Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Святое дело
Дэн Люк
S.T.A.L.K.E.R.

Святое дело.



Крепко сжатые руки, взят на поруки, новый крутой маршрут,
Кто-то хочет сразиться, кто-то боится, третьего дома ждут.
Стержень - быстрые спицы, жизнь колесницей движется к пропасти,
Распахни свое сердце, если ты хочешь душу свою спасти.

Я не знаю, но чувствую,
Я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…

Группа «После 11»– Крылья.





***

- Что-то мне совсем хреново. Слышь Седой, у нас обезболивающее есть?
- Да, потерпи немного. Сейчас до того островка дойдем, перевяжу тебя, промедол воткну, там уж и до Болотного Доктора не далеко.
Седой взвалил на спину стонущего товарища и, тяжело ступая по болотной жиже, медленно понес напарника дальше.
Кто ж знал, что небольшой рейд группы одиночек к болотам Агропрома закончится столь плачевно. А начиналось всё так буднично и обычно….

***


23. 08 20…. года.
Зона Отчуждения, База «Долга»
Бар «100 рентген».

- Седой, не слишком ли ты засиделся на месте? – Бармен отодвинул кружку и, взяв тряпку побольше, повозил ею по стойке. – Подойди-ка сюда, перетереть надо.
Когда-то и он был сталкером, лет десять назад ведьмин студень1 растворил ему левую ступню. Бармена тогда называли Грифом, но став инвалидом он лишился своей клички. В рейды он уже не ходил, но скопленных денег вполне хватило, чтобы открыть маленький бар. Это было первое заведение такого рода в Зоне. Со временем бар разросся, а его хозяин сменил кличку на Бармена.
Седой нехотя отодвинулся от своих людей, покидать весёлую компанию, очень не хотелось.
***
Седой.
- Пап, пап! Я рекорд поставил, - закричал Вадик, протягивая к отцу свою игровую консоль.
- Молодец, - улыбнулся папа. – Только мне за дорогой следить надо, ты маме похвастайся.
Люда оторвав взгляд от глянцевого журнала, укоризненно посмотрела в зеркало заднего вида, на расплывающееся в ехидной ухмылке лицо своего мужа. Сама беззвучно рассмеялась и потрепала аккуратно стриженую голову своего сына.
- Во, мам, смотри. – Сын, протянул матери свой гаджет и перетянутый ремнём безопасности, заелозил в кресле, изображая победный танец. – Двадцать пять тысяч набрал.
- Молодец, Сейчас на заправке тебе сникерс купим, отпразднуем твою победу.
- И колы?
- И колы, - подтвердила Людмила.
Далеко впереди, из-за поворота, вырулил огромный джип. Машина перескочила двойную сплошную, смещаясь на встречную полосу и виляя, набирала скорость. Люк на крыше хаммера открылся. Высунувшись по пояс, появилась довольно смазливая деваха в бикини. Размахивая квадратной бутылкой текилы, она пела что-то громкое.
- Да что ж это такое? Чертовы наркоманы. – Пробурчал Михаил, сбавляя скорость и выворачивая на обочину.
Маневр закончить он так и не успел. На огромной скорости, словно тяжелый танк, джип ударил высоким кенгурятником в заднюю часть «Форда», сбрасывая машину с дорожной насыпи. Автомобиль подкинуло, и он кувырком полетел под откос, медленно перекатываясь на крышу. По мокрой от дождя траве, «Форд» юзом скатился вниз и, зацепившись за торчащую из земли арматуру, перевернулся, вставая на бок, и замер.
Крик Вадика резко оборвался, Люда, свесившись на страховочном ремне, тоже молчала. Лапин с огромным трудом освободился от ремней сам и освободил жену. И только потом посмотрел на заднее сиденье. Штырь, остановивший скольжение машины насквозь проткнул малыша. Ржавый и ребристый стержень вонзился в правый бок и, пройдя сквозь детское тельце, вышел острым наконечником возле левой ключицы. Дрожащей рукой Михаил дотронулся до шеи мальчика, губы тоже дрожали, в глазах стояли слезы.
- Господи пусть это будет просто страшный сон. Ну, Господи дай мне сил проснуться. О боже… ну почему? За что? ….

- Доктор, как она?- дверь операционной открылась, и в пустой больничный коридор вышел уставший человек в белом халате. Снимая резиновые перчатки, он посмотрел в полные надежды глаза Лапина, вздохнул и отвел взгляд.
- Вы её муж?
- Да, - ответил он, по взгляду врача уже понимая, что что-то случилось. Руки безвольными плетьми сами собой упали, кулаки сжались сами собой, а горло перехватило, так что дышать стало неимоверно сложно и, сдерживая слезы, он поднял лицо вверх.
- Мы сделали всё что могли, - врач бросил на него виноватый взгляд, отвернулся и зашагал в ординаторскую.

Дом без любимой жены и сына сразу осиротел.
Похороны Михаил Сергеевич почти не запомнил. Заплаканные глаза Веры Владимировны, тёщи Лапина, бесконечная череда сочувственных лиц, изъявление соболезнований, траурные венки и груды красных гвоздик на гробах. Всё это смешалось, в почти не различимую в памяти, мешанину тоски и скорби, превращая весь мир во что-то черно-белое утерявшее свою значимость.
В полдень следующего дня Лапина вызвали к следователю. В этот день Михаил впервые пришел в управление не как старший оперуполномоченный, а как свидетель и пострадавший по делу №….
Допрос вел незнакомый молодой старлей с неприятным взглядом снулой рыбы. Вопросы которые он задавал не задерживались в памяти и Михаил Сергеевич отвечал на них не задумываясь, на «автомате». Однако вопрос: «Какие алкогольные напитки, и в каком количестве вы употребляли перед поездкой?» Ввёл Лапина в ступор. Он даже не сразу сообразил, как реагировать на эти слова. В кабинете повисла напряженная тишина, потом Михаил посмотрел на следователя как на идиота и покрутил пальцем у виска.
- Господин старший лейтенант, уже семь лет как я не пью.
- Хорошо, так и запишем, - произнес тот, снова склоняясь к протоколу. Потом отложил простенькую шариковую ручку и начал перебирать бумаги на столе. – Между тем…. Ага, вот…. Господин Шапиров утверждает что, цитирую: «…Машина пострадавшего, на большой скорости, выехала на встречную полосу. Его автомобиль бросало из стороны в сторону, создавая впечатление, что за рулем пьяный водитель».
- Господин старший лейтенант, - от сдерживаемого гнева лицо Лапина стало пунцовым, а в голосе появились металлические нотки.- В материалах дела наверняка есть моё медицинское освидетельствование и показания инспектор ДПС.
- Странно, но вашего освидетельствования я тут не наблюдаю, нет медицинской экспертизы в материалах дела, а инспектор констатировал лишь виляющие следы от покрышек вашего, же автомобиля.
- Как это нет экспертизы?
- А вот так, нет и всё, - следователь зло глянул в глаза Лапина и, сложив документы тонкой стопкой, подровнял её и аккуратно положил в папку с надписью «Дело №».
- Но я точно помню. Врач скорой помощи сам писал….
- Ничего не знаю, будем разбираться, а пока вот, распишитесь. С моих слов записано верно, дата и подпись. И вот здесь еще. И тут. А вот это подписка о невыезде.
Словно во сне Михаил поставил свою роспись в помеченных графах. Получил на руки какую-то бумажку и вышел из кабинета. Прислонившись к стене, он устало потер лицо. Мысли скакали как бешеные зайцы. «И что теперь делать? Шапиров, фамилия как у мэра…. Наверное, сын беспутный? В тюрьму сынка, конечно, не посадят…. Папашка не позволит…. Да и то, что экспертиза пропала вполне понятно…. На меня все свалить хотят!».
Тревожные мысли прервал легких хлопок по плечу.
- Глазам не верю, «Потапыч», ты тут каким хером застрял?
«Потапычем» его называли за совокупность имени и фамилии. В управлении все имели какие-то негласные прозвища. Как правило, острый на язык молодняк, с легкостью одаривал ими старшее поколение, и приклеенное прозвище радостно подхватывалось уже всем отделом.
Лапин поднял голову и встретился взглядом с Санычем.
- Ты чаво сердит, как еж?
Ты чаво ни ешь ни пьешь?
Али каша подгорела,
Али студень нехорош?
Улыбка медленно сползла с его лица.
- Ооооо, как все запущено, - Саныч присел рядом и прошептал, - что случилось?
Михаил обреченно махнул рукой:
- Беда случилась.
- Рассказывай.
- Не здесь, пойдем в "Бублик", посидим, пообщаемся.

В управлении, Бубликом, называли кафе напротив главного входа. Стояло оно на холме бомбоубежища, было круглым и обставлено по периметру маленькими столиками в форме сердечек. Вот за одним из таких столиков, уже около часа и сидели двое приятелей.
- И что теперь делать будешь?
- Мне ствол нулёвый нужен, - тихо сказал Лапин.
- Допустим, есть пара вариантов… - задумчиво, глядя, куда-то в небо, произнес Саныч. – АПС с запасной обоймой и СВДС, там только десять патронов.
- Давай винтарь, что стоит?
- Для тебя двадцать.
- Так дешево?
- Потапыч, мне этот ствол Рохин из убойного продал, как раз перед своим отъездом в Чечню. Я вечером к тебе с ней подъеду.

А еще через два дня все городские газеты и телеканалы взахлёб рассказывали столичным обывателям о кровавом заказном убийстве сына господина губернатора, ну, а Лапина с тех пор никто больше не видел.



***
Своего напарника Седой знал уже десяток лет. Ему было чуть больше тридцати пяти, слащавый красавчик с внешностью латиноамериканского мачо. Самый веселый в их группе сталкер и самый заводной. Задорные и смешные истории никогда не иссякали в его арсенале. Раньше, на вопрос: «как он сюда попал?», Кот отшучивался, а сейчас вдруг, накрытый доброй порцией «Пшеничной», решил раскрыть свою страшную тайну. Делал он это в присущей ему манере, рассказывая будто анекдот. Жестикулируя и гримасничая, помогая рассказу мимикой и голосом. Изображая то одного персонажа, то другого. Поэтому сдержаться от смеха было просто невозможно.
- Погоди чуток, - махнул он рукой и снова повернулся к рассказчику. – Ну, а дальше?
- А дальше обнимашки-целовашки, короче кувыркаемся в постели. Вот такой вот коленкор.
- Коленкор? Где ж ты таких словей понабрался? – гыгыкнул Малыш, наливая водку по стаканам. Он действительно был самый молодой в группе Седого, всего-то двадцать два. Наивный взгляд больших серых глаз, длинные ресницы, маленький рост и худощавое телосложение, делали его похожим на ребенка. Чтобы добавить себе солидности Малыш старался всегда быть серьёзным и улыбался очень редко. Но, несмотря на возраст, репутацию крутого сталкера он приобрел более чем заслуженно. Об этом говорили не только десяток зарубок на прикладе его автомата, но и счет добытых лично им артефактов.
Кот усмехнулся и продолжил.
– Это не всё. Картина маслом: - Дверь тихонько открывается и на пороге стоит её муж (мой шеф), и челюсть у него, медленно так опускается на грудь.
Все сдавленно захихикали.
- … А я уже не могу остановиться, весь в амплитудах и колебаниях, в экстазах, и оргазмах, подмигиваю шефу, и сдавленно так: - Привет!
Все так и грохнули. Банзай даже сполз по стене, в изнеможении обхватив колени.
Седой наконец отвернулся от смеющихся сталкеров и, все еще усмехаясь, подошел к бармену.
- Ну, чего там у тебя?
- Да у меня-то все нормально, работу вот вашей команде предложить хотел.
- Что за работа? - сразу посерьёзнел Седой.
- Да так, мелочи, кое-что Болотному Доктору доставить надо.




это отрывок из повести,не знаю будет ли кому интересно,? Если будет желание прочесть продолжение , пишите в комментах
Views 16
Like 0
Answers4
Share
Дэн Люк

В блоге DenLuck
Дэн Люк
Warning Присоединяйтесь!
Дэн Люк и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Тема не новая, но интересно
Like 0
тогда выкладываю продолжение😉🤝
Like 1
Урааа))
Like 0
😉
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close