Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В борьбе за свою самостоятельность против крымских татар и польских захватчиков во второй половине 16 века появились первые украинцы. Это факт истории. Раньше об украинцах никто не слышал и не видел их. Царь Иван Грозный о таких людях не знал. А, вот, его сын, царь Федор(Бедор) уже был наслышан о них. Действительно, на юге царствия Московского, во второй половине 16 века, была область называемая Окраиной. Располагалась она между реками Сосна и Оскол. Видимо из этой Окраины и вышли украинцы. Они смешались с козаками и стали украинскими козаками. На русский язык слово "украинец" можно перевести как "выходец из Окраины" или как "переселенец из Окраины". В подтверждение моих слов смотрите карту второй половины 16 века.
Картинка загружается...
и
Картинка загружается...
В начале 17 века, в смутное время, территорию Окраины и прилегающие к ней земли захватили крымские татары и соответственно Окраина перестала существовать. На карте 1613 года это видно.
Картинка загружается...
Вот, это карта Московии в 1613 году.
Картинка загружается...
В 1611-1613 годах непрерывным нападениям подвергалась Рязанская земля. В 1614 году была разорена Северская земля, в 1615 году районы Орла и Кром. Одновременно с крымскими татарами набеги совершали и их ногайские союзники. Так в 1614 и в 1615 ногайские войска численностью около 20 тыс. человек вторгались в центральные районы Руси и доходили до самой Москвы. Теперь становится понятно и происхождение украинских фамилий. Вот, выписка из одной статьи в интернете. Украинские фамилии: Окончание "КО" имеет в адыгском языке значение "сын" (кьо), то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в России "сын Петров", и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили: чей сын- Петрен сын, т.е. Петрен-КО (по адыгски Сын Петра) и др., те же тюркские корни имеют фамилии на -ЮК,-УК, (тюркские Гаюк,Таюк, Кучук) украинские Кравчук, Мыколайчук и тд. Кроме того ряд украинских фамилий остались абсолютно тюркскими: Бучма, Кучма (по-тюркски это высокая островерхая шапка). Ссылка на эту статью : http://smi2.mirtesen.ru/blog/43906287819/Putin-dal-mudryiy-sovet-Ukraine Подведём итог: украинцы это выходцы(переселенцы) из Окраины и другого объяснения значения "украинец" нет.
Картинка загружается...
На острове Малая Хортица (остров Байда) в 1552 году волынским князем Дмитрием Вишневецким был заложен деревянно-земляной замок. Дмитрий Яворницкий называет данный замок Хортицкой сечью[8]. Находилась она недалеко от пастбищ Крымского ханства (на р. Конские Воды /совр. р. Конка в Запорожской области/).
Речь Посполитая не оказала никакой помощи в строительстве крепости, она строилась на личные средства Вишневецкого. Будучи родственником Ивана Грозного, Дмитрий Вишневецкий обратился за помощью к Русскому царству. Опираясь на этот форпост, в 1556 году организовал поход запорожских казаков, который был частью крупной операции русского войска, возглавляемых дьяком Матвеем Ржевским, против Крымского ханства. После был организован самостоятельный поход. В результате ответных действий турецких и крымских войск в 1557 году, городок Вишневецкого на Малой Хортице был ими после длительной осады захвачен и разрушен. Сам Вишневецкий со своими казаками в 1558 году перешёл на службу к царю Ивану IV Васильевичу; ему были пожалованы «в вотчину» город Белёв (ныне в Тульской области) и земли в окрестностях Москвы. Князь «за всё это клялся животворящим крестом служить царю всю жизнь и платить добром его государству» А, если судить по русским, польским, турецким и венгерским летописям и хроникам тех лет, то объединение отдельных сечей в Запорожскую Сечь произошло, вероятно, где-то в 1590-х или даже начале XVII века. К этому же периоду времени относит возникновение первой Сечи и исследователь В. А. Голобуцкий. (Вот, ссылка на статью об украинцах и Украине: https://news-z.info/istoricheskaya-bomba-otkuda-vzyalis-ukraintsy-i-ukraina/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_campaign=1302 ). Русскому человеку чуждо и дико говорить «еду, иду, направляюсь в Украину». Каждый русский скажет: «еду на Кубань», «на Урал», «на Алтай», «на Камчатку», «на Сахалин» и «на Украину».
Ведь всё перечисленное — это географические локации, и именно поэтому наша с вами лингвистическая память просто «встает на дыбы», когда мы пытаемся сказать: «еду в Кубань», «в Урал», «в Алтай», «в Камчатку», «в Сахалин» и «в Украину».
Warning Присоединяйтесь!
Наумов-Шаусов ( Владимир Духовный) и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
При царе Федоре(Бедоре) Ивановиче на южных границах государства были построены города Ливны и Воронеж. В дальнейшем были построены города: Елец, Кромы и Белгород. В Смутное время охрана границ пришла в упадок, но после воцарения Романовых была восстановлена. В 1615 году все 53 пограничных города были разделены на 5 отделов: 1) украинско-внутренний, 2) рязанский, 3) северский, 4) степной, 5) низовой. В 1616 году численность гарнизона этих крепостей достигала 24 350 человек.
В последующие годы русская граница стала все больше продвигаться на юг.// Эту информацию я взял из одной статьи в интернете.
Like 0
Владимир в интернете сейчас пишут гораздо больше чем раньше на заборах и верить во всякую хрень там написанную значит себя не уважать. Каждый пиарится как может. Историки продались политикам и искажают информацию о событиях которые происходили 10 лет назад и которую можно ещё реально проверить, а ты пытаешься им верить об информации 1000 -летней давности.
Like 0
Геннадий, это мои изыскания, а не кого то другого человека. Эту информацию я нашёл в интернете и верю в то, что она достоверная. Я собрал эту информацию и сделал свой вывод на основе этой информации. У тебя есть другие варианты происхождения украинцев ?
Like 0
Для меня украинцы такие же люди как и евреи, греки, китайцы ... или русские. И меня меньше всего интересует их культовые национальные идеологии. Я сторонник равноправного взаимоотношения между разными нациями на одном языке без всяких националистических и других идеологических превосходств одной нации или сообщества людей друг над другом. Человек человеку друг товарищ и брат, а кто этого не понимает от хищных зверей ничем не отличаются.
Like 0
Вот такое у меня мировоззрение.
Like 0
А, Вы, Геннадий, как с украинскими националистами общаетесь ?
Like 0
Я же тоже интернационалист.
Like 0
Я с хищниками предпочитаю не общаться лично., потому что моё мировоззрение делает их бешеными и неадекватными .
Like 0
Ясно. Я тоже с националистами общего языка не нахожу.
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close