Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В детстве Наталья была простой. Училась хорошо. Занималась спортом. Дружила с мальчишками. Не было в ней жеманства, хитринки. Приятная внешность, доброжелательный голос. Готова прийти на помощь, дать совет. В любой компании - нужное звено, по крайней мере, - не лишнее.
Обычно девочки ведут себя совсем не так, как Наташа. Они с раннего возраста умеют вредничать, обзываться, опускать глазки и, наоборот, вскидывать их к небу так, чтобы мальчик оценил длину ресниц. Умеют долго молчать, а потом неожиданно расхохотаться, словом, создать интригу.
А Наташа так не умела. Да и не желала уметь. Не видела в этом смысла.
Была ли у Наташи мечта, и, вообще, влюблялась ли она? Не знаю! Только не вызывала девочка интереса у мужского пола. Может, потому что жила в стране детства чуть дольше других... Впрочем, её это и не беспокоило.
Лучшим другом Наташи был Андрей, одноклассник, живший в том же доме. Часто видели их вместе на заборе или на крыше, или на хоккейной площадке. Летом – на речке. Наташа сама была как мальчишка.
Школа в их микрорайоне была одна, идти туда было далеко. Друзья шли через овраг, держась за руки, помогая не поскользнуться на шаткой лестнице; вместе возвращались, в классе держались рядом. Но никто не говорил о них, как о возможной паре. Интересовались, правда, не родня ли они?
Однажды к Наташе с Андреем присоединилась новенькая девочка Галя. Им было интересно вместе: Андрею и Гале. А Наташа шла между ними. И ей не было интересно. Потому что вместо обычного разговора, который они затевали с другом, был совсем другой, непонятный разговор. Про музыкальную школу, в которую ходит Галя, про её поездку в Сочи, про её любимые тортики…
Наташа умела печь. У неё выходили такие безэшки, какие никто не умел делать, причём яичные белки она взбивала ложечкой, вручную. А ещё она пекла вафельные трубочки. А ещё торт «Маковка» и «Наполеон». Но покупных тортов она никогда не ела. Их просто не было в гастрономах. Только «Колос». Но это - такая гадость!
А Галя, видимо, ела. И хвалилась этим. А зачем? Не хорошо ведь хвалиться.
По утрам теперь Наташа с Андреем стали заходить за Галей. И с ней возвращаться домой. И говорить о модных платьях, о миленьких собачках, о марках. Галя говорила и говорила, а друзья слушали и слушали её. И всегда Галя хвасталась. Как Карлсон, который живёт на крыше.
- Неужели ему интересно слушать весь этот бред? – думала Наташа. – Хоть бы Галя заболела когда-нибудь, что ли…
Но Галя не заболела. Она как будто нарочно раздражала Наташу. Например, нарочно спотыкалась, звала на помощь Андрея, брала его под руку и плелась с ним позади Наташи. А девочка вынуждена была идти одна или повернувшись к ним лицом, чтобы их видеть. Это было неприятно.
Или, увидев, как Наташа с Андреем обсуждают какое-то событие, Галя мрачнела и начинала драться, а потом убегать. Любыми путями она старалась помешать разговору.
Наташа хотела положить конец таким «прогулкам» и уйти, но Галя попросила её этого не делать.
- Когда мы идём втроём, никто не станет нас обзывать женихом и невестой, - объяснила она, пойми это!
И Наташа поняла. И не ушла. А ещё подумала, что для Андрея Галя, наверное, много значит. Нельзя быть такой эгоисткой. Ведь они же настоящие друзья.
Views 27
Like 2
Answers4
Share
Вера

В блоге Требуется мнение
Вера
away
Warning Присоединяйтесь!
Вера и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Опять интрига. неизвестность,
Сокрыт сюжета поворот...
Но это лучше, чем конкретность..
Вот..)))😁😘🌹
Like 0
Спасибо
Like 0
Мне нравится.
Like 0
Я на этом рассказе зависла. Пока не знаю, что с ним делать... Я вам покажу другой рассказ. Законченный. Хотите?
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close