Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Случай №3.
.......Все происходит там же, на платформе Петровско-Розумовская, приблизительно за год до предыдущих событий, а может и за два, не помню точно. Время 10-11 часов вечера, до электрички минут 30-40...Была то ли осень, то ли весна, асфальт был мокрым а воздух прохладным. Народа было мало, светили редкие фонари, а откуда то из неосвещенной части платформы, доносились крики. Стоявшая в нескольких метрах девушка каждый раз оборачивалась, испуганно озиралась по сторонам и вообще нервничала. После особенно громких криков и дикого смеха, она повернулась и подошла ко мне.
- Можно я постою с тобой? - спрашивает и смущенно отводит глаза - А то там...
- Здесь всегда так - успокаиваю я - конечно можно.
Из темноты появляются несколько парней, она уже не стесняясь, хватает меня под руку и прижимается, всячески показывая что она со мной, мне становится смешно.
- А с чего такое доверие - спрашиваю - вдруг я еще хуже? - она испуганно поднимает глаза.
- Нет, ты не такой - продолжает смотреть мне в лицо, потом увидев что то там, улыбается - это видно.
- Маньяки, они все нормально выглядят - продолжаю веселиться я.
- Хватит, пожалуйста - просит она.
Парни вышедшие из темноты, о чем то говорят и смотрят в нашу сторону, девчонка начинает дрожать и мне реально становится стыдно - нашел время шутить, демонстративно обнимаю ее за плечи, а ребята между делом, купив что то в палатке, удалились обратно в ночь...Через минуту она успокоилась и мы разговорились. Оказалось, что ей 19 лет, она студентка, после учебы они с друзьями затусили и вот поэтому, так поздно она и едет домой. А да, живет она в Солнечногорске. Спросил как ее зовут, она сказала и, в свою очередь спросила мое имя, отвечаю, она удивляется, почти все почему то удивляются, я объясняю, что и как.
- Ты совсем не похож - говорит она.
- И тем не менее, это так.
Мы стояли и мило болтали словно были давно знакомы - эффект попутчика в действии. Вот почему так? Мы готовы рассказать незнакомым людям, такие вещи, которые ни за что не расскажем своим близким. Понимаем, что это неправильно, но все равно раз за разом поступаем именно так... У нее был парень - взрослый мужчина - как выразилась она - ему уже 30! - Девчонка с вызовом посмотрела на меня.
- Ну да, говорю, - это почти пенсия, ну если не считать того, что мне столько же!
Она опять не верит.
- Показать паспорт? - спрашиваю с издевкой.
- Покажи! - ничуть не смущаясь, говорит она.
Достаю паспорт, сомнение на ее лице остается, но вслух она соглашается, с документом спорить трудно. Продолжает рассказывать о своем взрослом мужчине, о том какой он серьезный (я по сравнению с ним, смешливый школьник), как он руководит ею (на мой взгляд сомнительное достоинство) и что у него только один недостаток - он ее ко всем ревнует. Спрашиваю как он отнесется к столь позднему возвращению, она сразу мрачнеет и отвечает.
- Боюсь даже представить... а уж когда он учует, что я выпила, то настанет конец света!.... Сейчас, когда вспоминаю это, понимаю как это наверно странно выглядит, больше похоже на отношения между родителями и ребенком, чем на влюбленную пару, но в отношениях я тот еще специалист, так что не буду умничать.
К этому моменту мы уже ехали в электричке, в вагон она идти не захотела (сейчас мне кажется, что она не хотела, что бы кто нибудь еще услышал ее рассказ) и мы стояли в тамбуре. Продолжая рассказывать она по прежнему держала меня под руку, в чем вроде уже и не было необходимости, но я не возражал, тон ее рассказа постепенно менялся, с восторженно-радостного до раздраженного и я вдруг понял - она дико не хочет домой!
- Он сейчас на станции, ждет меня - говорила она - как приеду, начнет задавать кучу вопросов. Что? Как? С кем? Где? Как шпиона допрашивает!
Тогда, я это точно помню, я засмеялся, мне это показалось ужасно смешным, сейчас не кажется...Об этом случае, до сегодняшнего момента, я вспоминал только однажды - через несколько дней после произошедшего, при встрече с Таней. Мы уже разошлись, но я еще надеялся, что она вернется и я рассказал об этом, что бы ее задеть, надо отдать мне должное - это у меня получилось. Таня разнервничалась и мы даже поехали ко мне, но это была агония наших отношений, на самом деле все было уже давно кончено, только я не хотел этого признавать...Я почему отвлекся, мои отношения с Таней повлияли и на то, как я себя повел с Викой (так звали девушку - Виктория), быть может прими я разрыв с Таней как реальность, то и шагнул бы ей на встречу, но все вышло так, как вышло...
До Крюково оставалось одна остановка и мы с Викой удивлялись, насколько быстро и близко мы успели сойтись за такое короткое время - я удивлялся больше. А совсем я удивился в следующую секунду, потому что Вика без всяких предупреждений, ну типа там долгих взглядов и тяжелых вздохов, обняла меня за шею и поцеловала! Помню, что совершенно растерялся, никак не ожидал ничего подобного, вот прям совсем не ожидал...
А потом уже, был долгий взгляд...И ее дрожащие мокрые ресницы...И так и не скатившаяся слезка в уголке глаз...Толчком остановившаяся электричка...Шипение открывшихся дверей и мое трусливое .
- Пока, удачи тебе...
И ее молчание в ответ... А Может мне это все привиделось? Я бываю склонен к мелодраматизму. Что не делается - все к лучшему, как говорится, - чем бы все закончилось поведи я себя иначе? Неизвестно, совсем необязательно, что чем нибудь хорошим, вполне возможно, что я сделал бы только всем хуже, у меня усложнить всем жизнь получается на удивление легко и элементарно. Да и вряд ли ей была нужна моя помощь - просто девушка немного выпила, слегка испугалась, а тут я, весь из себя добрый...
И вроде я не сделал ничего неправильного (хотя чувство именно такое), Собственно, я вообще ничего не сделал, даже не стал пытаться... Но так до сих пор и не знаю - может все же стоило?....
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Раз у девушки парень, тогда не стоит ничего предпринимать
Like 0
Наверно вы правы. но моя беспокойная интуиция, чем то недовольна))
Like 0
Угомони интуицию
Like 0
Ок))
Like 0
разные встречи бывают...
Like 0
Да...
ответ для: Нюта
Like 0
О! Теперь я знаю, что я в чс у какого то Загаринского)) а это кто вообще?
Like 0
Не знаю))) Я вообще не очень понимаю за что тебя можно в чс отправить))
ответ для: Алиса ☠️☠️
Like 0
Ну нашел вот)
Like 0
Наверно вы сильно не сошлись во мнениях)))
ответ для: Алиса ☠️☠️
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close