Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Снова замолчал, почти на 3 недели.
На самом деле пытался себя заставить пост написать ещё с выходных, но собрался только сейчас.
Как и в прошлом посте видео тут короткие и без звука. В видео стараюсь демонстрировать то, о чем пишу.

Чуть больше недели ушло на обновление текущего сайта, которое в прошлую пятницу было. Самое важное там - переделка уведомлений вопросов, ответов, комментов. То есть теперь есть совместимость между старой и новой версией (после обновлений уже почти неделя прошла, и проблем с этим вроде пока не было).

На новой версии сделал настройки блога. В том числе обрезку аватара перед загрузкой (как и в профиле).

Возможно кто-то заметил отсутсвие кнопки «хочу рекламировать блог» - реклама блогов в новом движке пока не планируется.
От неё не так много смысла. Она нужна чтоб как-то привлечь новых посетителей в блоги, так как другого способа привлечения нет.
В новой же версии я планирую несколько расширить функционал блогов. Повторюсь, чтоб было понятней (а то похоже, мою задумку ни кто не понял :) ).
В блоги можно будет попадать по прямой ссылке. Из профиля пользователя (подписок), из списка блогов, из лент, или просто по ссылке. В этом случае ничего не поменяется - будет показываться список постов, как и сейчас.
Кроме этого будет 3 ленты:
- Популярные - в этой ленте посты будут отсортированы по рейтингу (сам рейтинг ещё доработать надо - он учитывает общее количество ответов, а видимо надо, чтоб учитывал количество ответивших на пост людей)
- Новые - Посты отсортированные по времени (новые выше)
- Мои подписки - посты блогов, на которые Вы подписаны.
Из лент будут исключаться посты, которые Вы уже просмотрели, но при этом будет кнопка «показать просмотренные посты»
При прокрутки ленты отметка о просмотре будет проставляться - сейчас эта отметка ставится только если Вы зашли в сам пост (кстати, это одно из нововведений, которое я реализовал после последнего поста в этом блоге)
Посты будут урезаться до определенной вышины. Будет кнопка «показать полностью» - нажав на неё Вы сможете прочитать весь пост и продолжить просмотр ленты (то есть Вы не перейдёте в сам пост и не увидите комментарии - хотите обсудить - переходите в комментарии к посту)

На самом деле некое подобие этого уже есть тут https://otvechai.com/blog/new , но это жалкое подобие :)

Тут встаёт проблема - пост в блоге Тигры в видео был не случайно показан. Посты Тигры обычно состоят из большого количества картинок. И вот представьте, заходите Вы в блог «Клуб любителей котиков», у Вас прогружаются 10 постов, в каждом посте по 10 фотографий. Это во первых трафик, во вторых нагрузка (во время загрузки сотни изображений сайт может ощутимо залагать). А изначально всё было именно так. В демонстрационной версии сайта весь контент поста загружается сразу (в ленте), просто прячется от Ваших глаз. В случае с текстом это не так страшно, а вот картинки это проблема.
Решил проблему тем, что перед выдачей на стороне сервера тело поста бьётся на блоки. Каждая картинка, видео или музыка в своём блоке. Текст тоже. Если внутри текста картинка - текст будет разбит картинкой на 2 блока (то есть текст, картинка, текст - это 3 блока). В дальнейшем уже на стороне браузера проверяется, сколько в посте медиа блоков (картинка, видео, музыка). Если их больше одного - пост будет урезан (также пост будет урезан, если его высота больше определенной). Если пост урезан - прогружается только 1 медиа блок. Блоки после него погружаться не будут, пока Вы не нажмёте «показать полностью».
То есть заходите Вы в блог к Тигре, прогружается 10 постов по 1 медиа блоку в каждом, то есть всего 10 фотографий. А если Вы захотите просмотреть все фотки не переходя в сам пост - нажмите «показать полностью» и прогрузится остальные 9 (и так для каждого поста).
Это тоже было нововведение.

Кроме этого частично перенёс новые уведомления (вопрос, ответ, коммент). Частично - потому что на сайте пока не реализовано удаление постов, следовательно удаление уведомлений также ещё не перенёс.
Также реализовал подписки/отписки (на вопрос или ответ) и жалобы.
Тут из нововведений - нельзя одному человеку отправить несколько жалоб на один пост.


Вроде на этом всё. Пора наверное оформить план дальнейшего развития (кажется, что запуск полнофункционального сайта в тестовом режиме уже близко… хотя, может это просто кажется :)
Warning Присоединяйтесь!
Weird и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ну прикольно, молодец)
Like 0
Все классно, но у меня есть предложение. Было бы классно сделать сортировку вопросов, как у нас на предварительном сайте было. Иногда идут вопросы от одних и тех же. Было бы здорово выбрать, например только новые, старые, от друзей, от незнакомцев, онлайн, офлайн.. Не знаю, сложно это будет сделать или нет, но это было бы классно..
Like 0
что-то типа ленты вопросов?
приму к сведению...
Но как мне кажется с вопросами ситуация немного другая. Тут всё же суть в случайных вопросах...
Like 0
Просто они могли бы случайно подаваться из выбранного массива..
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close