Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Только невинная и чистая душа обладает способностью учиться. Когда человек приходит, чтобы получить урок по какому-нибудь предмету, и приносит с собой свое собственное знание, то учитель может мало чему его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Его сердце, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, уже заполнено тем знанием, что он обрел ранее. Чтобы узнать истину или познать Бога, мирская образованность и мирская мудрость вовсе необязательны. Чему следует научиться, так это тому, как стать учеником...
Только восприимчивость сердца и неподвижность ума, только стремление, жажда истины, только направленность всей нашей жизни к Идеалу, из которого исходит весь свет и истина, только это может дать нам истину и знание Бога. Все мирское знание подобно облакам, затмевающим солнце. Способность пробиться сквозь эти облака, ясность неба, или другими словами, чистота сердца - вот что дает нам способность познания Бога.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm )

Невинность Христа известна людям веками. В каждое свое мгновение, в каждом действии, он предстает подобным ребенку. Все великие святые и праведники, те, кто приносил освобождение человечеству, были невинны как дети, но в то же время мудрее, гораздо мудрее, чем любая мирская мудрость. Почему так? Что давало им такой баланс, такое равновесие? Спокойствие и недеяние. Когда они представали перед Богом, их сердца были подобны пустой чаше. Когда они учились у Бога, они прежде забывали все вещи, которым их научил мир, когда они были перед Богом, их эго, их самость, их жизнь больше не стояли перед ними. Они не думали о себе в этот момент, ни о свершении своих желаний, ни о задачах, которые надо выполнить, ни о каких-либо своих проявлениях, но были словно пустые чаши, и Бог мог наполнить их существа, так что они могли потерять свои ложные "я".
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_1.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Только в покое и мире способен человек к действительному познанию и действию. Все, что совершается в суете и с насилием, есть заблуждение и безрассудство. Первый признак божественного присутствия в человеческом существе — это мир и покой.
Мы здесь для того, чтобы достичь в своем совершенствовании большего, чем достигнуто где бы то ни было, и для того, чтобы приготовить себя для нисхождения Супраментального. Никогда не забывайте об этом. Я призываю всех со всей силой искренности и доброй воли стремиться к осуществлению нашего идеала.
Мои благословения.

16 декабря 1971 г.
Мать.

#Мирра_Альфасса #TheMother #Mirra_Alfassa
Like 2
Совершенной радости, как и совершенного покоя, никогда не достичь на внешних путях, но только усмиряя активные и реактивные чувства в сердце. Стараясь самореализоваться вне себя, эго принимает за реальность лишь её отражения. Но вы сами и есть та радость, которую ищете. Стремясь к ней в беспокойстве, вы сами же разрушаете эту совершенную радость, не имеющую противоположности. «Я», которое является радостью, можно найти только тогда, когда в уме улягутся волны желаний, приязни и неприязни.

Свами Криянанда - "Логика и интуитивное чувство"
http://www.ananda.ru/Logic-and-intuitive-feeling.htm
Like 2
Так и поступаем
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close