Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
ЛЮДИ ИЗ ПРОШЛОГО (советы психолога)
БЫВШИЕ ЛЮБИМЫЕ: Разрыв физической связи происходит в течение дней-недель, а на разрыв душевной требуются месяцы, а иногда и годы. Именно этим бывают вызваны неожиданные звонки от "бывших", когда разговор начинается с банального "как дела?", продолжается просьбой о какой-нибудь помощи, а заканчивается сакраментальным "я тебя до сих пор помню и люблю!", выводя нас на новый виток отношений из прошлого. Подчас один такой звонок способен разрушить то, что мы с таким трудом строим в настоящем: наше спокойствие, уверенность, новые отношения.
Поэтому:
• Прекращая с человеком близкие отношения, будьте честны: из бывших любовников НИКОГДА не получается настоящих друзей. Потребность в общении у кого-то или обоих расставшихся возлюбленных означает лишь одно – точка не поставлена, остались недоговоренность и надежды. Если вы не готовы их оправдать, проговорите это спокойно и уверенно.
• Новая любовь должна узнать о бывшей. Особенно, если звонки от оной достаточно часты. Не брать трубку, отключать телефон – несерьезно! Просто спокойно расскажите эту историю, объяснив, что в ней поставлена точка.
• Не надо злиться на звонки от бывшего. Спокойное и уверенное «я занята» на десятый раз убедит человека в том, что звонить не стоит. Только не обещайте перезвонить – не давайте ненужную надежду.
• И. наконец, самое трудное. Все мы привыкли отзываться на просьбу о помощи. Но бывшей любви следует отказать, ссылаясь на ту же чрезмерную занятость. Именно ОТКАЗАТЬ, а не говорить «может быть, когда-нибудь», чтобы не давать надежд и не терять понапрасну время.
БЫВШИЕ КОЛЛЕГИ, ОДНОКУРСНИКИ, ОДНОКЛАССНИКИ, отыскавшиеся в паутине соцсети: Интернет-переписка с элементами флирта – не гарантия великих чувств, а тот молодой старлей, в которого вы были безнадежно влюблены в далекой молодости, наверняка стал седым, с богатым сексуальным опытом, прибавившимся цинизмом, наличием своей собственной любимой (и, возможно, молодой, как это сейчас модно среди пожилых мужчин). Поэтому он и не спешит с интернет-ответом – ведь тоже догадывается, что и ту, которая ему написала, тоже не пощадило время. Поэтому отпустите прошлое во имя будущего.
Так кто же они – люди из прошлого? Правильнее всего относиться к ним, как к нашим отражениям в зеркалах минувшего – с теплом и благодарностью за то, чему они нас научили, и с пониманием, что далеко не всегда стоит открывать дверь в Зазеркалье…
НАТАЛИЯ БОРОНИНА
Warning Присоединяйтесь!
Наталия Боронина (Шуклина) и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Это правильно - относиться к прошлым "учителям" судьбы с благодарностью и пониманием. Как раз если этого понимания нет, то и благодарности не будет, а воспоминания будут тревожить претензиями и сожалениями.
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close