Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать свое сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых,смотреть сквозь пальцы.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_20.htm )

Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесенный ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
(http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_II_8.htm )

На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чье имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_1.htm )

Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_19.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close