Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
О том как тяжело быть умным - тебя никто не понимает (сарказм).
Пьяных – умных не бывает! Эта мысль мне пришла в голову, больше 20 лет назад, когда отмечая возвращение друга из Германии, мы с ним напились до такого состояния, что сидя друг напротив друга, совершенно серьезно вели такую вот беседу (клянусь – это правда! )

– Раш... я тебя... уважаю!

При этом рука друга крепко сжимает мне плечо, а у него в глазах стоят слезы. Глядя на него, так же мокрыми глазами, и испытывая небывалую гордость за нашу настоящую мужскую дружбу, с надрывом отвечаю.

– Леха!!! Бля... Ты же знаешь!!... Я тебя тоже уважаю!!!!

После чего, мы крепко обнялись уже не скрывая эмоций, в голос всхлипывали и со всей дури хлопали друг друга по спине. У меня потом синячище был, с хорошую тарелку – у Лехи руки, как пивные кружки... Но это все присказка... А сказка, как говорится, где то рядом...

Когда мы с друзьями, вернулись из армии, в стране мягко говоря, был бардак – только начались 90-е... С работой был полный писец, даже не могу сказать, а на что я собственно жил? Не, случались разовые какие то подработки, подторговывал опять же... Создавалось четкое впечатление, что половина страны что то хочет продать, а вторая половина, что то купить – и это совершенно разные вещи. Помню забавная история случилась, когда я продавал складские помещения (неудачно)... хотя это надолго, в другой раз может быть.

В общем, к чему я это... Денег у нас никогда не было, Т. е. они появлялись эпизодически, но быстро исчезали, слишком быстро, практически мгновенно. А отдыхать, намного веселее в клубе, чем в подъезде, хоть последний вариант тебе вря ли знаком. И вот, сидим мы с друзьями, у кого то из нас дома, на улице зима и пятница, собираемся пойти в клуб, подсчитываем значит, наличность – хватает на вход и на спиртное... но не по клубным ценам, т. е. нужно будет проявить свою креативность...

В итоге мы купили кучу дешового сухого вина и заныкали его недалеко от клуба в сугробе. Несколько бутылок взяли с собой и когда они заканчивались, кто нибудь из нас шел за добавкой... Тебе это все может показаться диким, но в то время ничего предосудительного, мы в этом не находили. Доходит очередь до меня идти за вином, веселье, что называется, достигло своего апогея и я передвигаюсь уже слегка неуверенно. Хочу тебе сказать еще одну вещь, повлиявшую на дальнейшие события – я не ношу перчаток ишапок – не нравится.

На выходе стояли билетер, молодой парень, где то мой ровесник, а может на пару лет постарше, и мент в бронике и с автоматом (90-е), мне вручили жетончик, что бы опознать при возвращении и я вышел на улицу.

Было жутко холодно, накидываю капюшон, руки засовываю в карманы и топаю за вином. Но перед этим, надо подняться по лестнице, вполне себе широкая (метров 8) гранитная лестница... С одним изъяном... С начала зимы снег никто не убирал, она скорее, напоминала горку, с намеком на ступеньки. Утоптанный снег не сильно отличается ото льда, мне бы руки вытащить из карманов и капюшон скинуть для обзорности... Ха! Пусть так поступают дилетанты! Я же не их таких! Каким то чудом я все же поднимаюсь почти до конца, но тут меня подводит плохая обзорность, я подскальзываюсь, не удерживаю равновесие (руки то в карманах) и лечу вниз!

Сам спуск не опасней чем с детской горки, но внизу мне не повезло – 2 агрессивно настроенных чела вышли "поговорить". Меня они конечно не учли, поэтому сделать ничего не успели, только они начали толкаться, гнуть пальцы и говорить разные страшные слова, как я в них въехал!

Попал надо сказать, точно – разлетелись как кегли. Страйк!! Сразу же забыв, зачем они вышли, эти кексы вскакивают и ко мне, и тут даже думать не надо, что бы понять, зачем я им понадобился. Все еще лежа на снегу, наконец вытаскиваю руки из карманов, пытаюсь встать вытянув одну руку вперед, что бы хоть попытаться перехватить удар и одновременно говорю им, что у меня и в мыслях не было помешать... Точнее пытаюсь сказать – дыхание сбилось, алкоголь дикции тоже не способствует и я издаю ну совершенно нелепые звуки. Со стороны все выглядело примерно так... Стоит такой крендель, в длинном белом плаще, капюшон закрывает лицо вытянув руку он делает ей загадочные жесты и говорит, что то вроде заклинаний – тыссс....пранн... пжжж!

Закончилось все как нельзя лучше, засмеявшись ребята помогли мне подняться отряхнуться и мирно беседуя между собой, отвалили. Зачем вообще выходили?...

После этого я все таки добираюсь до нашей заначки, но бутылок нет!!

Может их сперли, или я не смог с пьяну найти, а может мы уже все выпили... Короче нет их и надо возвращаться. Залезаю в карман за жетоном и с ужасом вижу, что он порвался и там конечно ничего нет!! После пятиминутных поисков, решаю пойти и все рассказав билетеру, убедить его меня впустить. Парень я неглупый (сейчас увидишь) поэтому потеряв минуты 2, составляю сценарий разговора, где все четко и логично раскладываю по полочкам – ну все! Верняк! Ни у кого не сможет возникнуть никаких сомнений! Подхожу и начинаю разговор.

– Я когда выходил, ты мне дал жетон... Парень, равнодушно – и что?...Думаю про себя – не верит, гад! – Вслух же говорю.

– Жетон, это такой кусочек плотного картона. – На лицах билетера и мента, появляется заинтересованность... Ага! думаю, все верно делаю... и продолжаю.

– Он неровно так вырезан и темного цвета, предполагаю – это из открытки.

Лицо мента, описывать не возьмусь – уж очень оно странное, после моих слов стало. А вот парень, насторожился. Не обратив на это внимания (а ведь стоило) как и задумывал, четко и ясно объясняю.

– Я положил его в карман... Они молчат, только у мента глаза становятся влажными.

Показываю на порванный карман.

– Вот в этот карман положил...

И выжидающе гляжу на билетера. Очень медленно тот спрашивает.

– И что дальше?

– Ну ты же видишь, он порвался???

– Ну??? – совсем уже задумчиво говорит он.

Нда, думаю, с логикой парень, у тебя беда – ну что здесь может быть непонятного? Повторяю ему свой рассказ про жетон и карман.

– Ну??!! – повышенным уже тоном.

Было бы лето, вот честно, я бы развернулся и ушел! Но была зима, ночь и туманные перспективы... Я тоже разозлился.

– Ты, когда я выходил, дал мне жетончик!!!

Он этого не отрицает.

– Ну дал!!!!

– Я его в карман положил, это понятно????!!!!

– Ну а дальше то что???!!!! – тоже кричит он.

Мент, тем временем, начинает вести себя совсем уж странно! Лицо покраснело, из глаз текут слезы, его натурально начинает мелко трясти...

– Так карман же порвался!!!!! – я пытаюсь донести до него свою мысль.

– Да я вижу!!!!!

И тут до меня наконец доходит в чем дело... Почему он меня никак не может понять – Да потому, что он конченный мудак!!!!!!!...И мент этот тоже – даун полный!!!!!!!!! – Стоит трясется, не поймешь – то ли ржет, то ли плачет!!!!!! Еле держа себя в руках, делаю последнюю попытку. Как можно более спокойно говорю.

– Ты мне жетон давал?

– Давал – явно жалея об этом, говорит парень.

– Я его в карман положил, вот в этот.

– Ну и что????

– Карман, говорю, порвался и я его потерял, понятно?

– От меня то ты чего хочешь????? – в голосе парня появляются истеричные нотки. Потом до него доходит – тебе новый нужен??? И лезет за коробкой с этими самыми жетонами.

– Да нахер он мне???!!! – В сердцах матом кричу я.

Чуть не плача, он спрашивает.

– А от меня ты чего хочешь???

– Пройти можно?

– Блять!!!! Да Иди куда хочешь!!!!!!

Прохожу мимо сидящего на корточках и рыдающего мента (автомат валяется рядом с ним на полу) внутрь и найдя ребят, я первым делом предупреждаю их, что бы на улицу не выходили – на входе стоят два дебила и назад хрен попадешь!!!
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Это не они.......)
Like 0
Конечно не они - я же над собой смеюсь)))) Представляете?))
Like 0
🤣
Like 0
Спасибо за разрядку смехом - история картинная и описана как с картинки! Пьяные или насмешат, или испугают неадекватностью...
Like 0
😊
ответ для: Анна Матвеева
Like 0
да, были такие времена....зайти зайдешь, а вот выйдешь ли....
Like 0
Ты разве застала?))
ответ для: Нюта
Like 0
ну утырки были и в 2000-е гг
Like 0
Они живучие.
ответ для: Нюта
Like 0
дык не ходим сейчас по клубам, наверняка и такие там найдутся.
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close