Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Очень хотелось бы, чтоб следующие новости были про то, что новый движок доступен для полноценного использования :) (параллельно со старым).
Учитывая, что новости тут не часто постятся - возможно так и будет.
Сейчас есть ощущение, что весь основной функционал реализован, нужно всё хорошенько рассмотреть, поправить где нужно и тогда уже выкатывать.

Картинка загружается...


Самые серьёзные изменения (с момента последнего поста) коснулись основных навигационных кнопок (спросить/ответить).
Добавилась кнопка «читать» - ведёт на ленту блогов.
Кнопка «ответить» теперь называется «отвечать» (чтоб соответствовать кнопки «читать»), функционал её не изменился - она ведёт на случайный вопрос и может быть использована для пропуска случайного вопроса.
Вместо кнопки «спросить» теперь кнопка плюс - Во первых так короче. Размер шапки ограничен, если брать в расчёт мобильники, а в ней (на мобильниках) нужно уместить кнопку меню, 3 кнопки навигации и колокольчик. Во вторых - теперь эта кнопка не только за создание вопроса отвечает, но и за создание поста в блоге. Если у Вас нет блога - вкладка с постом блога будет не активна, если же у Вас блогов несколько - будет предложено выбрать, в какой блог постить. В будущем планируется сделать некий общий блог, без какой либо темы, в который можно будет постить всем. Пост в этот блог также будет через этот интерфейс.



Стрелочка, которая прокручивает страницу вверх. В прошлом посту я её демонстрировал, она была справа. Теперь я её влево перенёс - так кажется удобней.

Картинка загружается...


Ранее в блогах была кнопка «добавить пост» (если Вы автор блога). Сейчас кнопка не нужна - добавление поста делается через кнопку «плюс», вместо неё добавлена кнопка «подписчики». Владельцы блога смогут из этого интерфейса видеть, кого они заблокировали в блоге и там же их разблокировать

В блогах переделал алгоритм «популярного» поста. Ранее учитывалось количество комментариев, сейчас учитывается количество прокомментировавших (то есть если пост прокомментировало 3 человека, но при этом у 2-х там диалог на 100+ комментов состоялся - будет учитываться только 3, а не 100+).

Также на ленты теперь влияют черный и серый списки. Если Вас добавили в ЧС Вы будете видеть посты этого человека в лентах, но не сможете их комментировать. Если Вы добавили, то не будете.

Добавил дополнительную опцию настроек блогов - «Блог только для подписчиков:» - если вдруг появятся блогеры, которые будут недовольны лентами - они могут включить эту опцию и их посты (в этом блоге) не будут попадать в ленты «новые» и «популярные» - только в ленты «мои подписки» (фактически их блоги будут работать по старой схеме)

Картинка загружается...


Приделал звук к новым сообщениям (не колокольчик - менее навязчивый)

То, что пометил, как не сделанное в прошлом посте:
Тестирование уведомлений, удалений, блокировок (в том числе ЧС) - написал кучу тестов (текстом :) «идём туда, делаем это» ), прошелся по ним, исправил найденные ошибки - вроде пока корректно. Нужно будет ещё пройтись.
Оповещение о тех работах - видимо пока отодвигается на потом.

Да вроде бы всё. Сейчас самое главное - понять, что 2 сайта могут работать параллельно (с одной базой), не мешая друг другу, выявить и устранить ошибки, какие-то неудобства (например мне не нравится, как сделаны обращения в блоге, возможно тут надо что-то менять, но пока не понял, что). Рекламу ещё пересмотреть (добавить, удалить, переделать - чтоб она была, но при этом не мешала).
Также сейчас заметил, что в личке, в списке диалогов есть определенный косяк. Но полагаю, что он не особо страшный и на него пока можно забить. Личку планирую полностью переделать (то, как она работает на стороне сервера), но это уже после того, как старый сайт будет выключен (чтоб не делать этого в двух местах).

Ещё думаю надо краткую инструкцию написать, чтоб она встречала пользователя после переключения. Инструкции я пока не переделывал (просто скопировал с текущего сайта), тут хоть что-то будет, помогающее не запутаться в новом интерфейсе…
Warning Присоединяйтесь!
Weird и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
здорово.Очень ждем новый интерсфейс
Like 0
Саш, молодец!
И насчет инструкции - правильная мысль.
Инструкция поможет и новичкам, и тем, кто привык к старой версии.
Like 0
Сейчас я именно тех имел в виду, кто привык к старой версии... Для новичков нужно будет писать развернутую инструкцию (переписывать ту, что есть сейчас), но это уже следующий шаг (я сейчас стремлюсь к развертыванию новой версии параллельно со старой, эдакий период открытого тестирования :) )
Like 0
👍
ответ для: Weird
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close