Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...

Наши темпы роста производства сразу в два раза опередили китайские, которые до недавнего времени казались просто недосягаемыми, однако в последнее время ситуация стала быстро меняться.
В минувшем году российская промышленность продемонстрировала третий показатель за последние 20 лет в темпах промышленного производства в развитых странах мира.
По сравнению с 2020 г. индустриальное производство в России выросло на 7,5 процентов – это лучший показатель среди всех развитых стран мира, причём с заметным отрывом.
Вторым по темпам промышленного производства стали США с показателем роста в 5,2 процента.

При этом показательно, что начиная с 2007 г, российская промышленность к настоящему времени выросла на 30 с лишним процентов, а в США за этот период снизилась почти на 2 %.
Картинка загружается...

Темпы промышленного производства в США стагнируют с шестидесятых годов прошлого столетия, когда американцы начали переводить свои производственные площадки в азиатский регион для снижения себестоимости производимой продукции.
Это привело к постепенному росту промышленного производства в Японии, Южной Корее, Китае.

Другие же страны, включая Германию, Францию и Японию, получили отрицательные показатели роста – объёмы их индустриального производства снизились за минувший год.

Несмотря на привычно мрачные прогнозы всемирного банка, в России промышленное производство будет и дальше расти опережающими темпами, благодаря наличию собственной дешёвой энергии, сравнительно низкого уровня налогового бремени, невысокими затратами предприятий на фонд оплаты труда, а также близостьи европейского и азиатского рынков сбыта продукции.

К настоящему времени Россия в период высоких цен на традиционные углеводороды стала самым привлекательным местом в мире для открытия производственных площадок.
Картинка загружается...

Согласно прогнозу, в ближайшие годы российские предприятия начнут вытеснять европейских и американских конкурентов с мировых рынков поставки химических продуктов, минеральных удобрений, машиностроения, станкостроения, микроэлектроники.
Это неизбежный процесс, на который западные страны могут ответить лишь ужесточением санкционной политики. Однако она становится всё менее эффективной и уже не оказывает какого-либо значимого влияния на темпы роста нашей экономики и промышленности.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close