Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
❗ Внимание. В статье используются материалы, которые могут быть восприняты как проявления нетрадиционных отношений, но ТАКИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Пожалуйста, если Вы не терпимы к подобному, то закройте статью. Спасибо. Вы можете высказать своё мнение, но любые оскорбления в отношении участников группы недопустимы. ❗

⠀⠀⠀Корейские нетизены (пользователи интернета) в очередной раз доказали, что им ничего не сто́ит взять и высосать проблему из пальца. Поднять шумиху на ровном месте? Да как нефиг делать!

⠀⠀⠀На этот раз критика коснулась группы OnlyOneOf и их "чересчур сексуальной" хореографии. Далее вы поймёте, почему написала это в кавычках.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀8 апреля группа вернулась с новым мини-альбомом Instinct part.1 и клипом к заглавной песне под названием libidO. И буквально после первого же выступления корейские нетизены взорвались возмущениями по поводу хореографии.

⠀⠀⠀По их мнению, такое совершенно недопустимо. Вот некоторые из комментариев из корейского интернет-пространства:

1. Какого черта? Кто их хореограф?
2. С ума сойти ㅠㅠㅠ Компания и Mnet сошли с ума, как они могли позволить станцевать такую хореографию?
3. Их аутфиты, танец, песня и текст — это совсем уж перебор
4. Бедные айдолы, их агенство слишком жадное
5. Из-за того, что это привлекло большое внимание, их скандальную хореографию изменят
6. Зачем? Мне так жаль этих детишек
8. Эти детишки такие красивые, но песня, хореография и концепт перегибают палку...
9. Думаю, это черный пиар
10. Скорее всего им пришлось репетировать это сотни раз... Отвратительно...
© Источник: theqoo

⠀⠀⠀Скажу честно, что к релизу я не успела, и руки дошли до клипа и выступлений только после того, как поднялась вся эта шумиха. Ну я и подумала, что как раз заодно посмотрю, с чего такая буча.

⠀⠀⠀Положа руку на сердце, я ожидала секса и разврата чуть ли не каждые 10 секунд. После просмотра клипа и трёх выступлений (ну, не удержалась, да) я сначала подумала, что смотрела совсем не то. Перепроверила. Всё то. И-и-и, короче, я до сих пор не понимаю, с чего корейцы так ущемились. Ну, я как бы понимаю, но я не понимаю.



⠀⠀⠀Давайте по-порядку.

⠀⠀⠀ЛИБИ'ДО, нескл., ср. [латин. libido — похоть] (псих.). Энергия, запас сил, рождаемые половым инстинктом. В современной сексологии термин "либидо" используется, как правило, в значении «половое влечение».

⠀⠀⠀Вопрос: чего ожидали нетизены от песни с названием "Либидо" и соответствующим текстом? Да у них даже альбом называется "Инстинкт". Наивной милоты и плюшевых мишек с воздушными шариками? О тексте, кстати, можете не беспокоиться. Тема секса описана там довольно красиво и поэтично. Я серьёзно. Это же не русские рэперы, в конце концов...

⠀⠀⠀К слову о "детишках". Самому старшему участнику группы на данный момент 28 лет, а самому младшему – 21 год. Так что мнение о том, что этот концепт им не по возрасту, совершенно неуместно. Люди совершеннолетние, взрослые, так что всё в порядке.

⠀⠀⠀По клипу у нетизенов, вроде, нареканий особых не было. Прицепились к хореографии. Я уже сказала, чего ожидала от выступления, а в итоге даже немного разочаровалась... 🙄



⠀⠀⠀Теперь давайте по факту и без эмоций. В этой хореографии всего лишь два момента реально из ряда вон выходящих для Южной Кореи. Два! И всё. Да, я вот про этот элемент, который как раз и присутствует в хоряге только два раза:

Картинка загружается...

⠀⠀⠀Окей, это было внезапно даже для меня. В этот момент я пила чай и так сильно вздохнула, что он пошёл не тем путём... Откачивать не пришлось, но было весело 😂 В остальном же, абсолютно весь танец совершенно стандартный для сексуального концепта. Уж поверьте, в k-pop можно найти и более откровенные хореографии.

⠀⠀⠀Многие этого не знают, но в Южной Корее тактильные прикосновения между парнями или между девушками СОВЕРШЕННО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Парень положил руку на колено другому, девушка чмокнула в щёчку другую, это НЕ воспринимается, как проявление чего-то нетрадиционного. Просто обычные проявления дружбы, и не более того. Ещё раз повторяю, в Южной Корее это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀В клипе и хореографии таких моментов, естественно, побольше, но я не заостряю на этом внимания из-за написанного мной выше. Потому что разбирать нечего.

⠀⠀⠀И при всём при этом истерить из-за двух моментов длиною в пару секунд? Извините меня, ну такое и попахивает обычной попыткой раздуть из мухи слона...

⠀⠀⠀А теперь самое весёлое.

⠀⠀⠀Многие нетизены обвиняют агенство группы в том, что оно заставило парней исполнять такую хореографию. Почему весёлое? Да потому что эту хореографию ставили САМИ ПАРНИ, а не хореографы. Ба-дум-тсс! Под собственный злобный смех я буквально в голос сказала: Ну что, выкусили, нетизены?!

⠀⠀⠀Но больше всего мне понравился ответ OnlyOneOf на эту ситуацию. Так Лав сказал: «Я знал, что реакция будет отличаться от обычной. Но меня удивляет, насколько горячий отклик мы получили». Он продолжил: «Мы подготовили выступление, соответствующее теме человеческих инстинктов и побуждений. И поскольку мы выразили это на сцене, мы получили много внимания». Он также подчеркнул, что здесь есть не что большее, чем то, что многие считают откровенно сексуальным: «Если вы познакомитесь с нашей историей, которую мы продолжаем развивать с момента дебюта, то вы увидите в выступлении больше смысла, чем просто посчитаете его провокационным».

Картинка загружается...

⠀⠀⠀А Рие сказал: «Есть множество моментов, на которых нужно сосредоточиться, поэтому, пожалуйста, обратите внимание всю картину в целом, а не только на отдельные сцены».

Картинка загружается...

© Источник: https://www.yesasia.ru/article/944807

⠀⠀⠀Под конец немного отсебятины.

⠀⠀⠀Лично мне очень сильно понравился этот релиз. Песня без какого-то вау!-эффекта, но она из той категории, которые "чем больше слушаешь, тем больше нравится". Даже зная перевод, она воспринимается как ода чему-то возвышенному, а не как грязная пошлятина от русских рэперов...

⠀⠀⠀Клип – это 1000+ из 10, даже не обсуждается. Я безумно люблю эстетичные клипы, а тут буквально каждая секундочка пропитана восхитительной эстетикой. При чём, упора на окружение и атмосферу тут гораздо больше, чем на скиншип (телесный контакт) и прочие намёки.

Картинка загружается...

Картинка загружается...

Картинка загружается...


❗ Помните, что вы можете высказать своё мнение, но любые оскорбления в отношении участников группы недопустимы. Будьте благоразумны. ❗

Спасибо, что дочитали статью до конца ♥
Загляните в другие посты моего блога ✨
Не забывайте делиться своим мнением в комментариях и закрашивать сердечки, если статья вам понравилась.
Вам – не сложно, а меня – мотивирует ( ˙꒳​˙ )
Warning Присоединяйтесь!
Призрачная бабочка Хуа Чэна и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
довольно таки приличный танец)
Like 1
Согласна 👍
ответ для: Вредина
Like 0
В основном все прилично, даже намёка на что то не приятное нету. Достойный пост. Продолжай и дальше писать интересные статьи
Like 1
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close