Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...

Казанский вертолётный завод холдинга «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) получил заключение Центра экспертизы и сертификации авиационной техники Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) о соответствии тренажёра вертолёта Ансат всем международным стандартам.

Комплексный тренажёр вертолёта (КТВ) Ансат проверялся на соответствие требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO). Специалисты оценивали такие характеристики, как компоновка и конструкция кабины экипажа, имитатор динамики полёта и двигателя, управление при движении на земле, системы вертолёта, акустические, визуальные и вибрационные эффекты, навигация и др. В результате экспертизы было дано положительное заключение.

«Сертификация комплексного тренажёра вертолёта Ансат по стандартам ICAO — одно из важных достижений нашего предприятия. Авиационный учебный центр КВЗ ждет первых студентов для прохождения тренажёрной подготовки на симуляторе Ансата в августе 2020 года. Обучение пройдут представители инозаказчика: при экспортных поставках тренажёрная подготовка пилотов включается в цену вертолёта», — отметил управляющий директор Казанского вертолетного завода Юрий Пустовгаров.

Модель воздушного судна сделана на основании данных лётных испытаний, предоставленных опытно-конструкторским бюро КВЗ. Кабина и интерьер тренажёра — подлинные. Вместо реальных приборов используются имитаторы, приспособленные для работы в составе тренажёра, их внешний вид и функционал полностью соответствуют оригиналам.

Комплексный тренажёр вертолёта Ансат оснащен системой визуализации, обеспечивающей полный обзор с места пилота. С её помощью воспроизводится два района полётов: Казань, включая летно-испытательный комплекс КВЗ, а также Сочи. Виброплатформа и аудиосистема помогают воссоздать вибрационные и акустические эффекты полёта. С помощью тренажёра обучаемые пилоты смогут отрабатывать действия в различных условиях, в том числе в опасных и аварийных ситуациях.

Разработка и изготовление комплексного тренажёра Ансат производились в соответствии с инвестиционным проектом «Концепция развития Авиационного учебного центра КВЗ холдинга „Вертолёты России“».

Также учебный центр КВЗ оснащен комплексным тренажером вертолета Ми-8МТВ. Кабина тренажёра адаптирована для имитации тренировок пилотов в ночных условиях с очками ночного видения. Кроме того, тренажёр оснащен виброакустической установкой, имитирующей вибрацию и звуки вертолёта в зависимости от режима и условий полета.

Авиационный учебный центр Казанского вертолетного завода был создан в 1995 году. За более чем 20-летнюю историю работы центра, здесь прошли обучение почти 9000 специалистов. В центре проводятся курсы переподготовки и повышения квалификации специалистов лётного и инженерно-технического состава. Преподаватели постоянно совершенствуют свои навыки и проходят стажировку в ведущих учебных центрах России, а также за рубежом, обладают именными сертификатами авиационных компании-производителей. В АУЦ КВЗ проводится обучение на вертолёты типа Ми-8/17, Ансат. В перспективе планируется создать аналогичную программу обучения на вертолёт Ми-38.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Может больше опытных пилотов появится с такими тренажорами
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close