Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
"По собственной традиции я публикую на Ваттападе незаконченные работы. Этот сайт не основной, не фикбук же..."

Глава 1. Фантом

Сильный шум опять разбудил меня, я подскочила и огляделась - ничего не видно, очень темно. Чуть-чуть отдышавшись, я переползла в другую сторону и вытянула затекшую ногу. Звук усилился, я замерла. Кажется эта тварь почуяла присутствие, но атаковать не может: земля и булыжник надёжно меня защищают!

Хорошо я вчера поработала, аж самой приятно: заготовила немного еды, добыла воды и немного дерева, даже песок и уголь нашёлся! Уголь лежал в каком-то сундуке, там же я нашла замшелую книгу, потрёпанную временем. Только вот, бесполезно всё это - я все равно ничего не понимаю, ни слова, ни значка!

Заложив руки за голову, я подняла глаза и прислушалась, кажется, что то самое существо стало дохнуть, а значит, что наступил день! Надо как можно быстрее откопаться и пойти поиски подходящего места для жизни. Да, и другие существа, что населяли это место, наверное тоже сдохли. Не все, правда.

Уже пятьдесят дней я торчу непонятно где и пытаюсь выжить, стараясь не вдаваться в детали, отключив логику, а то так с ума сойти несложно.

Моё пристанище похоже на какую-то игру, это точно, я даже видела такую у брата, только вот не играла. Но мир всё равно странный - всё состоит из блоков, даже воздух! По ночам ходят какие-то злобные твари, цель которых тебя убить или не только тебя... Единственный плюс, что можно возродиться, только иногда это вообще не плюс: всё, что ты нашёл теряется на том месте, где ты сдох, а возрождаешься ты в том месте, откуда ты в мир попал! Это жопа просто! Жопа!

Мало того, что мир, откровенно говоря, ебанутый, ну где, простите, вы видели яблоки на дубе! Яблоки на дубе! На дубе, Карл! Вы спросите, чего я так ору, а может я уже чокнулась?

Харе, пора выбираться, подбираю с пола кирку, с бирюзовым лезвием, завязываю на поясе и вздыхаю - кирке осталось жить недолго, а я не знаю как сделать новую...

Снаружи меня встречает яркое солнце, кукарекание и кудахтание, поблеивание и даже мычание. Обвожу всё взглядом, раньше я не особо задумывалась насколько хорошо вижу, но здесь это нужный навык, кто знает, а вдруг лафа закончится и меня выкинет в аналог местного ада. Ведь тут же должен быть Ад, иначе я окончательно перестану понимать это место!

Стараясь не особо думать, двинулась к заинтересовавшей меня овце, а в левую руку взяла кирку. Овца решила отойти, но это и было её ошибкой - я прекрасно знала, что там приличный обрыв, а в добавок меняется окружающая среда, образуя что-то вроде пустыни, где растут кактусы. Этих огромных зелёных красавцев я запомню надолго, ибо позорно сдохла около двадцати дней назад возле такого, просто решив пойти попить воды!

Я начинаю свой разбег на овцу, а когда она, всё-таки, срывается, в последний момент успеваю уйти в бок, виртоузно ломая булыжник, хрен всем, занятия футболом даром не проходят, жаль, что травма мениска всё испортила. Присев, смотрю вниз и улыбаюсь; я точно не дура, всё предусмотрела, из того, что успела запомнить и того, что пыталась понять в идиотской книжонке: рядом с кактусом ничего ставить нельзя, он стоит только на блоке песка и, что самое хреновое, он уничтожает выпавшие предметы. Поэтому я прорыла арык к кактусу, благо, что песок можно беспрепятственно ломать руками, и вода, которая здесь тоже была странноватой, такой же квадратно-гнездовой, текла и смывала предметы. Пришлось потренироваться, чтобы ломать блок булыжника вовремя, чтобы предмет не успел исчезнуть: я успела заметить, что предмет несколько секунд висит в воздухе, пока не исчезает. Вот мне и пришла в голову такая идея! Я гений, бля.

Пропрыгав вниз я забрала свою добычу и улыбнулась, несколько блоков белой шерсти и два кусочка мяса! Это редкое явление, ведь обычно выпадает по одному, но было и другое, в этой ненужной и бесполезной книге, я на какой-то из страниц видела изображение трёх досок с тремя блоками белой шерсти, только вот результат действия смылся...

И, кстати, в этом мире еда портится достаточно медленно. Это вообще прикольно, а то в моей жизни постоянно я выкидывала что-нибудь, потому что просто забыла это съесть. Теперь мечтаю о таком, а еда больше не тоскует, потому что, либо её ещё нужно добыть, либо это стратегический запас.

Присев на камень, я стала ориентироваться по солнцу и смотреть по сторонам. Чёрт! Опять этот пришёл, говно зелёное!

- Слушай ты, пиздец ходячий, - во всё горло ору ему я, хотя боюсь этого тихо подкрадываюшегося террориста до смерти. - А-ну, пошёл нахуй отседова, пошёл тварь ты, ошибка говнокодера под бедтрипом, - похоже, что это впечатлило "куст зелёный" (я его первоначально так назвала) и он свалил. Фууух!

Мда, интересно, а у меня ещё есть рыба? А то смотрю этих "гринписов недоделанных" дофига развелось! Как вспомню, аж смешно стало: с виду такие террористы-тихушники, которые могут запугать одним своим видом, а на деле котиков боятся! Что за фигня? Но дело было давно, ещё на десятый день, когда я случайно выпнула несколько рыбин из неглубоко водоёма, а они взяли и сдохли, ну, я не дура же, взяла их и тут я увидела... Котиков! Котики - моя слабость, даже такие пиксельные, они милашки прямо!

Котики меня боялись, однако я догадалась взять в руку рыбу, и усатых как будто подменили, такая любовь... Так я приручила четырёх красавцев, у них даже ошейники появились. Мы с кисами проделали огромный путь, где я открыла, что "зелёных" можно не бояться.

Сейчас мои котики скорее всего на охоте, я их выпускаю. Их уже, конечно, больше четырёх, наверное, пятнадцать или двадцать. Такую ораву мне не прокормить, особенно, когда самой не хватает. Интересной особенностью моих питомцев является то, что многие, как и вообще многие животные здесь, двуполы и функции полностью сохраняются. Но перенаселение им точно не грозит, в условиях существования с ночными монстрами, это очевидно. Интересная эволюция.

Упаковав всю добычу в рюкзак, который я сотворила из лиан (когда я это делала, то мир вокруг странно дергался, наверное, здесь до меня такого не было) и привязав кирку другой лианой за пояс, я двинулась обратно, постоянно оглядываясь. Хм, теперь я понимаю, почему наши предки никогда особо не покидали нажитое место: сначала попробуй его нажить!

Чёрт! Слышу гром гремит совсем близко, никогда не слышала его здесь так рядом, а я одна в поле, то есть являюсь самой высокой точкой. Бегом преодолеваю оставшиеся десять блоков и останавливаюсь около факела. Да, надо бы ещё факел, в хижину. Котики бегают.

Где-то трещит огонь... Блин, надо найти, пока не прогорел, чтобы пожарить себе еды, иначе сырой не наедаешься и одни проблемы. Ага, горит дерево в пятнадцати блоках от меня. Успела.

Пожарив себе еды, я даже успела согреть блоки булыжника, постирать и высушить одежду, помыть голову. Рыбу не жарю. А потом я решила пойти ва-банк, подумав, что раз трюк с рюкзаком из лиан сработал, то может сработать и это. Я решила сварить! От жареного устала.

И чтобы претворить в жизнь, стала рыться в своём рюкзаке, где традиционно, ещё с прошлой жизни, царит полный бардак. Выкидывая блоки, вдруг услышала странный звук, я моментально вскинула голову, хватаясь за кирку и, будто в ускоренной съёмке (да-да, съёмка именно ускоренная, мой папа - оператор, его очень бесит, когда все всё путают), увидела, что четыре блока досок соединились воедино и стали одним блоком! Ух-ты!

Подошла поближе, чтобы рассмотреть, блок моментально притянулся ко мне в руки, я, не долго думая, поставила его и чуть не закричала! Это тот же самый блок, что изображён в книге, это точно он!

Ещё раз перетрусив сумку, выудила оттуда затрёпанную книжонку, с загнутыми краями, кто-то явно не знал правил использования книг и такое прочее. Кое-где бумага была с подпалинами. Быстро пролистав до нужной мне страницы, я решила рисковать: взяла три блока шерсти и три блока досок (как-то я научилась их делать). Тааак, ниже, похоже на предупреждение... А, точно, скорее, всего шерсть должна иметь один цвет, вон, другие перечёркнуты.

Сделала. И в этот раз-таки заорала:

- Кровать! Теперь у меня есть КРОВАТЬ!

Отойдя от эйфории, я огляделась и обнаружила, что уже полдень. Быстро сложив все вещи обратно, я оттащила тёплые камни к хижине и вернулась к "волшебному столу".

Да, как за несколько минут, бесполезный кусок бумаги и чернил превратился в зеницу ока! Это же кладезь просто, наверное, рассчитано на тех, кто хоть краем уха слышал про игру. Я слышала, но сочла ненужным.

Так, что у нас там ещё? Хм, а книга очень большая, текст стал понятнее. Странно. Очень странно, я кладу книгу на стол и в ней появляются новые страницы, главы, картинки...

Второе, что я сделала - факел, ведь уголь у меня был в огромном количестве, который я добывала своей трофейной киркой (она оказалась самой крутой, которая может быть; фига мне повезло), я отобрала её у какого-то монстра. Ну, и дверь, мне надоело откапываться каждый день, тем более, что кирку я решила беречь.

И Остапа понесло... Топор, мотыга, новая лопата (найденная уже почти сломалась), меч и кирка. Всё каменное. Блин, оказывается можно же жить! Посмотрела другие подсказки, из необходимого: удочка, лодка, лук и стрелы.

Удочку я сделать вряд ли смогу, ведь я раньше не знала куда девать паутину, а потеряв её, не особо расстроилась. На лодку уже досок не хватит, я давно хотела перестроиться. Лук и стрелы. Короче не вариант. А вот... Печка! Вот, что необходимо! Какая же я дура!

Быстро закончив работу, я решила осуществить задуманное с варкой, но теперь в печке, кастрюль у меня не было, тогда я взяла кирку и выдолбила из булыжника горшок. Игра сопротивлялась, но потом, всё же, схавала мою наглость. Отлично, у меня теперь есть суп с бараниной, куда я запихала немного буряка, найденного ещё в том сундуке, картошка тоже пригодилась, парочка полевых цветов, а из куста роз получился прикольный чай.

Посмотрев на солнце, поняла, что пора валить. Перетащила "волшебный стол" в хижину, установила печку. Взяла в руку каменную кирку и сделала расширение. Другой коленкор, это уже не бомжатник и не кубло, как "ласково" называла бабушка мою комнату; нормальное жилье. Завершила это я дверью и факелами, надеюсь, они не будут чадить, хотя пусть так, это, всё же лучше, чем трястись в темноте. Как там пел папа: "Мы плывём по Уругваю, ночь - хоть выколи глаза, слышны крики попугаев и, - не помню чего, - голоса!.."

В первую очередь кровать, я давно мечтала об этом, надоело спать на земле, пусть и мягкой, укрывшись одеялом из листьев (ещё одно моё "изобретение"), сначала хотела сделать стол просто из целого блока досок, но решив, что уже и так достаточно долго живу по этим ебучим правилам, стала чудачить, приспособив меч. Устала как собака, зато результатом довольна - теперь у меня есть красивый резной столик, на него я водрузила горшок и кружку с чаем, а из остатков дерева сделала столовые приборы. Печка поместилась в стене напротив кровати.

Пришли любимчики. Поняла, что надо ещё поработать и доделать жилище. Взяв в руки книгу, задумалась, и тут же нашла искомое - стекло. Это так просто, я могла это делать раньше, когда использовала природные пожары. Просто песок нужно пережечь. Теперь в моём доме есть окна.

Но пол всё равно холодный, опять ва-банк, оставшаяся шерсть и моя пятерня. Пятерня победила, а у меня теперь есть какая-то странная масса. Вспомнила бабушку, что учила прясть и забила на время. Через три-четыре часа у меня были наипримитивнишие нитки, ковёр по рецепту из книги и, из остатков шерсти лиан и листьев, удобные лежанки для животных.

Долго до утра я упорно сопротивлялась игре и в итоге одержала победу! Теперь свитер и штаны мои.

Легла спать.
Warning Присоединяйтесь!
Тина Маркотх и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close