Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Интересно, откуда у современного россиянина тяга быть быдлом? Материться, плевать на общественную мораль, показывать уродливый пример поведения юному поколению, не уважать собственную страну, не уметь ничего делать профессионально и т.д. Во все времена были сословия, диктующие уровень образования и воспитания. Но почему сейчас модно быть быдлом, хоть родившись в достатке, хоть в бедности? Информация о вселенной у всех теперь одна. Мы ходим на массовые мероприятия, едим примерно одну и ту же еду, ходим в одни и те же магазины, автомобиль перестал быть роскошью. Богатство и нищета конечно сильно контрастируют. Я не сравниваю мерседес и ладу, квартиры или возможности путешествовать. Я вижу некрасивых жлобов на любом жизненном уровне. И они задают тон сегодняшнему обществу. У вас есть своя версия, объясняющая происходящее? Моя такова: - общество тупых потребителей более удобно власти. Стремление обладать чем-то, безопаснее для властьпредержащих, чем стремление быть вольным свободным гражданином с сильной духовной позицией. Иногда наблюдаю на ТВ экспертов-эрудитов(одних и тех же), которые якобы ведут горячие дискуссии о современных ценностях. Они явно или неявно вдалбливают либеральную псевдо-правду в мозги равнодушной аудитории. Это заказ? Сорос не спит? Или это наш выбор?
Warning Присоединяйтесь!
Валерий Остапенко и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Вы будете тупо повторять за кем-то глупости?
Like 0
Это заказ
Like 0
Здесь четко я вижу две причины происходящего. Первая-людям так удобно. Зачем стремиться к чему-то недосягаемому? Если так удобно-быть быдлом. Ведь ничего не надо делать и можно выпустить все непотребное в себе на волю и за это ничего не будет. Вспомните, фильм Захарова "Убить дракона". Когда Дракон повержен и начались беспорядки в городе. Библиотекарь спрашивает молодого человека, который перевернул мусорный бак:
-Я извиняюсь, а зачем вы это сделали?
-Так свобода.
И вторая причина-гораздо проще контролировать и управлять стадом с общим мозгом. И без извилин. И что ему, стаду надо? Хлеба и зрелищ. И хватит. Хлеб есть, зрелищ по ТВ хватает отупляющих.
Так что заказа здесь никакого нет из далека. Все свое, родное. Может это видео поможет пояснить более четко мою точку зрения.
Like 0
о каких каналах речь?
Like 0
О политических
Like 0
Мы действительно хотим узнать основу всего духовного и культуры в частности ,--или по-прежнему еда ,сон,совокупление и оборона у нас будет основа духовности и смыслом жизни?
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close