Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Историю эту, я рассказывал за свою жизнь раз сто, не меньше, а т. к. одно и то же повторять мне было скучно, я начал вносить в нее всякие мелкие изменения и дополнения. Человек я увлекающийся и каждый раз изменяя что то, словно заново все переживаю, в итоге в памяти получилась полная каша и сейчас я даже не смогу точно сказать как на самом деле все было. Постараюсь конечно вспомнить, но вот честно - не уверен, что это было именно так...
Было мне тогда 22 или 23 года. Возвращаюсь домой с какой-то гулянки, время около двух часов ночи, весна, конец апреля или начало мая, короче ночи ещё довольно холодные. Иду по аллее из Зеленограда, темень, ни одного фонаря не горит, но впереди маячит Ленинградское шоссе, ориентир как бы есть.
Иду, никого не трогаю, слышу шорох в кустах (точно помню, первая мысль - змея), любопытство всегда побеждало во мне здравый смысл, поэтому делаю совершенно нормальную для себя вещь - лезу посмотреть, а что же там такое происходит. А там, как вы уже догадались, ежик. Как я это в темноте увидел, можете не спрашивать - не знаю, увидел и все тут. Чего ежу не спалось, тоже понятия не имею, может бессонница у него была?
Ежика мне становится жалко, поэтому закидываю его запазуху, чтобы принести домой и покормить - нормальные действия нормального человека, на моем месте так поступил бы каждый. Еж видимо считал так же, потому как не шипел и не дергался, как это у них принято, а вел себя совершенно спокойно. Правда в клубок, на всякий случай, свернулся. У меня была шикарная шерстяная кофта крупной вязки, толстая и тёплая, с огромным воротом и тремя пуговицами на пузе, ежик поместился там свободно, можно было и второго закинуть, хорошо, что второго рядом не оказалось.
Где-то посередине аллейки, впереди показываются фары, тут есть два варианта - либо это менты, либо кто-то бухой объезжает посты. Ну или да - это бухие менты, такое тоже исключать было нельзя. В итоге, это оказался, вполне трезвый патруль. Отхожу с асфальта в сторону, пропуская их мимо, но они не хотят проезжать, а останавливаются напротив меня, в машине 3 человека, двое спереди один сзади, все глядят на меня. Затем между нами происходит пожалуй самый дурацкий диалог в моей жизни.
- Куда идём так поздно?
Вопрос на мой взгляд, глупый - впереди кроме Поселка, ничего нет, куда ещё идти можно? Поэтому отвечаю просто.
- Туда.
Не самый умный ответ, но и вопрос, согласитесь, так себе. Ответ, судя по всему, озадачивает человека, но выводы он не делает.
- А откуда?
Позади, опять же, ничего, кроме Зеленограда, не наблюдается, и я продолжаю в том же ключе.
- Оттуда.
Итог беседы закономерен, задняя дверь распахивается и усталый голос говорит мне.
- Садись...
Мои запоздалые попытки объясниться успеха не имели, сопротивляться смысла не было никакого, только хуже сделаешь, сажусь в машину и мы едем обратно в город. Все происходит в тишине, никто не обыскивает меня не одевает наручников, поездка проходит буднично и мирно. Увидев в этом, явное пренебрежение мной как личностью, недовольно спрашиваю.
- А чего это вы меня не обыскали?
- А чего тебя обыскивать? - по прежнему уставшим голосом, отвечает милиционер - Колюще-режущие предметы, есть?
- Нет... - как то даже с сожалением, говорю я.
- Ну вот видишь...
В голове крутится мысль, но никак не может сформироваться... Колюще-режущие... Колоть... Иголки... Ёжики... Блять, еж!!! Мысль приобретает четкое направление - приезжаем в отделение, там по любому шмонают, находят ежа и начинаются ненужные вопросы. Надо срочно все исправить.
- Вспомнил, говорю, есть колющие.
- Давай... - вяло и без эмоций, вздыхает служитель закона. По едва заметному в темноте движению, понимаю, что он протянул ко мне руку. Залезаю в кофту и аккуратно, что бы не разбудить, вытаскиваю ёжика. Тот все это время, преспокойно дрых, насколько я мог судить об этом по его ровному дыханию. По прежнему осторожно перекладываю на протянутую руку и здесь мент делает ошибку - он одергивает ее. Поскольку я уже начал свои руки разжимать, то, чтобы не уронить ежика на пол, делаю инстинктивное движение в сторону мента, в результате чего еж оказывается у того на коленях, раздаётся короткое шипение и фырканье - неверно спросонья, ежик, нихрена не разобравшись в ситуации, решил выставить иголки. Потом на десятую долю секунды становится тихо, а потом взрослый мужчина издаёт визг, по тональности похожий на визг поросёнка и моей одноклассницы, которую я во втором классе уколол (несильно) циркулем, звучащие одновременно.
Дальнейшие события развиваются сумбурно и быстро. Водитель бьёт по тормозам, второй сотрудник перегибается с переднего сиденья и заламывает мне руки, к нему присоединяется водитель, слева продолжает выдавать свое сопрано третий, я сопротивляюсь и ору, что то вроде этого.
- За что?! Я ничего не сделал!!
Собственно, первые двое тоже орут, но я не запомнил, что именно. Затем кто то наконец включает свет и открывается такая картина.... Сидит забившийся в угол человек с перекошенным от ужаса, лицом. С другой стороны сиденья я, свернутый в замысловатую спираль и, подозреваю, с выпученными глазами - скрутили меня крепко и дышать мне было нечем. А между нами - еж, в полуобморочном состоянии.....
Начинается дикий ржач, мы никак не можем остановиться, наверно это последствия шока. После 5 минут смеха, мой сосед, всхлипывая, спрашивает.
- Нахер ты мне ежа дал???
- Ты же сам спросил Колюще-режущие!!
Следует приступ смеха ещё на пару минут.
- С собой то ты зачем его тащил - сквозь слезы спрашивает водитель. На самом деле, мы все плачем.
- Покормить хотел! - и мы снова корчимся от смеха!
Ежик с нас, наверно реально охренел.
....... Вот как было дело дальше, сейчас не могу вспомнить. Ежика точно выпустили в лес, со мной же, все более туманно - то ли они отвезли меня домой, то ли в отделение, бывало и так и эдак, не скажу короче - оба варианта равновероятны, а память с годами, лучше не становится, в общем кому как больше нравится, тот так пусть и считает, шансы 50/50.
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Умеешь ты рассказать!!!😂👍
Like 0
выпендрился ёжиком😆
Like 0
😂😂😂😂
Like 0
и снова порадовал))
Like 0
прям такой няша))
Like 0
Это я притворяюсь))))
ответ для: Вредина
Like 0
хорошо притворяешься)))
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close