Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Первым значимым шагом должен стать запуск версии «только для чтения». Планирую, что это будет копия сайта, зарегистрироваться или войти в которую будет нельзя. Онлайн там будет, но он будет искусственным (скрипт будет выбирать несколько человек и помечать их как онлайн, просто для того, чтоб случайный вопрос работал корректно).
Для этого нужно, чтоб был весь функционал сайта, доступный не зарегистрированному пользователю.
Не зарегистрированному пользователю не доступна страница редактирования профиля (хоть она уже и есть), написание сообщений (хоть он тоже уже есть), личные сообщения, меню действий (незарегистрированный пользователь ничего делать не может, только читать).
На этом сайте также будет плашка о том, что сайт является тестовой копией, и основной сайт доступен по ссылке.
Что нужно для этого сайта (чего ещё не сделано):
- Доступ к пользовательской статистике (вопросы, ответы, комменты пользователей) - возможно в будущем закрою эти страницы для незарегистрированных, но сейчас должно быть так…
- Функционал блога - статистика пользователя (список блогов, на которые он подписан), список блогов, список постов блога, просмотр поста и ответов.

Далее следующий этап - реализация всего функционала сайта:
- Создание личных сообщений
- Создание действий, в том числе выпадающие меню, всплывающие окна, модальные окна с подтверждениями (сейчас это есть только на странице профиля).
- Доработка системы уведомлений - на данный момент в уведомлениях не реализованы личные сообщения, блоги, оповещения о новостях проекта, реакция на удаление сообщений (если у Вас появился новый комментарий, но потом автор вопроса удалил свой вопрос - Вы не должны видеть это уведомление). Уведомление о модераторских действиях я пока не рассматриваю - предполагаю, что модератор пока может действовать со старого движка.
- Возможно перенос нового дизайна на старый движок (без изменений самого движка). Новый дизайн мне кажется откровенно лучше текущего. Это позволит людям постепенно подготовиться к изменениям. Это будет не пустая трата времени, так как в дальнейшем можно будет использовать эти html шаблоны для ответа поисковым ботам или при экспорте записи в соцсеть (я так понял, что у архитектуры приложения с этим проблема). Также возможно это будет полезно тем, у кого совсем старые телефоны и html вариант сайта будет работать лучше, чем React приложение.
- Переработка случайного вопроса - это основной функционал сайта, на данный момент, этот функционал должен отрабатывать быстро и создавать минимум нагрузки, а у нас наоборот. Выбор случайного вопроса это тяжелый запрос, который отрабатывает медленно и сильно грузит сервер. Предполагаю, что нужно как-то заранее просчитывать список вопросов (по алгоритму), а потом выбирать случайный id из этого списка… Над этим нужно ещё подумать (встаёт вопрос, что делать с черным и серым списком - люди ведь не должны получать вопросы от людей из этих списков)
- Также предполагаю перенос данных о количестве лайков, ответов и комментов в базу Redis - это позволит более эффективно кешировать вопросы, что в свою очередь повысит производительность (эти данные участвуют в выборе случайного вопроса, потому это будет сделано только после переработки алгоритма)
- Перенос нововведений в текущую версию сайта. Имею в виду использование Redis - новая система уведомлений, отметки об активности, случайный вопрос и данные о просмотрах, лайках и ответах/комментах
На этом этапе восстанавливается совместимость старого и нового приложения. Они смогут работать параллельно - можно будет запустить новый сайт рядом, не как копию, а как дополнительный интерфейс. Дальше нужно будет искать проблемы и исправлять их (период тестовой эксплуатации)
- Также после этого можно будет вернуться к разработке версии «мини» (так уж получилось, что она отошла на второй план, хотя изначально всё затевалось именно ради неё).

Сколько это займет времени - не имею понятия, но очень надеюсь, что успею воплотить задуманное до того, как люди окончательно потеряют интерес к сайту :)
Warning Присоединяйтесь!
Weird и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
А сделать загрузку картинок непосредственно с компа или мобилки в планах нет?)
Like 0
Есть, но в далёких (это новый функционал, а я изначально хочу текущий функционал перенести на новый движок).
Также есть в планах полноценный редактор текста для блогов (именно для постов), но пока не знаю, смогу ли реализовать...
ответ для: Аэлита 👽
Like 0
Было бы здорово)
ответ для: Weird
Like 0
редактирование аватарок перед загрузкой вроде реализовал, хотя тоже сомневался :)
ответ для: Аэлита 👽
Like 0
Всё получится)
ответ для: Weird
Like 0
Саша, все получится.. Фотки с компа, это круто, но сожрет все ресурсы сервера.. И так скорость куевая.. А вот шаблоны для редактирования блога, можно в Вордпрессе спионэрить..)))
Like 0
Скорость плохая не потому, а из за случайного вопроса (просадка по процессору, а не трафику), фотки хранятся не на сервере, а на s3 хранилище (в терминах Digital Ocean это называется spaces - это отдельная услуга)
Like 0
Ну это тебе решать. тут я профан..))
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close