Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В жизни мы разделяем две вещи: истинное и ложное. Мы больше ценим истинное и меньше - ложное. Мы разделяем имитацию золота и настоящее золото; и больше платим за настоящее, потому что оно более долговечно. Два образца золота могут быть одинаково яркими, отсюда очевидно, что ценность, которую мы придаем вещам, зависит от их свойства, или силы, долговечности, продолжительности во времени. Точно так же, если бы мы могли видеть, какие вещи в жизни долговечны или преходящи, мы могли бы различать истинные и ложные потери, истинную и ложную выгоду. Выгода или потеря, которые сиюминутны, не являются настоящими. Так, например, радость или печаль - это сиюминутные состояния; радость от сегодняшней выгоды может завтра оказаться печалью. Если бы мы знали реальность, мы бы никогда не горевали по утрате вещей, которые по опыту демонстрируют свою кратковременную природу. … Чтобы получить выгоду, однако, необходимо чем-то пожертвовать. Чтобы что-то обрести, мы должны чем-то пожертвовать; погнаться за двумя зайцами значит потерять обоих. Таким образом, необходимо решить раз и навсегда что истинно, а что ложно, и следовать истинному, отринув ложное.
Если и есть такая вещь, как священное отречение, то оно в том, чтобы отречься от мелких выгод ради большего; не ради отсутствия выгоды, но видеть открытыми глазами, что лучше, а что хуже. Даже если выбор лежит между двумя сиюминутными выгодами, одна из них всегда будет более реальной и продолжительной; и ее то и надо преследовать в данный момент. Когда мы берем факел мудрости, чтобы осветить наш жизненный путь, в конце концов, мы осознаем, что действительно полезно в жизни, а что нет.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_15.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Кто стремится помочь Свету Истины одолеть силы тьмы и лжи, должен с особым вниманием наблюдать за своими побуждениями к поступкам и действиям в самом их зародыше и различать среди них
те, что идут от Истины, равно как и те, чьим источником является ложь, далее нужно следовать первым и отвергать вторые. Эта способность различения есть одно из первых следствий пришествия Света Истины в земное пространство. Отличить истинные побуждения от побуждений ложных и в самом
деле очень трудно, если только вы не получили особый дар такого различения от Света Истины. Однако на первых порах вы можете руководствоваться правилом, согласно которому все, что несет с собой покой и мир, веру, радость, гармонию, расширение сознания, цельность, возвышающее вас развитие — все это от Истины; в то же время, все, что несет с собой беспокойство, сомнение, скепсис, печаль, разлад, эгоистичную ограниченность, косность, подавленность и отчаяние, имеет своим непосредственным источником ложь.

Мать(Мирра Альфасса)
Like 1
Как этого добиться.?
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close