Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Автор заявки: Хуалигиндая Вассарандиа
https://ficbook.net/authors/3668543
Ссылка:
https://ficbook.net/requests/563719
========
Желаемые характеристики:
Фэндом: Коллинз Сьюзен «Голодные игры», Голодные игры, Пёс (кроссовер);
======
Персонажи: Хеймитч Эбернети, Максим Максимов, Бити, Вахтанг Леонов, ОМП, Пёс, Игорь Гнездилов, Елена Жарова;
Направленности: Джен, Смешанная, Другие виды отношений;
Рейтинг: R, NC-17 или NC-21;
======
Метки: 2010-е годы, AU, AU: Другая страна, Аддикции, Алкоголь, Антиутопия, Второстепенные оригинальные персонажи, Вымышленная география, Вымышленные науки, Вымышленные языки, Детектив, Жертвы обстоятельств, Кроссовер, Нецензурная лексика, ОМП, ПТСР, Полицейские, Попаданцы: В чужом теле, Попаданцы: Из одного фандома в другой, Попаданцы: По обмену, Попаданчество, Послевоенное время, Приключения, Революции, Служебные животные, Современность, Ученые, Фобии, Хронофантастика, Языковой барьер;
Желаемый размер: —
======
Описание идеи:

Мир "Голодных игр". После революции:

Хеймитч Эбернети пытался бросить пить, начать жить с "чистого листа", но сделать это было непросто: слишком многое сломалось. Ему было больно смотреть на бедную Китнисс, но Питу бывший ментор Двенадцатого был безмерно благодарен...

Однажды, пробудившись после очередного запоя, он услышал, что ему звонили. Это был Бити. С очередным открытием. Только скука и невероятный долг перед делом революции не заставили Эбернети сразу же послать "долбанутого" — жаль было его: без своей "тронутой" Вайресс, Бити совсем загрустил и только работа придавала силу. Так Хеймитч согласился на интересный эксперимент, который закончился почти успешно, но...

Но, как всегда и бывало в жизни Хеймитча ничего не просто — в "аццкой машинке" у Бити что-то коротнуло (по вине самого Хеймитча и его вечного пьянства) и многоуважаемый уже-не-ментор обнаружил себя в чужой квартире-студии, лежащего на диване (хотя дома, у него самого, он спал либо, уткнувшись, рожей в стол, либо на кровати) да и жилище было подозрительно чистым. Следующим открытием стало то, что, когда наш несчастный Хеймитч пытался привычным жестом запустить пальцы в волосы, моментально протрезвел, поняв, что лысый как бильярдный шар! Далее была какая-то непонятная овчарка и портрет красивой женщины в рамке.

То, что он ни черта не понимал на этом языке и это вообще не его тело, Хеймитч понял уже слишком поздно: когда его вызвали на очередное дело (он каким-то шестым местом догадался, победителем "ГИ" просто так не становятся)! Решили с собакой на пару действовать по обстоятельствам.

=====

Ганалупа. 2018 год:

Вахтанг Леонов очень умный и разносторонне-развитый человек. Ему интересно многое, но и работа отнимает достаточно. В один день, когда они с Лёшей и Максом закончили работу, а Гнездилов достал уже до изжоги, Вахтанг, собирая инструменты в машину, заметил какое-то необычное явление: "рябь", как будто, на уровне примерно третьего этажа, пространство словно плыло и колыхалось. Это озадачило Вахтанга, он стал наблюдать, тем более, что у них сломалась машина, а они были далеко за городом, в каком-то коттеджном посёлке, да и на въезде образовалась нехилая пробка, времени — вагон и маленькая тележка!

Смотрел Вахтанг на это и пытался найти логичное объяснение, осматривая окрестности. Но в голову ничего не шло. Поначалу он списал на "показалось", но спал Леонов сегодня достаточно хорошо, можно сказать отлично — спасибо Ленкиному отвару. Но объясения этой "ряби" (сам про себя он обозначил это как "силовое поле") не было: Леонов подробно изучил окружение вокруг этого окна.

Потом, как-то в баре, встретив своего друга-учёного, который в качестве хобби обожает фантастику, Леонов рассказал ему про этот случай. Друга-учёного, несмотря на скудность данных, недостаточность знаний у Вахтанга и привычную, вечную занятость сотрудника полиции, почему-то это заинтересовало. Они ещё долго обсуждали, но друг сразу предупредил, что лучше такую "неведомую фигню" не трогать. Вахтанг так и поступил. Не зря. Сначала он кинул туда письменную ручку Лёши, для верности, но результат шокировал, ручка не то, что отскочила — там отскакивать было нечему! Хорошо, что не "Паркер". Потом туда летело многое: от фисташек, до носков Гнездилова.

А с другом-учёным так и порешили — наблюдать. Найдя странный прибор, стали исследовать... Как всегда всё сломала ***Великая Троица***: Гнездилов, Максимов и Пёс! Но Гнездилов виноват больше: сделав очередную глупость, он убегал от Пса, а Максимов в это время ему подножку поставил. Прибор был рядом...

Кто же знал, что в именно в этот момент, пьяный в дымину Хеймитч, тыкнул наугад в конструкцию Бити! Пса почему-то дублировало: "клон" отправился в Ганалупу, "оригинал" в Панем, с хозяином, а Эбернети с Максимовым в итоге обменялись телами.
======
Дополнительное описание для авторов (спойлер):

Пример это пример. Я писать именно так не заставляю. Это, так сказать, сама идея, просто внятно её в двух словах не выскажешь!

Языковой барьер обязателен, ибо меня бесят фанфики про попаданцев, где герои через три абзаца начинают говорить, понимать с полуслова. Телепатии только не хватало.

=======
Весь отдел удивился, увидев, что Максимов опять пьёт (несмотря, что пёс сопротивлялся и не слишком приятную реакцию организма) , ни черта не понимает речь, спит с ножом, боится темноты и не ревнует Лену (Леонидов даже обиделся). Неплохо стреляет из лука (Китнисс, всё же, стала оправляться от шока, иногда зовя с собой Хеймитча, от Пита в лесу толку мало: только дичь распугает).
========

Китнисс и Пит же удивились тому, а откуда у Хеймитча собака; что он всё время трезв; где его волосы и куда он дел свой нож в изголовье кровати, да и русский мат не всем понятен.
========

Вымышленный язык не совсем, просто метки означающей "эволюцию языка" пока нет. В каноне Сьюзен Коллинз сказано, что с момента, когда произошли катастрофы и катаклизмы — прошло несколько сотен лет. Это наш с вами язык меняется достаточно медленно, что мы (пусть и через пень-колоду), но можем понять текст XII века, а вот в Англии, например, нет. Поэтому, вряд ли, что английский язык в варианте Штатов сохранился в Панеме в чистом виде. Да, и влияния диаспор и диалектов, местечковых языков и коренных — опускать не стоит.

Создана: 22 сентября 2020, 22:34
=======
Warning Присоединяйтесь!
Тина Маркотх и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close