Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Как я вижу это, идеальным состоянием является то, в котором постоянно осознается Твое Сознание, в каждое мгновение человек спонтанно, без необходимости каких-либо размышлений точно знает, что должно быть сделано, чтобы наилучшим образом выразить Твой закон. То состояние я знаю, ибо я испытывала его в определенные моменты, но очень часто знание «как» завуалировано туманом неведения и человек должен призывать размышления, которые не всегда есть лучший советник – в каждое мгновение нужно делать только то, что необходимо под давлением обстоятельств, без всяких размышлений. На сколько это соответствует или противоречит Твоему закону? Это зависит от состояния подсознания, оттого, что в нем активно в данное время. Однажды, дело сделано, если это не будет иметь значения, если человек сможет смотреть на него, анализировать его, понимать его, оно служит уроком, который позволяет человеку осознавать мотивы своих действий, а следовательно чего-то в подсознании, что еще руководит существом и чем необходимо овладеть.
Каждое действие на земле вынуждено иметь плохую и хорошую сторону. Даже действия, которые наилучшим образом выражают самый божественный закон Любви, несут в себе что-то от беспорядка и тьмы, присутствующих в том мире, как он есть сейчас. Некоторые люди, кого зовут пессимистами, воспринимают почти исключительно темную сторону всего. С другой стороны, оптимисты видят только сторону красоты и гармонии. И если глупо и невежественно быть отчаянным пессимистом, то разве быть добровольным оптимистом не является радостным завоеванием? В глазах пессимиста, что бы человек ни делал, все будет плохо, невежественно и эгоистично; как можно удовлетворить их? Это невозможная задача.
Есть только одно средство: объединиться так всецело, как только это возможно, с самым высочайшим и чистейшим светом, который только можно воспринять, соединиться с абсолютным Сознанием так полно, как это только возможно, стремиться получать все влияния только от этого Сознания, чтобы самым наилучшим образом способствовать его проявлению на земле, и, веря в его могущество, спокойно относиться ко всем событиям.
Поскольку все неизбежно смешано в нынешнем проявлении, самой мудрой вещью будет делать наилучшее, стремясь всегда к более высокому свету и смириться с тем, что абсолютное совершенство в данный момент недостижимо.
И все же, как пылко мы должны стремиться к этому недостижимому совершенству!..

Мать. Молитвы и медитации
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close