Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Артисты тоже люди, тоже могут ошибаться, оговариваться и забывать текст. Потом эти оговорки превращаются в театральные байки и пересказываются в театральных кругах вместо анекдотов. Предлагаю сегодня немного повеселиться и прочитать несколько таких историй: 1.Олег Ефремов, игравший императора Николая Первого, вместо: "Я в ответе за все и за всех"- заявил: "Я в ответе за все... и за свет". На что игравший рядом Евстигнеев, не преминул откликнуться: "Тогда уж и за газ, ваше величество!"
2.Вахтанговцы играли пьесу "В начале века". Одна из сцен заканчивается таким диалогом: "Господа, поручик Уточкин приземлился! Сейчас эта новость всколыхнет города Бордо и Марсель!" Вместо этого актер, прибежавший с новостью, прокричал: "Поручик Уточкин...разбился!" Его партнер, понимая, что радостный тон здесь не будет уместен, задумчиво протянул: "Да-а, сейчас эта новость всколыхнет города... Мордо и Бордель!" Зритель очень веселился, актеры давились смехом. Пришлось временно дать занавес.
3.Гарик Острин в "Современнике" однажды вместо: "Поставить охрану у входа в Совнарком и ВЦИК!", распорядился: "Поставить охрану у входа в Совнарком и в цирк!"
4.Один, ныне известный актер, играя во французской пьесе, никак не мог произнести: "Вчера на улице Вожирар я ограбил банк!". Вот это "Вожирар" у него никак не получалось! То "Вожилар", то "Выжирал"... Уже генеральные репетиции идут, а у него всё никак! На премьере перед этой фразой все артисты замерли, актёр поднатужился и произнес: "Вчера на улице... ВО-ЖИ-РАР!.." Труппа облегченно выдохнула. Счастливец радостно улыбнулся и громогласно закончил: "...Я ограбил БАНЮ!"
5.В пьесе про пограничников исполнитель главной роли вместо: "...Я отличный певун и плясун!", радостно и громко прокричал на весь зал: "Я отличный ПИСУН и ПЛЕВУН!!!"
6.В дурацкой пьесе про советских ученых актер, игравший секретаря партийной организации института, вместо текста: "Зачем же так огульно охаивать...", произнес: "Зачем же так ОГАЛЬНО ОХУИВАТЬ...", за что был из театра уволен.
7.Но круче всех оговорился Евгений Евстигнеев, в спектакле по пьесе Шатрова "Большевики". Выйдя от только что раненного Ленина в зал, где заседала вся большевистская верхушка, вместо фразы: "У Ленина лоб желтый, восковой..." он сообщил: "У Ленина... жоп желтый!..". Спектакль надолго остановился. Артисты,давясь от смеха, расползлись за кулисы и не хотели возвращаться.
Views 37
Like 3
Answers12
Share
Warning Присоединяйтесь!
Аэлита 👽 и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
😁😁😁😁😁
Like 0
😆😆😆
ответ для: Ляксевна
Like 0
Очень смешно
Like 1
А вот случай, произошедший с великой Раневской. Шла пьеса. Молодой актер, задействованный в спектакле на незначительной роли, должен был сказать Раневской:"Ваш муж..." И далее по тексту. Но от волнения произнес :"Ваш мух..." Раневская тут же спросила:"Мой мух?" Зал гремел от смеха.
Like 1
Эту байку я тоже знаю, есть у меня в коллекции) но, говорят, что Раневской это приписали, реальные персонажи давно забыты, а история ходит как анекдот и обрастает мифами)
Like 0
Это возможно)) Что приписали именно ей. А байку слышала от актеров на театральном капустнике. Там столько интересного было рассказано, блеск просто!
Like 1
Да, они же еще и рассказать умеют так, что вообще под стол от смеха уползешь)
Like 0
Умеют и ещё в лицах.) Да и сам порой как скажешь. Рассказывала здесь как с продавщицей общались. Я попросила у нее мачку пасло. Она уточнила, какое мне пасло. Смеялись долго над собой.))
ответ для: Аэлита 👽
Like 0
Спасибо) Поржал))
Like 1
Всегда пожалуйста)
ответ для: Дима
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close