Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Ижевское предприятие НИТИ «Прогресс» разработало импортозамещающее программное обеспечение для уникального роботизированного манипулятора. Написанный специалистами института софт позволит управлять механической «рукой», работающей в одиннадцати осях, в установках электронно-лучевой сварки собственного производства.

Новый софт позволяет добиться высокой точности управления антропоморфным манипулятором, он обеспечивает его работу с необходимой скоростью и заданной ориентацией электронно-лучевой пушки в пространстве.

«Специалисты «Прогресса» применяют систему ЧПУ собственной разработки при изготовлении сложнейших установок электронно-лучевой сварки с роботом-манипулятором внутри вакуумной камеры. Больше в России такое оборудование не производит ни одно предприятие. Софт написан таким образом, что оператору для разработки программы работы станка не обязательно знать язык программирования, а достаточно просто задать точки, выбрать тип движения и наложить на это технологию. А система уже автоматически формирует коды и отправляет их в систему управления оборудованием», – сказал генеральный директор компании «РТ-Капитал» Семен Якубов.

Решение НИТИ «Прогресс» позволило сохранить весь функционал установок электронно-лучевой сварки. Помимо возможности автоматически строить программу сварки через опорные точки без написания кода, это обеспечение строгой синхронизации между движением пушки и управлением параметрами электронного пучка, возможность задавать для различных участков сварочной траектории свои скорости, токи луча и токи фокусировки.

Источник: Ростех
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close