Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
статья)
"Зачем мне мужчина?" Рассказываю, как я ответила себе на этот вопрос


Здравствуйте, поговорим о том, зачем женщине нужен мужчина.

Когда мы вступаем в отношения, то редко задаем себе вопрос "Зачем?", потому что кажется, что и так ясно: чтобы нас любили и заботились о нас, чтобы нам давали тепло и нежность, помогали и поддерживали.

Но со временем выясняется, что нас любят не так, как нужно, заботятся не так, как мы себе это представляли и помогают не тогда, когда надо. В общем, недовольство отношениями растет. Почему так? Видимо, потому, что мы неверно ответили на вопрос "зачем?" в самом начале.

Подписывайтесь, ставьте лайк. Это поможет развитию канала. Заранее благодарю.
Подписывайтесь, ставьте лайк. Это поможет развитию канала. Заранее благодарю.
Какие ответы могут быть?

Отношения - это тематическая вечеринка, для которой нужно правильно подобрать наряд. Пока вы не выяснили тему своей вечеринки, то всегда существует вероятность прийти на балет в костюме панды.

Мы редко уточняем формат и суть отношений заранее, нам легче придумать, как должно быть, а потом погрузиться в недовольство, что всё идет не так, как мы придумали.

Я задаю вопрос "Зачем мне мужчина?", чтобы осознанно подойти к созданию отношений, чтобы не перекладывать ответственность за то, что всё идет не так на партнёра.

Итак, этот вопрос важен, но сложен. Честно говоря, он сначала обескуражил меня, поэтому я ответила не сразу. Сначала я долго размышляла, что вообще можно ответить на это вопрос.

Первое, что приходит в голову- это: "мне нужен мужчина:

чтобы он заботился обо мне (это не цепляет, мама тоже может заботиться);
чтобы он любил меня (и этот вариант не цепляет, мой питомец тоже любит меня);
для удовлетворения полового инстинкта (да, частично, но не только);
чтобы завести детей (ну, допустим, но это не главное);
чтобы он построил дом, посадил дерево и донёс тяжелые сумки ( я сама могу это сделать, если понадобится);
что-бы не остаться старой девой (не боюсь)".
Итак, я перебрала множество вариантов, и все они частично являются правильными ответами, но я смутно чувствую, что главный ответ - другой.


Мне нужен мужчина, потому что Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ.

Это мой правильный ответ. Во первых, я больше хочу не чтобы меня любили, а ЛЮБИТЬ самой, и во-вторых, я хочу любить не ребенка, не домашнее животное, не родителей и друзей, а именно МУЖЧИНУ.

То есть я ищу мужчину не для того, чтобы брать у него, а чтобы дать ему нечто, что переполняет меня, и это любовь.

Любовь к мужчине - это как часть жизненной цели, как предназначение, как смысл существования. Я наполняюсь, через осознание, что я могу дать счастье.


Любовь к мужчине- это способ познания мира и себя.

Нет лучше способа расти над собой чем любовь к мужчине. Это как тренинг личностного роста, как много тренингов... Два разных существа пытаются понять друг друга, учатся слышать, принимать и уступать ради того, чтобы стать сильнее и мудрее, а не чтобы получить больше выгод. Любовь к мужчине- это школа, в которую мы приходим за знаниями, а не за оценками.

Я не могу вам передать, какое это счастье - доводить до автоматизма примерку мужской головы на свои плечи в попытках увидеть мир его глазами.

Узнавать мир через любовь к мужчине это захватывающий процесс. Быть рядом с любимым- это находится в каком то божественном танце, где пляшут природные силы и силы духа.

Рядом с мужчиной женское тело как будто приобретает свой истинный смысл, и все очертания этого тела осознают, для чего они созданы. А мысли рядом с мужчиной "заземляются" и находят разумную опору.

Это ощущение и есть мой главный запрос, мне нужен мужчина, чтобы я могла чувствовать себя женщиной, реализовывать свои обязанности (быть верной, уважать, вдохновлять) и удовлетворять свои потребности (в близости, в безопасности, в благодарности).

Женщина создана, чтобы отдавать.

Если вы ищете мужчину ради дома, который он построит, или ради деревьев, которые он посадит, то разочарование неизбежно. Начинать нужно с себя - ЧТО Я МОГУ ЕМУ ДАТЬ?

Женщина создана, чтобы отдавать. Наступает момент, когда осознаешь в себе столько любви, что лопнуть можно. Мужчина нужен сильнее всего, когда есть что ему подарить, а не когда хочется им заткнуть свою боль. Любимый- это не подорожник, который мы прикладываем к ране, а цветок, которому мы дарим свой свет. Он вишенка на торте, поэтому так важно сначала стать тортом, а потом уже искать вишенку.

Любить ради каких-то измеримых результатов- это против природы любви, нам нужна любовь ради неё самой.
Warning Присоединяйтесь!
Неповторимая Элизон) и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Я много лет искал свою вторую половинку. Увы не нашёл или не нашлась. Это по моему сейчас мировая проблема. Люди перестали понимать друг-друга.
Like 0
Это почти утопия) или любовь или хороший человек)
Like 0
Кудах тах тах!
Like 0
И? Что вы поняли из написанного тут? Почему это нельзя учить девочкам в старшей школе? Не всем зайдёт, но несколько примут к сведению и будут счастливы! Почему женщины понимают это исключительно, после 50? И где ссылка на источник?
Like 0
Она вам нужна?)) это дзен))
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close