Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Последняя, уже не пытающаяся даже цепляться за жизнь надежда на замену российской нефти , покинула этот мир.

И виноват во всем Йемен. Очередной теракт на территории Саудовской Аравии  всерьез повредил нефтяную базу.

Если предыдущие теракты были легкими уколами, не дающими долгосрочных эффектов, то именно подрыв базы запустил игру всерьез.

 Саудовская Аравия призвала собрать срочный Совбез ООН и решать, что делать с Йеменом. Одновременно они вроде как начали военную операцию против недружественного соседа и объявили всему миру, что не несут ответственности за срыв срока поставок.

Ай-ай, какая незадача. Ну вот буквально только что злобный шторм повредил нефтеналивную станцию русских. И нефти стало меньше. А теперь и СА не дает гарантий.
Но причем тут русские?

Дело в том, что Ближний Восток очень сильно богат энергоресурсами. И может даже сложиться впечатление, что шейхи всемогущи. Ведь у них столько денег.

Но проблема владения деньгами или углеводородами в том, что их еще надо защищать. А вот с этим у арабов  серьезная проблема. 

Арабы - это кочевники. У них нет многовековой привычки оседлости, когда свою территорию надо защищать. Поэтому ментально большинство арабских стран готовы к терактам, но не к полномаштабным действиям. А в логике терактов защищать территории невозможно.

Конечно, есть на Ближнем Востоке и оседлые народы, которые воевать умеют. Прежде всего, конечно, персы, то есть иранцы. Ну и сирийцы тоже привыкли к оседлости. Если вы не в курсе, то Дамаск - самая старая столица в мире. 
А вот у саудитов и ОАЭ даже собственных армий нет. Ну, то есть как, типа есть. Но состоят они из наемников. Никакого тебе «За Родину». Только «за бабло».

До недавнего времени территории ОАЭ и СА защищали американцы. Как хорошо они это делали, и что в результате требовали - другая история. Но все эти шейхи униженно терпели американское хамство. Потому что богатые, но не вояки. Защитить добро свое не могут сами.

Отказ разговаривать с Байденом был первым звоночком, что американская гегемония в этом регионе кончилась.

Есть огромный богатый регион. Богатства они свои защитить не могут. А хотят. От американцев они отказались. Что будет дальше?

Правильно. Дальше в этом регионе появляются системы С-400. Чтобы никакая дурь не прилетала туда, куда не надо. И немножечко российских военных инструкторов. Ну, просто потому, что больше то звать некого, а если не звать, то очень скоро станет неважно, на какой территории какая нефтяная вышка стоит.

Разбираться, кто там шииты, сунниты, хуситы и т.д. при этом никто не будет. Это внутренние мусульманские разборки. Делайте, что хотите.

После появления в этом регионе русских, решать, сколько нефти качать, сколько она будет стоить, как и кому продаваться и за какие валюты, решать будут исключительно в Москве.

И арабы пойдут на это даже с удовольствием. Потому что в любом случае отдать бразды решения русским для них будет дешевле той дани, что платили американцам.

Более того, они УЖЕ на это согласились. Помните, сколько принцев, шейхов в пододеяльниках  и иже с ними со всего арабского мира тусовалось в прошлом году в Москве? Уезжает один и тут же другой приезжает.

И даже нынешняя акция  с подрывом базы-  спланированная. Ну не бывает таких совпадений.  Например,у нас в Новороссийске шланги мыши прогрызли..ха

Похоже спецоперация по принуждению западного мира к миру движется к своему завершению. Осталось недели три. Максимум - месяц.

Почему? Потому что надо сажать пшеницу и подсолнечник. Вот прямо сейчас надо. Наши на Украине спешно начали операции по разминированию полей.

Кстати, первая стадия операции на Украине уже официально завершилась. Причем, по заявлению нашего Минобороны, все задачи выполнены. То есть санкционное давление не удалось.

НУ и про Польшу .... Мол она чего-то там хочет.
Что хочет Польша - нам  до лампочки.
Напомню, Напомню, что официально поляки вошли в НАТО в 1999 году. А мы собирались, по крайней мере, до спецоперации, отодвинуть границы до 1997 года. Хотя может, уже передумали..                                                                                                                                                                                    .Ну, и из рубрики "веселые истории": Мэр Львова  в соцсетях похвастался, что из Европы пришел караван ГСМ и теперь вопрос решен.
Через пару часов в нефтебазу прилетел "Калибр". ...😄
Views 64
Like 4
Answers6
Share
Warning Присоединяйтесь!
Добрый Вечер и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Добросовестно ставлю тебе сердечки,чтобы не комплексовал))
Like 0
Милая, с твоими сердечками. мне любая диарея не страшна..)))😘😊🌹🤣
ответ для: Лена
Like 1
Спасибо, интересные подробности.
Like 0
Это про диарею?..)))
ответ для: Венера Пуговкина
Like 0
И про неё тоже
Like 0
🤣Все уже в порядке..)))
ответ для: Венера Пуговкина
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close