Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
⠀⠀⠀Сказать, что конкуренция в kpop-индустрии бешеная, значит, ничего не сказать. Существующим исполнителям необходимо сохранить своё место на сцене в то время, как им в затылок дышит толпа более молодых и перспективных артистов, за которыми, в свою очередь, стоит армия амбициозных трейни (стажёров), уже готовых к дебюту. За всей этой адской движухой зачастую теряются многие талантливые айдолы.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀Частично эту проблему помогаю решить так называемые "временные группы". В основном, это группы, сформированные в рамках шоу на выживание.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀В таких шоу участвуют трейни из множества музыкальных агенств, а группы формируются посредством голосования. На данный момент самым известным подобным шоу является Produce, которое с 2016 года выпустило четыре успешные группы: I.O.I, Wanna One, IZ*ONE и X1. И, да, я считаю, что X1 были бы не менее успешной группой, если бы не Mnet и Produce. Но сейчас не об этом.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀Контракт временных групп, в отличие от обычных, длится в среднем всего два года. За это время деятельность групп ничем не отличается от прочих. Они также выпускают альбомы, выступают с промоушеном, дают концертные туры, посещают премии и награждения, дают названия своим фандомам и даже лайтстики выпускают.
⠀⠀⠀По истечении срока контракта участники расходятся по своим агенствам, начинают сольную деятельность или дебютируют в других группах. Вроде, у групп есть возможность продления контрактов, но, насколько я знаю, ею пока никто не воспользовался.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀Всё это делается для привлечения внимания к айдолам из маленьких компаний, чтобы в будущем у них или у их групп уже была сформированная фанбаза, что обеспечит им хороший старт для успешной творческой деятельности.

Звучит хорошо, не правда ли?

⠀⠀⠀А теперь рассмотрим этот вопрос со стороны поклонников.
⠀⠀⠀Это и правда звучит хорошо, потому что мы на самом деле хотим, чтобы понравившиеся нам парни и девушки были успешны и радовали нас своим творчеством. И так и происходит. Группа становится популярной, после расформирования каждый уносит эту популярность за собой, и в будущем эта популярность только растёт.
⠀⠀⠀Но мы-то привязывается к временным группам, как к полноценным.
⠀⠀⠀Вот, допустим, я.
⠀⠀⠀В своё время группа Wanna One стала для меня приятным открытием, и многие со мной согласятся.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀У группы был ошеломительный успех: что ни песня, то хит, 4 альбома, 2 концертных тура и Бонсан (вторая по значимости музыкальная награда в Южной Корее) за "Артиста года". Два года, проведённые с этой группой, заставили забыть о том, что она временная. И вот когда пришло время прощаться, было больно, потому что не было возможности даже подготовиться к расформированию. Я смотрела их последний концерт, после которого группа официально закончила своё существование как группа. Скажу честно, я почти плакала. А ведь я даже не была в фандоме. Не представляю, каково было фанатам...

Картинка загружается...

⠀⠀⠀Не смотря ни на что, такие группы рано или поздно начинают восприниматься как единое целое, ведь они проводят время вместе и со своими поклонниками. Как обычная группа. А с нами поступают, как в этой картинке с Жизнью и печенькой: сначала дают нам прекрасную группу, а через некоторое время забирают, до кучи ударив под дых расформированием.

Картинка загружается...

⠀⠀⠀Короче говоря, я до сих пор не знаю, как относиться к факту создания временных групп, ведь с одной стороны это прекрасный старт для каждого айдола, но с другой стороны лично я уже потеряла такие группы, как Wanna One, 1THE9, JBJ, X1, UNB и Rainz, а в апреле мы готовимся попрощаться с группой IZ*ONE.

Спасибо, что дочитали статью до конца ♥
Не забывайте делиться своим мнением в комментариях и закрашивать сердечки, если статья вам понравилась.
Вам – не сложно, а меня – мотивирует ( ˙꒳​˙ )
Warning Присоединяйтесь!
Призрачная бабочка Хуа Чэна и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Эти временные группы как цветки, расцвели и завяли. Не расстраивайся.🙂
Like 1
Интересная статья. По сути у каждой группы такое происходит и им приходится самим как то выживать
Like 1
Цветки, возможно, но уж точно не вянут. Большинство айдолов таких групп сейчас успешные соло-исполнители, или участники в других не менее недооценённых группах. Именно в этом и состоит суть временных групп.
Like 0
Спасибо.
Возможно, на западе группы и могут выживать сами по себе, но в Корее без лейблов им пути нет.
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close