Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Картинка загружается...
В Североморске открылся медицинский центр Минобороны
В Североморске Мурманской области 2 декабря состоялось официальное открытие многофункционального медицинского центра на 100 мест, построенного силами Министерства обороны.
Госпиталь возведён в рекордно короткие сроки.
Новый «хозяин» объекта, начальник 1469 военно-морского клинического госпиталя полковник Дмитрий Архангельский сообщил, что в штате медицинского центра 18 врачей, 53 медсестры и 30 сотрудников младшего медперсонала. Весь персонал прошёл дополнительную подготовку по диагностике и лечению CoVID-19 в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Картинка загружается...
Госпиталь Минобороны в Астрахани принял первых пациентов
18 декабря многопрофильный медицинский центр, построенных силами Минобороны России в Астрахани на ул. Соликамской, принял первых пациентов. Он закреплён за городской клинической больницей № 3 им. С. М. Кирова.
В госпиталь, рассчитанный на 100 койко-мест, поступило самое современное медицинское оборудование. Ни в одном подобном российском центре нет 64-срезового компьютерного томографа, везде только 16-срезовые. Также смонтирован цифровой рентген. У него меньше излучения, выше пропускная способность и не нужна ренгтен-плёнка.
В палатах установлено мобильное оборудование, в том числе для экстренных исследований прямо у постели больного. Госпиталь поделён на «зелёную» и «красную» зоны. Он полностью обеспечен медицинскими препаратами, средствами дезинфекции.
Пациентам тут создали самые комфортные условия. В палатах установили многофункциональные кровати, систему мониторинга жизненно важных функций, кислород, систему обеззараживания, медицинскую консоль, мебель — шкафы и тумбы, санузлы. Все палаты оснащены кнопками вызова медперсонала. Госпиталь полностью укомплектован кадрами — к работе приступили 18 врачей и 24 среднего медперсонала.
Медицинский центр построен военными строителями за рекордное время — 53 дня. Работы велись круглосуточно. Ввод в эксплуатацию медицинского центра стал важным событием для Астраханской области. Прежде всего, потому что это позволит разгрузить городские больницы, где раньше в полном объёме оказывалась плановая медицинская помощь. В Астрахани уже сейчас освободили хирургическое отделение Александро-Мариинской клинической больницы, койко-места продолжают освобождаться.

Картинка загружается...

Госпиталь Министерства обороны открылся в г. Нариманов Астраханской области на ул. Центральной. Он тоже рассчитан на сто пациентов. Новые госпиталя кроме коек для больных оснащены аппаратами компьютерной томографии, искусственной вентиляции легких и другим современным оборудованием — всего 1,5 тыс наименований.
Для бесперебойного снабжения астраханских медицинских центров энергетики юга построили 1,8 км воздушной линии 6-10 кВ, установили 89 опор, 8 км самонесущего изолированного провода и две комплектные трансформаторные подстанции. Общая потребность медицинских учреждений в мощности — свыше 2,25 МВт.

Картинка загружается...
В Пскове завершено строительство детского многофункционального медицинского центра.
Он будет специализироваться на оказании помощи при инфекционных заболеваниях. Корпус медицинского учреждения на 60 мест специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России возвели за 60 дней.
В детский медцентр в Пскове поставлено более 22 тыс. единиц медоборудования и различных предметов медицинского назначения. Инфекционное отделение будет оснащено аппаратами искусственной вентиляции лёгких для детей, компьютерным томографом и цифровым рентгеновским диагностическим аппаратом с возможностью обследования детей младше одного года, детскими фибробронхоскопии и функциональными кроватями для детей, в том числе грудного возраста.

До конца года планируется также запустить госпиталь в Южно-Сахалинске.

Всего за 9 месяцев года военное ведомство возвело 29 медицинских центра в 22 субъектах России. Большинство из них уже приступили к работе. До конца года будет завершён 30-й по счёту объект — госпиталь в Южно-Сахалинске. Центры оснащены новейшим оборудованием, обеспечены лекарствами, укомплектованы первоклассным персоналом.
Warning Присоединяйтесь!
Ιακώβ и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
главное чтоб людей лечили
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close