Удалось получить некоторую информацию у Виктора Лебедева. Виктор работает в небольшом коллективе под названием "ЛЭФИ" (Лаборатория Электрофизических Исследований, ООО ”НПП ЛЭФИ”), который в 90-х годах отделился от Брянского завода полупроводниковых приборов. Завод, кстати, существует и выпускает продукцию по сей день. Несколько лет назад в ЛЭФИ созрело решение выпустить серию транзисторов для применения в схемах аудио, так как имеет место увлечение конструированием УМЗЧ у самих сотрудников компании. Планировалось сделать две пары комплементарных биполярных транзисторов - одна для драйверного каскада УМЗЧ, на ток 2-3 А и с граничной частотой от 200 МГц (VL037), а вторая - на ток 15 А и граничной частотой от 100 МГц (VL035) по технологии ячеистых эмиттеров. Как видим, часть планов уже реализованы, теперь дело за драйверными транзисторами. Изготовление транзисторов происходит по заказу ООО НПП ЛЭФИ сторонним предприятием - на высокотехнологичной линейке в Зеленограде. Однако это не государственный заказ и никакого бюджетного финансирования нет - партия транзисторов была выпущена на собственные средства. Именно поэтому пока нет драйверных VL037 - деньги на производство в Зеленограде ещё не собраны.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close