Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Если исследовать собственное окружение, то можно обнаружить, что счастливые люди счастливы потому, что меньше думают о себе. А несчастные несчастливы, потому что думают о себе слишком много. Человек гораздо легче в общении, когда меньше думает о себе. А думающий о себе постоянно обычно невыносим. В жизни есть много убожества, но самое большое - жалость к себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_29.htm )

Человек по большей части эгоистичен и его интересует в основном то, что касается его собственной жизни. Не зная о проблемах в жизни других людей, он чувствует, что ноша его собственной жизни тяжелее, чем груз всего мира. Если бы только человек в своей бедности мог подумать, что существуют люди гораздо беднее его, в своей болезни - о том, что есть другие, чьи страдания гораздо сильнее его, в своих бедах, что несчастья других, возможно, гораздо больше, чем его! Жалость к себе - вот самая большая бедность. Она захлестывает человека, и он не видит больше ничего, кроме собственных бед и боли, и ему кажется, что он самый несчастный человек в мире, несчастнее всех.
Великий персидский мыслитель Саади писал о своей жизни: “Когда-то у меня не было обуви и мне приходилось шагать босиком по горячему песку, как я был несчастен. Затем я встретил калеку, для которого просто идти было очень тяжко. Я склонился перед небесами и возблагодарил их за то, что мне гораздо лучше, чем ему, у которого не было ног, чтобы идти.” Это говорит о том, что несчастным или счастливым человека делает не жизненная ситуация, но его отношение к жизни. …
Когда Иисус Христос говорил: “Ищите прежде царствия Божьего”, это учение было ответом на плач человечества: одни стенали, что у них нет богатства, другие - что у них нет покоя, третьи страдали: “Моя жизненная ситуация так трудна. Мои друзья надоедают и беспокоят меня” или “Я хочу положения в обществе и богатства.” Ответ для них всех следующий: “Ищите прежде царствия Божьего и все приложится вам.”
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_40.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close