Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
А давайте сегодня обсудим такую тему: "Актерское образование". А важно ли наличие актерского образования для этой профессии?" Или достаточно природного артистизма и врожденного таланта? Или все же таки этот талант необходимо шлифовать, как алмаз, чтобы он превратился в драгоценный и сверкающий гранями бриллиант? А можно ли при отсутствии таланта, но усердно учась, стать хорошим артистом? На мой взгляд возможно и то, и другое. Но только у человека без природных артистических данных этих граней будет гораздо меньше. Да, он обучится мастерству, но он не будет заметен и ярок, как артист, который артист не по записи в дипломе, а по рождению, по зову души. Он будет делать хорошо, качественно, так, как его научили. Но он никогда не выделится из таких же одинаковых, которых научили точно так же. Талант артисту необходим как воздух. Только тогда он сможет помимо мастерства добавить ролям что-то свое, что-то новое, такое, что все ахнут. Одаренный и неординарный артист будет заметен и без диплома. Допускаете ли вы такое? И для примера - артисты, которые никогда не заканчивали театральных ВУЗов:
Картинка загружается...
Фаина Раневская не имела образования, ее попросту не принимали, утверждая, что актрисой ей не стать никогда. Первый актерский опыт она получила в 38 лет, снявшись в кино.
Картинка загружается...
Юрию Никулину отказали при поступлении во ВГИК, сказав, что актерского таланта у него нет. Он не расстроился, а поступил в студию клоунады. От первой предложенной роли в кино даже подумывал отказаться ("Девушка с гитарой"), помятуя о том, что таланта у него вроде как и нет. Ему было на тот момент уже 36 лет.
Картинка загружается...
Ия Саввина, народная артистка СССР. А училась она в МГУ на факультете журналистики и играла в студенческом театре. Там ее и увидел случайно Алексей Баталов, и понял, вот же она, та, которую мы ищем. Речь про "Даму с собачкой". Так Ия Саввина попала в кино.
Картинка загружается...
Иннокентий Смоктуновский. Его путь к славе был долог, но любовь к театру безмерна. Талант, к нашему с вами счастью, был таки замечен и оценен по достоинству.
Картинка загружается...
Самая известная бабушка советского кино - Татьяна Пельтцер - также не имела профессионального образования. Дочь режиссера постигла мастерство от отца, плюс обладала харизмой и талантом. Но к славе путь был тернист и известна она стала уже в пожилом возрасте.
Картинка загружается...
Семен Фарада - между прочим по образованию инженер-механик по котельным установкам, закончил аж Бауманку. Но жизнь связал с театром и кино. Так бывает.
Картинка загружается...
Вера Глаголева так же в кино попала по воле случая, да так удачно, что даже вышла замуж за режиссера Нахапетова, которого смогла очаровать настолько, что он предложил ей не только главную роль, но и руку и сердце.
Картинка загружается...
Татьяна Друбич попала в эту сферу еще ребенком, успешно снялась в нескольких проектах. Но учиться пошла в медицинский ВУЗ, она по профессии - врач эндокринолог. Работала по специальности. В данный момент активно помогает фонду помощи хосписам "Вера". Ее муж, режиссер Сергей Соловьев, никогда не настаивал на получении женой профессионального образования, он считает, что у Друбич есть необходимый для этой работы талант.
Картинка загружается...
Серёжа Бодров, которого мы навеки запомним молодым... он по образованию мой коллега, искусствовед, его диссертацию по венецианской архитектуре в живописи эпохи Возрождения одно время продавали как отдельную книгу. А в кино оказался только потому, что родился в семье режиссера. Но потянуло его в эту сферу далеко не сразу.
Картинка загружается...
А Мария Шукшина вообще переводчик, но это ей не мешает успешно сниматься в кино.
Views 43
Like 3
Answers14
Share
Warning Присоединяйтесь!
Аэлита 👽 и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
👍👍👍 Все же больше врожденного, чем научение. Научение-огранка или раскрытие внутреннего дара.
Like 0
Согласна. Если не дано, то не дано. Можно получить навыки, пользоваться ими, но они не приведут к оглушительному успеху.
Like 0
но для жизни...очень даже нужное дело))))
Like 0
Образование? Да.
Like 0
лицедейство)))
Like 0
О, как я завидую иногда тем, кто умеет играть по жизни) иногда надо артиста включать, а я вот не могу, слишком уж прямая)
Like 0
Катенька спасибо за материал! С удовольствием прочитал.
Иногда бывают мысли, может и я бы смог сняться в кино ... ☺
Like 0
Тянет к лицедейству?)
ответ для: Дядя Миша
Like 0
Просто мысли ... потому что иногда думаю, что профессиональные актёры по шаблону играют.
Like 0
Это те, кто ремесленники, у них есть мастерство, но не талант.
ответ для: Дядя Миша
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close