Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
Более тысячи флаконов нового радиофармпрепарата для радионуклидной диагностики сторожевых лимфатических узлов произвел Томский политехнический университет для различных медучреждений страны. Работа по исследованию безопасности и эффективности радиофармпрепарата шла много лет.

По информации ТПУ, в 2022 году томские ученые совместно с компанией «МедикорФарма-Урал» вывели на рынок четыре новых радиофармпрепарата для диагностики сторожевых лимфоузлов. Их можно использовать при нескольких видах онкологии — опухолей головного мозга, рака предстательной железы и нейроэндокринных опухолей.

Один из препаратов — «Сентискан, 99mТс» (на основе меченого технецием-99м оксида алюминия). Это первый отечественный препарат такого плана, отмечают в политехе. До недавнего времени в России отсутствовали отечественные радиофармацевтические препараты для визуализации сторожевых лимфоузлов, стоящих на пути лимфогенного метастазирования злокачественных опухолей.

«Наши научные коллективы провели многолетнюю работу по исследованию безопасности и эффективности радиофармпрепарата, осуществили оптимизацию процессов производства, подготовку методики и инструкции по медицинскому применению. Масштабирование и отработка процесса производства, его валидация, подтверждение воспроизводимости, обеспечение контроля качества продолжались до 2020 года и завершились получением регистрационного удостоверения и организацией серийного производства на исследовательском ядерном реакторе ТПУ», — говорит заместитель директора НИИ онкологии, руководитель стратегической ставки «Инженерия здоровья» Томского политеха Владимир Чернов.

По информации университета, сейчас «Сентискан» поставляется в медицинские учреждения по всей стране. География очень широкая — Томск, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Владивосток, Южно-Сахалинск и другие города.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Сколько он стоит?
Like 0
Для больных бесплатно
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close