Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...

За последние годы доля отечественного мед. оборудования выросла до 60%, и продолжает расти.

Всего лет 10-15 назад в России медицинского оборудования практически не производилось. Советский задел был благополучно развален, и страна подсела на иглу импорта.

Но с тех пор многое изменилось. На предприятиях России сегодня производится практически весь перечень медицинского оборудования, причем есть даже выбор разных моделей от разных производителей.

В России производят оборудование для перинатальной медицины, причем наши инкубаторы не только работают в России, но и идут на экспорт. Россия производит рентгеновское оборудование от простых аппаратов до сложнейших.
Мы производим и аппараты ИВЛ, и дефибрилляторы... перечислить все вообще нереально...
Но мы не останавливаемся на достигнутом, и постоянно разарабатываем все новое оборудование, заменяя импртное

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выводит на рынок портативный ультразвуковой диагностический сканер экспертного класса, не имеющий аналогов в линейке отечественного оборудования. Созданы опытные образцы УЗИ-аппаратов экспертного класса «РуСкан 65» и «РуСкан 65М».
Новый УЗИ-сканер будет производится в Калуге на заводе концерна «Автоматика» — предприятии «Калугаприбор». Это первый в России УЗИ-сканеры экспертного класса. Причем не только "железо" но и программное обеспечение здесь российское.
Картинка загружается...

Сейчас приборы проходят процедуру получения регистрационных удостоверений.
Картинка загружается...
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Как то «Швабе» слегка напрягает... Продали , что ли, как жигули?
Like 0
ПОХОЖЕ
Like 0
Нам прямая выгода иметь свои производства. Захотим - будет как в Китае
Like 0
Не знаю, что вас напрягает. Компания - полностью российская. 100 % акций управляющей компании холдинга - АО «Швабе», - принадлежит Госкорпорации Ростех. Предприятия холдинга расположены в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Вологде, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.
Штаб-квартира холдинга находится в Екатеринбурге. В состав холдинга входят 64 организации, в том числе управляющая компания - АО «Швабе», 18 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и научно-производственных объединений.
Основными направлениями деятельности предприятий холдинга является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, оптических материалов и технологий, медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, а также другой продукции.
Смущает название? Холдинг получил название по фамилии выходца из Германии, московского купца III гильдии, Теодора (Федора Борисовича) Швабе, основавшего в Москве примерно в 1847 г. магазин по продаже очков, пенсне и других мелких оптических принадлежностей, получаемых из-за границы, а впоследствии - и мастерской по ремонту оптических изделий и физических приборов. Начиная с 1850-х годов на фирме открывается первое в России производство стеклянных аквариумов. В 1908 году торговый дом открывает самое крупное в стране производство геодезических инструментов.
Акционерным обществом «Швабе» стало ещё в 1912 году. В августе 1916 года на основании постановления «Комитета для борьбы с немецким засильем» АО «Швабе» было преобразовано в АО «Геофизика», которое в советские годы стало НПО «Геофизика», позже на его базе было образовано ещё несколько предприятий, в частности - НПО «Геофизика-космос». Историческое название холдингу вернули в октябре 2012 года.
ответ для: Андрей XAS
Like 0
И снова спасибо, успокоили!
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close