Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Плод растет и однажды отрывается от ствола и падает на мягкую Землю. На Земле его ждут чьи-то руки. Руки, которые будут беречь его. Беречь и охранять. На Земле для плода создан суд общей юрисдикции и ювенальная юстиция. А ещё всемирная организация здравоохранения и министерство образования.

…………………………………….

И сказано этому человеку. Обязательно жить. Таким, как задумала его матушка: не только самым слабым, но и самым хитрым и нахальным существом на Земле. Жить за счёт жизней других, бесчисленных и неважных».
(Евангелие от Марии Деви Христос, Сверхновый Завет, стих 1356)

- Итак, - все более возбуждаясь, говорил Павел, - человек, возомнил себя богом, а то и превыше бога и внедрился в святая святых – творение божье! И стал создавать людей по своему образу и подобию. Не только в переносном, но и в самом прямом смысле! – после этих слов он немного взлетел, - вот уже целое поколение клонированных людей бродит по бескрайней Земле, украшая своим ликом мир и сея зависть среди простых смертных. Конечно, клоны тоже смертны, но в отличие от обычных людей они созданы быть счастливыми. Вообрази: в организмах этих красавцев нет «плохих» генов! Каждый высок, здоров и молод. Обычным такое даже не снилось! И что еще очень важно, «новые люди» быстро развиваются. «Новые» способны за три года пройти курс школьной программы, и ещё за год – все остальное. В возрасте десяти лет они будут выглядеть и вести себя так, словно им по двадцать, а то и по двадцать пять лет! А будет ли готов этот человек с морально-этической стороны дела?

- По-моему, Вы преувеличиваете, возражал ему собеседник, парень тех же лет, но почему-то называющий Павла на «вы», - клонирование человека мало изучено. Не думаю, что наша медицина достигнет таких высот. До сих пор клоны не многим отличались от остальных людей. Правда, если вспомнить Роджера…

- А кроме того они ещё будут и талантливы! – не слушал возражений молодой оратор, - я скажу больше: человек переплюнул бога, достиг желанной цели. А цель эта – осчастливить человечество (только осчастливить человечество можно лишь насильно. А поскольку насильно счастья добиться нельзя, получается противоречие) - Павел многозначительно помолчал и спустя несколько минут продолжил:
- В прошлом уже были эксперименты по «осчастливливанию» людей. Этим занимались толстовцы и коммунисты. Последние закрывали страну, чтобы внутри построить коммунизм. Но что-то в природе человека есть такое, что мешает ему достичь счастья. Какое-то противоречие. Хочет человек равенства, да только достигнет его, как рвется вырваться из него. И прекрасные слова «равенство», «братство» перерождаются в другое, не столь прекрасное «уравниловка».

После этой фразы Павел вновь посмотрел на своего оппонента, удостоверился, что тот все ещё с ним и даже не возражает, и продолжил:

- За всю историю человечества не раз и не два строился коммунизм. Были революции и войны. Россия – страна, наиболее пострадавшая в результате этих событий – однако, умудрилась сохранить свои границы примерно такими, как были они в 2020-х годах. И вот сегодня, когда прошло уже 200 лет с тех пор, мы отмечаем дату 20. 05. 2025 года. Дату, когда человечество научилось клонировать людей.

- Клонирование было известно и раньше, - снова попытался вставить свои пять копеек второй молодой человек, судя по виду – семинарист, - но почему-то именно 25 мая считается точкой отсчета нового времени…

- Ты прав и не прав одновременно, - вскочил на любимого конька Павел. 2025 год, 25 мая – дата восхождения на Трон матушки Марии Деви Христос. Начало нового времени. Только после её появления на священном Троне засияла истина, указавшая человечеству дорогу к счастью. Дорога к истине легка и прекрасна. Спустя двести лет человечество переменилось, поняв истину.

Молодые люди помолчали, торжественно подняв очи к великому Светилу. Именно оттуда, со стороны Светила, взглянула на них Матушка, радуясь своим возлюбленным детям. Именно туда устремились два молодых человека, туда где сияла золотом табличка «Храм новой веры», где проводили свои учёные беседы будущие профессора богословия.
- А знаешь, как здорово умереть? И убежать из этого бесконечного эксперимента в котором все молоды и здоровы? Сойти с дороги, поменять начертанное на века, испортить сводки этому ненавистному счастливому государству, в котором нет места для идеи и не к чему стремиться. Где каждый имеет свою миску супа и гамбургер. В котором тебе предписано быть слесарем-сантехником, и тебе, и детям твоим, и внукам, и правнукам… И школа обучает только этому, потому что не нужно ничего другого... «Это наша ниша. В ней место нашей семье…» и сотням семей из нашей кущи - передразнил кого-то молодой человек, идущий по улице Сантехников. Его товарищ отставал от него на полшага. Оратор отчаянно жестикулировал свободной рукой, в другой у него был тяжёлый рюкзак, из которого торчали ржавые трубы с крупной резьбой на конце. Товарищ его шёл молча, изредка кивая головой. Видимо, правила этого мира не нравились и ему (возможно, они вообще не нравились никому из их знакомых), но так как тема разговора была не новой, добавить ему было нечего. Парень был пониже ростом, коренаст и обладал немалой силой. Его рюкзак весил вдвое больше, и вместо труб из него торчали острые и корявые железяки.

- Димон, - обратился он к другу, - давай забьем на эту идею. Как ты это представляешь? Если даже наша «святая» Мария никак не сыграет в ящик, а ей уже лет двести. Нет, ей двести пятьдесят лет! Кто же нам с тобой позволит умереть? – Парень начал что-то подсчитывать, - со дня начала её правления уже 200 лет прошло, а ведь она уже тогда была не молоденькая. Интересно, какой наша Мадам была в молодости?

- Как, как… Не знаю, как! – не слушал его Димон, - знаешь, Костян, я хоть помечтаю. Говорят, в загробной жизни много интересного… Рай, ад, разные другие места. От нас будет зависеть, где будем чалиться. А кто-то и вовсе ещё не рождался. Вот счастливый! Сидит и смотрит на нас из своего мира. Думает: «Нет, не пойду я к вам! Нафиг. Подожду, когда этот дурдом, наконец, развалится». Я ведь так надеялся, что наша мессия скопытится когда-нибудь. Так нет. Живёт и горя ей мало. И как ей это удается?

Собеседники, только что восхвалявшие смерть, ввалились в ближайшую харчевню и взяли по гамбургеру и тарелке супа. Можно было взять что-то другое, но уже за деньги. Ребята пересчитали мелочь и ничего больше не взяли. Ели они с аппетитом, уже рассуждая о том, что кроме гамбургера можно было бы включить в бесплатный паёк что-то ещё.

Дмитрий был удивительно схож лицом и манерами с Павлом, и, если бы они когда-нибудь встретились, должно быть, удивились этому обстоятельству. Павел был, пожалуй, немного старше Димона. И смотрел богослов как-то слегка сверху. Что, собственно, неудивительно, учитывая его двухметровый рост. А Дмитрий, напротив, глядел больше куда-то в пол, сутулился. Впрочем, это не так уж важно. Важно другое: этим двоим никак нельзя встретиться. Почему? – спросите Вы? Да все просто. Дмитрий жил в одной райской куще (номер 355) и никогда не выходил за её пределы. А зачем? Потому что в этой куще есть всё. И школа, и друзья, и магазины. А на работу их возили поезда, располагавшиеся под землёй. Там, где раньше были прорыты тоннели.
***
Будущие богословы устремились в храм Новой веры, в здание, построенное недавно популярным культовым архитектором. Пятидесятиметровое с винтообразным куполом, такое строение заметишь из самого отдаленного уголка города. В пасмурные дни казалось, что купол вкручивается в Поднебесье, как винт или саморез в потолок. На самом верху, скрытая облаками, располагалась резиденция Матушки, небесной царицы – объекта поклонения многочисленной общины. Для общения с Матушкой и для особых случаев неподалеку от храма были припаркованы два аэроборда – небольшие, маломощные летательные аппараты, применяющиеся для вертикальных полётов вместо лифта. Молодые люди заняли места в одном из них и набрали высоту. Потом с лёгкостью ветреных любовников впорхнули через балкон в зал, где их ждали остальные обитатели семинарии. Послушников было двенадцать. Павел занял место посреди зала и сел, расправив рясу.

- Дорогие братья, начал он. Сегодня мы должны решить один вопрос. Только об этом разговоре не должен узнать ни один человек. Надеюсь, вы понимаете, что длинные языки можно и подрезать.

Семинаристы обратились в слух. Каждый понимал, что отрезанным языком дело не обойдется.

- Все мы знаем, что Мария Деви Христос, наша небесная царица, благодетельница наша, бессмертна. То есть ей предстоит пережить нас и заглянуть в будущее. Знаем, что благодаря её безграничной любви каждый человек в нашем городе счастлив. Каждый жив и здоров. И каждый человек нашего города желает Матушке вечного здоровья и вечной молодости. Вот.

Сидящие вокруг стола ещё плотнее прижались к скамейкам, их разбирало любопытство, им было страшно и как-то неуютно сидеть. Тишина разлилась по залу, тягучая и вязкая, словно расплавленная карамель.

- Поэтому наша задача состоит в том, чтобы подменить старую Матушку на её… так сказать, новую модель…


***
И вот начало праздника Восхождения. Праздника, посвящённого восхождению на Трон Марии Деви Христос. Представьте себе первомайскую демонстрацию. Или карнавал в Бразилии. Или крестный ход. Представили? Примерно хотя бы. Вот так, когда весь город собрался на площади и идёт, размахивая флагами, иконами, портретами или лозунгами. Конечно, наши праздники не похожи на демонстрации, хотя бы тем, что нет на трибуне членов правительства и не выкрикивают они «Миру - мир!», «Да здравствует наша советская молодежь!» или «Слава КПСС!» Нет и колонн, среди которых важно проходят победители соцсоревнования. Но по своей масштабности праздник, самое яркое событие в нашем городе, похож на эти демонстрации.

С раннего утра и до полудня на площадях эдемов собирается народ. Здесь можно выделиться, как говорится - показать себя. Кто-то в прелестной шляпке, у кого-то все тело изрисовано, а у какой-то женщины борода заплетена в косы. Здесь встретишь самые разные направления моды. Вот идёт толпа нудистов. Голые тела давно никого не удивляют. Среди них атлет. Гора мышц. Сегодня он переборщил со стероидами, но как и прежде, он прекрасен. Светятся гирлянды. С неба слетают дроны. Дроны повсюду. Делают полномасштабную съёмку. Каждый участник праздника увидит себя на этой видеозаписи, каждый сохранит её на память для потомков. (Интересно, эти самые потомки когда-нибудь будут интересоваться подобными записями?)

Начинает вечереть. Никто не уходит. Все ждут. И вот наконец с неба (всегда с неожиданной стороны) льется белый свет. Это аэроборды спускаются и освещают мощными огнями дорогу. В среднем аэроборде сама Матушка – возлюбленная царица, прекрасная Мария Деви Христос. На ней воздушное платье, на голове хрустальная корона. Зрелище удивительное. Борды неслышно опускаются. Выходят вельможи, открывают дверь средней машины, помогают сойти царице. Матушка спускается к людям, говорит с ними, ласково похлопывает девушек, целует в губы красивых парней. «Благословила!» - шепчут вокруг. Каждый, кому посчастливилось оказаться рядом, преклонил колено, трогает длинный шлейф платья и улыбается от счастья.

- Царица с нами! – ликует народ.

- Она по-прежнему молода!

- Она свежа и здорова!

И бомбят фейерверки, и ревёт музыка, начинаются танцы. Гуляния длятся неделю. Каждый день расписан между улицами города. На каждой улице отдельный праздник. В течение недели любой житель города сумеет прикоснуться к обожаемой правительнице. Царица небесная долетит когда-нибудь и до улицы Сантехников и каждый её житель сможет убедиться, что Матушка жива, молода и прекрасна, как и 200 лет назад. Чудо! чудо! – понесётся благая весть и счастьем наполнятся сердца людей, живущих в нашем городе.
***
Гуляния длились неделю. Уставшие от «отдыха» люди искали приключений и находили при каждом удобном случае. В элизиумах временного содержания (попросту ЭВЛ) томилась уже не одна сотня оголтелых парней и девушек, изрядно помятых, с ссадинами на лице и теле. ЭВС трещали от избытка задержанных, распределяя излишки людских ресурсов по другим районам, вернее, по другим элизиумам. Вчерашние дети - выпускники школ - вливались во взрослую жизнь с особым шиком. Десять лет, проведённых в интернатах, проявились в них энергией, невиданной в здешних местах. Небывалый по численности выпуск взорвал спокойные улицы, разметал по ветру мирную жизнь каждого местечка. Вчерашние дети опьянели от свободы, и даже предстоящие выпускные экзамены не омрачали невинных их душ.

Сегодня в ЭВС какого-то отдаленного эдема попало сразу трое удивительно похожих друг на друга парней. Один из них – наш знакомый Димон. Двое других отзывались на имена Артём и Жека. Фамилию имел только Димон. Артем и Жека фамилий не получали, поскольку ещё не закончили школ. Впрочем, Артём изучал строительное дело, а Жека – столярку. Соответственными будут и фамилии – Каменщиков и Маляр, например. Думаю, это понятно.

Димон, Артём и Жека сидели на скамье и таращили глаза друг на друга. Были они не просто одинаковые, нет. Идентичные они были. Словно родные братья, однояйцевые близнецы… Обалдевшие от происходящего, решили парни разобраться в этом деле как-нибудь позже, когда мозги немного прояснятся, в чем были совершенно правы. Чисто интуитивно почувствовали тройники, что здесь не место для расспросов: изолятор напичкан был камерами, как булочка изюмом. Записали кодовые номера в личку и разошлись по разным углам. Димон сел к своему неизменному приятелю Костяну. И Костян по своему обыкновению ушёл в себя. Удивительно устроены люди.

***
Здесь, наверное, следует рассказать немного о наших порядках. Город наш – единственное пристанище на Земле. Так уж вышло, за сравнительно непродолжительное время население Земли резко сократилось. Произошло это, видимо, не без помощи некоторых властных домов, о которых никто ничего не знает. В электронной библиотеке можно отыскать следы разговоров на темы «золотого миллиарда» и планов по уменьшению населения. Если вкратце, историки не исключают, что сильные мира сего могли так или иначе повлиять на численность людей. Впрочем, это только предположение. Официально считается, что причиной явилась Третья Мировая Расовая война… Впрочем, после войн, обычно, население довольно скоро восстанавливается. Самое большое – лет за 50. А в этот раз восстановления не произошло, причем, больше всего пострадали жители Азии. Так, в Индии и Пакистане после третьей мировой осталось не больше тысячи человек. И самое странное, что репродуктивность людей сошла на нет. То ли вирусы захватили планету, то ли активизировались биологические отравляющие вещества, но к началу XXIII века людей осталось около сотни. Все последующие годы Матушка молила небеса о своем народе и вот сегодня мы можем с радостью сказать, что с её помощью нас уже много. Самое главное, что люди здоровы и способны к размножению естественным путем. Наш город состоит из эдемов или кущ. В каждом эдеме отдельный мир. Эдемы распределены по профессиям. Люди разных национальностей, естественно, которые удалось сохранить. С лица земли полностью исчезли дикие племена Африки, так как именно там бушевали наиболее опасные вирусы. Исчезли и малые народы севера, да и много других народов. Но главное, мы навсегда отказались от оружия и тюрем. Мы строим Новый рай по Завету небесной Матушки. Наш Рай благополучен и защищён.
***
Итак, наутро все посвежевшие хулиганы разбрелись по домам писать государственные экзамены. История с тройниками могла бы забыться, если бы они не узнали, что их случай не единственный. Действительно, девочки из их эдема рассказали почти такую же историю. Они также были отправлены в ЭВС другого эдема, что вообще-то не должно было случиться. Видимо, такого наплыва хулиганов нельзя было предусмотреть. И там одна девочка тоже встретила абсолютную копию себя. Двойняшки как-то долго косились друг на друга, но познакомиться не решились. О чем впоследствии пожалели, так как Артём рассказывал свою историю, и ему все верили. Ещё бы! Он записал коды ребят и демонстрировал их в личке. А у нашей девочки не было такого доказательства. И многие решили, что она просто брешет, набивая себе цену. Впрочем, кое-кто заступался за неё, утверждая, что были свидетелями этого. Но всё-таки с доказательствами было бы гораздо лучше.
***
Нужно, наверное, кое-что пояснить. Например, что такое личка? И что такое коды? Каждый человек имеет документы. Но это не кусок бумаги, которую можно потерять. Документ этот заключается в личном коде, который даётся с рождения и вбивается в человека в трёх местах. Записывается на подкорку (так что даже выживший из ума его не потеряет), вшивается возле уха и на руке. Вот этот код ребята и сохранили в специальном устройстве, вмонтированном тоже в левую руку. Через него можно связаться с кем-то, примерно так, как вы это делаете сейчас посредством мобильного телефона. Вот только в это устройство нельзя закачать игрушки. Да и память в нем совсем небольшая. Не более 150 номеров. Для самых близких людей. Эти записи зашифрованы и защищены от чужих взглядов. Для игр существует детская площадка, спортивные залы и многие другие радости. Никаких электронных игрушек современные дети не знают. А зачем им? Электронные игры запретили уже давно и это правильно.
***

Так вот. Случайно встретившись, двойники обнаружили, что людей, похожих на них, можно встретить в других кущах. Но как только захотелось туда попасть, выяснилось, что это как раз невозможно. Знаете, какой у нас город? И мы не знаем. Город и город. Мы не видели его карты. Никогда не ходили по его улицам. Удивительно, да? А как мы пойдём? Куда? Вот раз мы с друзьями вышли за пределы нашего эдема. Там в одном месте заборчик хлипкий такой, мы и пробрались. Идём. Дома, дома, снова дома. Пусто. Нет людей. То есть абсолютно. И куда идти? Неизвестно. Можно полазить по квартирам. Что там? Тряпьё старое, дремучие диваны, кресла. Пианино кривое. Звучит, как немазанная телега. Я и телегу не видела никогда, но все равно представила. Зачем мне эта рухлядь? Книг нет. Их кто-то давно утащил, наверное. Продал, может, за большие деньги. А, может, и нет. Что ещё? Вот так побродили и вернулись. Чтобы попасть в другие места, нужно какое-то летательные средство. Аэроборд, хотя бы. Или спуститься под землю. Поэтому, ребята так ничего и не придумали.
Views 37
Like 2
Answers4
Share
Вера

В блоге Требуется мнение
Вера
Warning Присоединяйтесь!
Вера и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Надеюсь продолжение следует?..)) Как всегда - интрига..))😘😊🌹
Like 0
Интересно? Хорошо. Продолжение следует
ответ для: Добрый Вечер
Like 0
А чувства будут?..))
Like 0
Вот не думала
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close