Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Интересно, но вдруг пришла мысль - почему всякие интересные истории случаются почти всегда по дороге домой и никогда по дороге на работу?...странная фигня. Нет, может у кого бывало иначе, да не может, а конечно бывало, но у меня с утра всегда было все тихо и спокойно)))
Итак, случай первый.

Выхожу из метро, на улице первый достаточно сильный морозец, мокрый асфальт замерз и стал похож на каток, по которому я с удовольствием катился. Пожалуй это было даже весело, может еще и потому, что дорога спускалась вниз, согласитесь, катиться под горку намного приятнее чем на нее забираться?))) В общем настроение отличное, в голове приятные мысли о том, как я сейчас сяду в электричку, открою бутылку пива и буду читать журнал F1, я тогда был фанатом формулы...как потом стало понятно, я был фанатом не столько гонок, сколько Михаэля Шумахера - стоило ему уйти и мой интерес сразу угас... Зашел по пути в палатку с дешевыми сигаретами, раньше такие были у каждой станции метро, выхожу и вижу такую картину - на площади, где автобусы высаживают пассажиров, стоит конкретно пьяный мужик, думаю, что он вышел из какого то автобуса, не бомж, но явно и не сливки общества, просто обычный работяга лет 50, вмазавший лишка после смены. И он наверно, спокойно добрался бы домой, вот только вмешалась погода, ибо гололед он точно в расчет не брал...Короче, выглядел мужик неважно - во первых он стоял на коленях, лицо было довольно сильно разбито, но не так как в драках бывает (гематомы и сильные рассечения), а в основном ссадины и царапины, руки тоже ободраны... Судя по всему, он подскользнулся, упал и подняться так и не смог, хотя и пытался много раз, ну, если исходить из количества покоцанностей (33 ножевых ранения - какое страшное самоубийство...просто вспомнилось), да и в целом вид у него был измотанный, словно со льдом он боролся уже давно... Как и любой нормальный человек, я отворачиваюсь (не мое дело) и ухожу, то есть собираюсь уйти, но по какой то непонятной причине, все таки остаюсь и подхожу к нему. Думаю меня остановил холод, это был первый крепкий мороз и все еще одевались не по зимнему...перед глазами проплывает фраза - млять, он же замерзнет, и плюнув на то, что наверняка выпачкаюсь в крови, помогаю ему подняться...Тут выясняется, что все еще хуже чем мне казалось - он уже совсем закоченел и к тому же прилично разбил себе оба колена, это в дополнение к лицу и рукам.
- Спасибо тебе - язык у него заплетается - я думал все, пи...ец.
- Да не за что - говорю - ты смотри аккуратней - и прежде чем уйти, решаю посмотреть как он пойдет.
Получилось не очень, в смысле, совсем у него ничего не получилось и он снова упал бы, если бы я этого не ждал, а так успеваю его подхватить и с тоской понимаю, что влип, ибо мы в ответе за тех и бла-бла-бла...вот же херня какая - я ведь даже не читал Экзюпери)))
- Ты в метро? - спрашиваю я. Он начинает говорить, что то путанное и непонятное - значит в метро - подвожу итог...
Дорога к метро оказалась совсем не такой веселой как из него - во первых она шла в горку, во вторых я тащил мужика в полтора раза тяжелее, чем сам (не буквально тащил конечно, но все же), а в третьих, настроение совсем упало, главным образом из-за того, что я никак не мог понять - мне то все это нафига надо?! По дороге все время кручу головой, выглядываю ментов, обычно их немало, постоянно попадаются, но это тогда, когда они не нужны, как только в них возникает нужда, днем с огнем не сыщешь))) Входим в метро и первое на что обращаю внимание, так это на здоровенного сержанта.
- Здравствуйте! радостно ору я, вы то мне и нужны - он там упал и встать не мог - киваю головой в сторону бедолаги - замерзнет же!
Мент, смерив меня и мужика взглядом, молча отворачивается и уходит...
- Но ведь замерзнет же насмерть...растеряно бормочу я, глядя на широкую спину сержанта, тишина... - А мне что делать? - снова остаюсь без ответа...
Завожу мужика в междудверье, там где фены дуют, усаживаю возле заблокированной створки двери, что бы он никому не помешал, поправляю ему шапку, хлопаю по плечу и ухожу. В электричке пью пиво, пытаюсь читать, но слова проскакивают мимо не задевая сознания, раз за разом прокручиваю ситуацию и прихожу к выводу, что совесть моя чиста, но непонятно какого же тогда, на душе так мерзко и паршиво, словно я выйдя из той палатки, отвернулся и прошел мимо? Как и все нормальные люди.........
Warning Присоединяйтесь!
Рашид Латыпов и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Время сейчас страшное.
Вспоминаю ту историю, когда мужик попытался поднять пьяного, а тот ему нож в грудь. Когда мужика выписали, пьяный на него еще и заяву накатал, типа ограбили его.
Спасло мужика только то, что все произошедшее было под камерой.
Такие дела...
Like 1
а мучало тебя то наверно, что до дома его не сопроводил. мое мнение.
Like 0
Во все времена были уроды. И если по честному, то я всегда пытаюсь избежать ответственности и проскочить мимо проблем, но не могу вспомнить, что бы мне хоть раз это удалось))) Совесть реально заставляет делать то, чего я вообще не хочу! Редкостная стерва))
Like 0
Это понятно, но остальные вообще прошли мимо и это их не очень, я думаю, беспокоило))
ответ для: Нюта
Like 0
вот это тебя больше всего и мучало,наверно..что люди стали равнодушными..)
Like 0
Вот не уверен я, что люди (в массе) меняются. Сам случай произошел кстати, лет 18-20 назад
ответ для: Вредина
Like 0
каждый отвечает за свой внутренний голос, вот он тебе и не давал спокойствия, мое мнение
ответ для: Рашид Латыпов
Like 0
А скорую вызвать не?
ответ для: Рашид Латыпов
Like 0
Знаешь, а ведь и правда не пришло в голову. Вообще, только после твоего вопроса и понял, что мысль о скорой меня за прошедшие 20 лет, не посещала ни разу! Ну не тяну я на спасателя, не мое это.
Like 0
Да уж...попадется такой беспокойный внутренний голос и всю жизнь покоя нет))
ответ для: Нюта
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close