Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
В Индии есть история о человеке, которому рассказали о дереве исполнения желаний, и он отправился на поиски. Пробираясь через леса и горы, он наконец пришел в некое место, улегся отдохнуть и заснул, не зная, что это и есть то место, где растет дерево исполнения желаний. Засыпая, он был очень усталым, и подумал: "Как было бы здорово, если б у меня была бы сейчас мягкая кровать для отдыха, прекрасный дом со двором и фонтан, и люди, ждущие меня!" Так он и заснул с этой мыслью, а когда проснулся, то обнаружил, что действительно лежит в мягкой кровати, в прекрасном доме, с двором и фонтаном, и множество людей ждет его. Он был очень удивлен и вспомнил, что засыпая, думал именно о том, что обнаружил. "Дерево, которое я искал - это и есть то дерево, под которым я заснул, и все произошедшее - это чудо совершенное им".
Объяснение этой легенды - уже само по себе философия. Именно человек и есть то самое дерево исполнения своих желаний, а корень этого дерева - в сердце человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_40.htm )

Есть мертвые мысли и есть живые мысли. То, к какому типу относится та или иная мысль, зависит от силы, называемой силой воли. Когда есть сила воли, то слово и произносится и исполняется.
Эта мысль выражается в словах «кальпаврикша», древо желаний. История говорит, что кто бы ни сел на мгновение под этим деревом, его желание исполнится, хотя никто не знает, где это дерево найти. Дерево - это ум, его корень - это сердце. То, что дает мысли силу, дает ей дух и жизнь, это чувство. Человек без чувств почти что мертв, а с чувствами он жив, так и с мыслью. Мысль с чувством обладает гораздо большей силой, чем мысль без чувства. Просто сказать, "Мне нравится твоя картина", не будет иметь никакого эффекта, если за этим не стоит чувство. Это будет просто набор слов. В них не будет жизни. Но когда эти же слова произносятся с чувством, они проходят и через ваше сердце, и мысль становится живой.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_17.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Мы пришли к тому, что мы есть, в результате долгой эволюции характера и закона действия своего конкретного существа. Мы сами достигли высот, на которых находимся. Но можно и изменить сегодняшний статус и, если это соответствует вселенским возможностям, подняться выше человеческой природы на уровень сверхчеловечества. Наше существо и наши действия определяются возможностями универсальной Природы и ее законами, согласно одному из которых она подчиняется Духу и развивается, реагируя на его импульсы.

И это является главнейшей задачей Природы: быть чуткой к движениям Духа, давать необходимую энергию, определять действия и их направленность, решать поставленные ей свыше задачи.

Шри Ауробиндо
Like 1
Митрополит Сурожский Антоний
"Господь нам завещал победную радость, но своеобразную радость. Не радость о том, что мы обеспечены, не радость о том, что нам легко живется, а радость о том, что мы можем любить, и не только своей любовью, но Господней; можем благословлять не своим только убогим благословением — Божиим благословением".
Like 2
Хотелось бы чтоб свои мысли исполнлись
Like 0
СВОЯ бывает только тупость, и от неё лучше осободится
Like 0
Как? О лишнем не думаю
Like 0
Если вы пребываете в истинном состоянии сознания, ваше знание будет знанием истины. И в этом случае вы получаете знание непосредственно, с помощью единения с познаваемым объектом. Если перед вами стоит проблема и вам предстоит принять решение, то вам нужно сосредоточиться на проблеме, и вы непроизвольно получите необходимое знание по интересующему вас вопросу.

Мать
Like 0
Я сейчас в здравом состояни
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close