Отвечай
Есть что спросить или ответить?
Или, может, Вы ищете новых друзей?
Или просто хотите пообщаться?
Заходите!
Посты
Список блогов
Популярные
Новые
Мои подписки
Могут спросить, почему человек потерял эту способность к интуиции. Это потому, что он стал настолько поглощен материальной выгодой, что стал, как бы отравлен, опьянен мирской жизнью; и интуиция, которая является его врожденным правом и собственностью, скрылась из вида. Это не означает, что она ушла от него, но только стала похороненной в его сердце.
Мы механизмы или инструменты, которые имеют отклик. Если мы откликаемся на добро, то добро становится нашим свойством. Если мы откликаемся на зло, то зло становится нашим свойством. Если откликаемся на любовь, то любовь становится нашим приобретением. Если откликаемся на ненависть, то ненависть становится нашей жизнью. А если мы откликаемся на земные вещи столь сильно, что вся наша жизнь становится поглощена мирскими вещами, то совершенно естественно, что мы не реагируем на те богатства, что скрыты внутри нас.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_4_3.htm )

Как только поднимает голову интуиция, то разум, ее конкурент, так же выступает вперед и говорит: “Нет, это не так.” Так возникает конфликт в уме и сложно определиться, потому что в одно и то же время есть два чувства. Если взять в привычку улавливать это первое интуитивное чувство и не давать ему быть разрушенным разумом, то интуиция усиливается и от нее можно получить пользу. Существует много интуитивных людей, но они не всегда могут различить между интуицией и разумом и часто путают их, потому что очень часто вторая мысль, будучи свежее, более ясна, чем первая. Таким образом, интуиция забывается, а разум запоминается. И человек называет его интуицией, хотя это и не так.
Разум и интуиция - два соперника, но все же у каждого есть свое место, своя значимость и своя важность. Наилучшим было бы сначала попытаться уловить интуитивное чувство, определить его, узнать и распознать как таковое, а потом объяснить с помощью разума.
(http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_37.htm )

Принципы мистицизма возникают из сердца человека. Им обучаются с помощью интуиции и доказывают разумом. Это не только вера, хотя и родившись верой, это вера с доказательством.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_17.htm )

Моя интуиция, разве ты когда-нибудь обманывала меня? Никогда. Это мой разум часто вводил меня в заблуждение, потому что он приходит снаружи, а ты укоренена в моем сердце.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/vadan_alankaras.htm )
Warning Присоединяйтесь!
Вся Жизнь есть Йога и другие наши пользователи
ждут Ваших ответов, вопросов и комментариев!
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
В любом возрасте старайтесь быть доверчивыми детьми, радуясь малейшим вещам, быстро забывая обиды и неудачи, детьми с сердцем, постоянно готовым любить. Тогда вы никогда не состаритесь. Космический Разум обязывает человека пройти от детства до старости, потому что преклонный возраст тоже приносит очень хорошие вещи. Символически можно сказать, что детство и старость соответствуют двум главным добродетелям, которые нам стоит развить: ребёнок представляет любовь, желающую действовать и проявлять все возможности жизни; старик – мудрость, анализирующую и делающую выводы из своих опытов. Ребёнок и старик, любовь и мудрость… нужно, чтобы они научились идти вместе: любовь – в сердце, а мудрость – в интеллекте. Сердцу важно оставаться вечно молодым, а интеллекту можно состариться.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2019, 15 октября" =
Like 2
Ещё комментарии
Читайте также:
Warning Присоединяйтесь!
Зарегистрировавшись Вы сможете просматривать
размещенные на сайте картинки и видео, слушать музыку,
Просматривать и оставлять комментарии
Задавать вопросы и отвечать на них.
Зарегистрируйтесь на сайте в 1 касание - просто выберите почту или социальную сеть ниже.
Yandexндекс
MailRumail
Googleoogle
Odnoklassniki
VK
Заходя на сайт Вы подтверждаете своё согласие с
правилами и политикой конфиденциальности
close