Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
27 февраля - Верьте в Бога, как верят дети; ибо простота вместе с умом — это признак святых. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"Believe in God with childlike faith; for simplicity with intelligence is the sign of the Holy Ones." Bowl of Saki, February 27, by Hazrat Inayat Khan

Комментарий Пир-о-Муршида Хазрат Инайят Хана:
Возникает вопрос, каков способ открытия сердца? Путь к нему - естественная жизнь, жизнь ребенка, который улыбается улыбкам, молится с молящимся, готов учиться у каждого, готовый любить. В нем нет ненависти ни к кому, ни злобы, ни злости, его сердце открыто. В ребенке вы можете увидеть улыбку ангелов, он видит жизнь насквозь.
Когда взрослый человек готов, когда он обрел качества ребенка, то он создает небеса внутри себя, он понимает. Ребенок со своей непосредственностью не может понять, но человек, наряду с пониманием развивший в себе детскую склонность к любви, чистоту сердца ребенка и желание быть другом всем и каждому - вот открытие сердца, и благодаря этому благословению он может обрести все преимущества бытия человеком.
( http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm )

... Истина проста. И чем более простыми вы будете, чем больше будете искать простоты, тем ближе вы подберетесь к истине.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_8.htm )

Я помню благословение моего духовного учителя, моего муршида, которое он давал мне всякий раз, когда я уезжал от него. Он говорил: "Да укрепится твой Иман." В те времена я не думал о слове Иман. Наоборот, будучи молодым, я думал, разве моя вера столь слаба, что учитель требует еще укреплять ее? Я бы предпочел, чтобы он говорил, "да станешь ты просветленным", или "да будут велики твои силы", или "распространится твое влияние", или "возносись все выше и выше", или "стань совершенным". Но такая простая вещь, да укрепится твоя вера, что она значит? Я не критиковал, но все время размышлял и размышлял над этим. И, в конце концов, я пришел к осознанию, что ни одно благословение не может быть более важным и значимым, чем это. Потому что каждое благословение связано с убежденностью, уверенностью. Где нет уверенности, нет ничего. Секрет целительства, тайна развития, сила достижений, путь к духовной реализации, все это происходит из усиления веры, которое есть убежденность, столь сильное, что ничто никогда не может поколебать его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm )

В Вадане читаем: "Простота - это живая красота". Сегодня человечество сделало жизнь такой сложной, что если кто-то что-то ищет, он будет ожидать найти это в сложных построениях. Все вещи в жизни, важные, красивые и значимые - просты. и самой простой из всего является божественная истина.
( http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
" Как только ты преодолеваешь какую-то трудность, ты обнаруживаешь, что она повторяется на более высоком и более тонком уровне. Это та же присущая тебе слабость, с которой ты должен встретиться в уже более тонкой форме.
Проблема существует только в нашем сознании. Одна и та же внешняя ситуация для меня становится проблемой, а для тебя — нет. Почему? Потому что она находит слабое звено в моей внутренней гармонии, а твоя гармония остаётся незатронутой. "

— ШРИ ЧИНМОЙ
Like 0
Цитата дня.

Что такое духовность?
Это соприкосновение с самим собой, с сердцевиной вашего существа.
Все, что возвышает дух, все, что приносит больше счастья, любви, радости, творчества, сострадания и энтузиазма в жизни, — это духовность.

#ШриШриРавиШанкар
#ШриШриРавиШанкар
Like 0
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close