Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...

Это гигант, массой 52 тонны и мощностью двигателя 502 л.с. Но управляется он всего одним джойстиком. Встречайте новейшую ЧЕТРА Т30!
На данный момент бульдозер ЧЕТРА Т-30.03 успешно завершил лабораторно-полигонные испытания. Сейчас новая машина готовится к отгрузке на реальный объект для проведения уже ресурсных испытаний на площадке одного из будущих заказчиков.

Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА»: «Сейчас у горнодобытчиков резкий рост заказов. Мы понимаем, что иностранные поставщики техники подводят российские предприятия. Компания «ЧЕТРА» же углубляется в разработку новых моделей бульдозеров под нужды горнодобытчиков».
ЧЕТРА Т30 – это третье поколение техники, развитие и замена популярной линейки бульдозеров ЧЕТРА Т25. Масса машины выросла до 52 тонн.

На новой модели установлена инновационная трансмиссия собственного производства с двухпоточным блокируемым одноступенчатым гидротрансформатором, которая вобрала в себя передовые решения ведущих мировых производителей тяжелой техники.

Для новой модели ЧЕТРА Т30 создана новая кабина премиального уровня. Здесь установлена новая система управления машиной: управление тяжелым бульдозером происходит при помощи всего одного джойстика. В кабине установлен электронный дисплей, который позволяет контролировать основные параметры. А за ситуацией вокруг машины можно следить через систему видеообзора. Так что по комфорту и удобству управления Четра ни в чем не уступает импортным аналогам.

На бульдозере ЧЕТРА Т30 в сравнении с Т25 увеличены масса и мощность, что ставит новую модель в одну линейку с ведущими мировыми премиальными брендами - это прямой аналог Komatsu и Caterpillar. Более того, инновационная трансмиссия позволяет добиться повышения КПД трансформатора (до 10 процентов), что обеспечивает улучшение параметров тяговой характеристики трактора и увеличение его производительности.
Сейчас в разработке Чебоксарского «Промтрактора» кроме ЧЕТРА Т30, находятся и другие модели, еще более тяжелого класса, такие как ЧЕТРА Т45 и ЧЕТРА Т50. Производитель планирует отдать эти машины на испытания потребителям уже в 2023 году.

Напомним: завод «Промтрактор» находится в Чебоксарах и выпускает технику, в основном это тяжелые бульдозеры, под маркой Четра. Эти машины могут работать в тяжелейших климатических условиях по 20 часов в сутки, нарабатывая за год до 7000 моточасов. Надежность техники позволяет эксплуатировать машины более 8-10 лет. Доля импортных комплектующих при производстве техники составляет от 1,5% до 15%.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close